Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Свежие цены

Карма 424
26.11.2012
И немного о свежих ценах в Покхаре:

всё сильно подорожало, гесты, несмотря на окончание сезона совсем озверели и дерут по 800-1тыс.руп., чтобы найти подешевле надо изрядно побегать, в нашем старом добром "Board walk", где в июне мы жили по 500 сейчас ниже 800 ни в какую, даже при условии два номера на неделю..остановились в Harmony - кое-как уговорили по 550 за номер, только при условии на неделю, здесь поновее, но холод собачий, одеяла летние, возможно взять с кухней но дороже по 900 руп.

Такси ниже 150 руп. не везут никуда - даже в 5 минутах ходьбы.

Цены на продукты на 30-40% дороже Катманду.
Карма 34
27.11.2012
LeenaBu
можно купить билет на green line на следующий день

Я могу Вам взять билет заранее, если Вы остановитесь в Тамеле и мы сможем там пересечься.
Карма 225
27.11.2012
jonathan28, а в непальских рупиях это сколько будет? Или они только в долларах берут?
Карма 424
27.11.2012
Vidyarthi

около 1750 руп. за билет, берут в рупиях но цена зависит от курса доллара и привязана к 20 долларам за билет..
Карма 5
27.11.2012
jonathan28
И немного о свежих ценах в Покхаре:

всё сильно подорожало, гесты, несмотря на окончание сезона совсем озверели и дерут по 800-1тыс.руп., чтобы найти подешевле надо изрядно побегать, в нашем старом добром "Board walk", где в июне мы жили по 500 сейчас ниже 800 ни в какую, даже при условии два номера на неделю..остановились в Harmony - кое-как уговорили по 550 за номер, только при условии на неделю, здесь поновее, но холод собачий, одеяла летние, возможно взять с кухней но дороже по 900 руп.

Такси ниже 150 руп. не везут никуда - даже в 5 минутах ходьбы.

Цены на продукты на 30-40% дороже Катманду.

А чем вызвано подорожание? Вообще запланировала поездку в Непал, в январе-феврале. Упадут ли цены в зимний период?
Карма 424
27.11.2012
Helena31

не знаю чем - я ещё с июня заметила некоторую звёздную болезнь Покхары, а сейчас только утвердилась в этом мнении...очень много туристов, прямо не прекращающийся поток - кто-то на время, а многие, и очень многие счас живут здесь...арендуют целиком гесты под себя, друзей, родных, прямо нашествие какое-то, может спасаются от конца света), может, как я, ждут благоприятного времени, пересиживая здесь...не знаю..а непальцы народ очень смекалистый - где можно взять - там непременно возьмут...

могу предположить что цены на комнаты в январе-феврале упадут незначительно, процентов на 10, а всё остальное останется на том же уровне...это не то что дорого, просто на порядок дороже Катманду...
Карма 34
28.11.2012
Покхара и Лумбини, два города развития, на которые утверждены планы строительства международных аэропортов в ближайшие годы. Как только начались спекуляции об этих строительствах, цены на недвижимость, включая ренту земли, подскочили и сейчас просто не реальные. Большинство гестов находятся во временном пользовании, т.е. их расходы так же подскочили вместе с поднятием цен на землю. Пару лет назад цены так же выросли в Читуане. Это произошло после заявления маоистов о перенесении столицы из Катманду в Читуан. Столицу никто не переносит,а цены уже не упали.
Карма 0
28.11.2012
rishkat
Я могу Вам взять билет

Спасибо большое, Вы могли бы нас очень выручить. Мы собираемся поехать в октябре следующего года.
Карма 34
28.11.2012
LeenaBu
Спасибо большое

пока не за что )))

LeenaBu
Мы собираемся поехать в октябре следующего года.

надеюсь, что все еще буду в Катманду. Свяжемся за год-то!
Карма 0
29.11.2012
всем привет! дайте совета, планируем в 12 декабря лететь в Непал, уже взяли билеты (но можем сдать со штрафом) и только сейчас поняли, что там уже холодно. в трек идти не планируем не подготовлены совсем, хотели посетить Катманду и Покхару чисто в туристическом виде, но волнует вопрос тепла, как я понял отопления в отелях и гестах нет? по ночам надо в одежде спать? и посоветуйте если без трека просто посмотреть Катманду и Покхару сколько дней нужно? Заранее спасибо!;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях