Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покупка билетов на SpiceJet DEL-KTM

Карма 469
25.05.2011
Sakhalin
А как быть если билеты покупаю для клиентов ?? Вообще не понять

Не нужно покупать для других людей билеты по своей карте. Что здесь непонятного? Пусть они покупают себе билеты по своей карте. А если вломы оформить карту - пусть покупают у агентов. Сегодня существует немало авиакомпаний, которые просто не пустят на рейс ваших клиентов, если вы не летите этим же рейсом. Или если не будет предъявлена банковская карта.

Покупать для других людей билеты по своей карте можно только в случае, если вы уверены, что авиакомпании, которой они полетят, пофигу на то, кто и какой картой оплачивал, например, Air Asia, или Аэрофлот. Чтобы быть уверенным - перед покупкой билета изучайте правила, по которым работает авиакомпания, это не секретная информация ))
Карма 469
25.05.2011
Sakhalin
и на Air Asia тоже все заполняется как у нас для внутренних перелетов.

поле "паспортные данные" у них необязательно для заполнения. Обязательные поля выделены звездочкой))
Карма 239
25.05.2011
Gudvin
Не нужно покупать для других людей билеты по своей карте. Что здесь непонятного?

совсем непонятно..зачем ограничивать себя чем то?

я очень часто покупаю друзьям перелеты по своей карте..просто это правильно надо делать..если требует авиа карты на регистрации (что довольно редко)- есть куча сайтов перекупщиков, где зачастую цена еще ниже
Mnch  м
Карма 26
25.05.2011
Читайте внимательно правила индийских и восточных авиакомпаний, это очень занимательно. Если коротенько, то там написано, что в идеале нужен владелец карты по которой покупались билеты и сама карта. Если карта на момент перелета будет перевыпущена, то нужна ксера обеих сторон карты, которой совершался платеж. Так что сразу делайте ксерики обеих сторон карты. Если вы покупаете билет кому-то, то надо еще и сопроводительное письмо от вас, опять же с ксерами вашей карты.

Когда вы будете карту перевыпускать, старой у вас не останется - ее могут на ваших глазах в банке просто ножницами чикануть. Карта - собственность банка, а не гражданина. Делайте сканы ваших карт, могут пригодиться.
Карма 239
25.05.2011
Mnch
Когда вы будете карту перевыпускать, старой у вас не останется - ее могут на ваших глазах в банке просто ножницами чикануть

уже лет 5 перевыпускают каждый год карты, и все время говорю что сам ее уничтожил или потерял..один раз пожурили только, что не сдал в банк)

то же самое и со старыми загранпаспортами с визами
Карма 4
25.05.2011
AlecJoy
уже лет 5 перевыпускают каждый год карты, и все время говорю что сам ее уничтожил или потерял..один раз пожурили только, что не сдал в банк)

Карта после перевыпуска тоже у меня останется, хотя делать сканы карт я думаю идея не плохая))

Gudvin
Не нужно покупать для других людей билеты по своей карте. Что здесь непонятного?

Иногда это необходимо, и ситуация стоит в том как это сделать. Спасибо что подсказали и насчет сопроводительного письма и копии кредиток работает ли интересно?

Но у меня по прежнему проблема не получилось купить билеты до катманду на спайсов
Карма 239
25.05.2011
Sakhalin
по прежнему проблема не получилось купить билеты до катманду

сколько стоит перелет, туда-обратно?

хотя да..вижу что спайсы самые дешеввые..а сайт через котрый я сам все покуаю на них не продает..минималка сахарой или джет эйрвейс- 240 баксов
Карма 15
25.05.2011
Sakhalin Покупали билеты на сайте SpiceJet картой сбербанка виза классик. все получилось, вот только насколько помню далеко не сразу. пару или тройку дней ничего не получалось, периодически повторяли попытки в разное время суток, наконец в ночи получилось:) Платеж прошел как обычно, ввели данные карты, затем одноразовый пароль по смс. Кстати карту на борту самолета попросили предъявить, так же как и владельца:) Видимо это раз на раз не приходится..Удачи!
Карма 4
26.05.2011
grey mouse
Платеж прошел как обычно, ввели данные карты, затем одноразовый пароль по смс

Спасибо обнадежили, Вот только по однаразовым паролям: Когда нажимал "оплатить" вылезает окно Сбербанк ВИЗА, там где я думаю должен спарвшивать одноразовый пароль, НО единственое что предагалось нажать это маленькое окошко "закрыть" после нажатия процесс "обдумывания" продолжался а потом уже Сори и т.д. типа фиг фам.

Такое же окно при оплате вылезало на ЭйрАзии но плата прошла без проблем.

НУ что ж буду пробовать дальше))
Карма 165
2.06.2011
Как результаты покупки то?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики