Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › муки выбора - Гоа или Шри-Ланка с годовалым ребенком

Карма 727
13.08.2009
Ljosik
я тоже все больше к этому склоняюсь))

На мой взгляд это правельно..)

Ljosik
стыковка не очень удобная у арабов только, сейчас рассматриваю другие варианты.

Время у вас еще есть,подберете!

Ljosik
а по вопросам - мне кажется уж как тут все разложено по полочкам по Гоа, любой маршрут можно сложить-)

Совершенно верно..
Карма 42
15.08.2009
Я не был на Гоа, ничено не скажу, но на Шри Ланке знаю девушку которая с 3х месячным ребёрком прекрасно себя чувствует. Никаких прививок ребёнку не делали.

Насколько я слышал, Индия более антисанитарийна чем Ланка.

Всё сильно зависит от того где будете находиться с ребёнком.

У меня мелкому 4.5, ещё с нами брузья, мелкому 7. Все чуствуют себя нормально, никаких проблем.
Карма 9
15.08.2009
Барада

в плане питания (детского я имею ввиду), больниц прочего как обстоят дела?

что вы имеете ввиду "Всё сильно зависит от того где будете находиться с ребёнком"?

планировали остаовится на одном из пляжей, та же Унаватуна интересна. друзья наверное захотят поездить по острову, но мы вряд ли от океана будем удаляться. из жилья подойдут и бунгало без особых притензий. не знаю, может если есть возможность, снять дом на компанию.
Карма 42
15.08.2009
Искуственных смесей навалом, больницей не пользловались, а к врачу в поликлинику ходили - нет проблем. Также у друзей в аюрведическому доктору водили. Всё ок.

Просто если с 8летним поехать в джунгли - будет врядли хорошо.

В центре острова тоже жарковато. А на юге, от Матары до Хккадувы зашибись, океан смягчает.

Снять дом но компанию можно без проблем. Гляньте ветку про Унаватуну, надеюсь Вам это поможет.

Во вторник ко мне ещё друзья подъезжают, и нас будет 16 человек в 2х домах рядом. Из которых 6 детей от 4.5 до 14 лет.
tat  ж
Карма 717
15.08.2009
Ljosik
стою перед выбором куда лететь в ноябре - Гоа или Шри-Ланка

Ljosik
по Гоа вроде бы все понятно - собирались по прилету приехать в Арамболь, провести там какое то время и потом, возможно, сдвигаться южнее. рассказов об отдыхе с детьми такого возраста масса.

а вот что скажут люди бывавшие на Шри-Ланке? какие плюсы/минусы стоит учесть?

Объективное сравнение: от аэропорта до Арамболя на такси - 2 часа,

от аэропорта до Унаватуны - 5 часов, а если будут пробки, то 6 и больше.

Народу в Арамболе раз в 20 больше, чем в Уне. Хорошо это или плохо - решать Вам.

Теперь- ИМХО- Я бы выбрала Гоа, но не Арамболь (не люблю толпы народа).
Карма 270
15.08.2009
Ljosik

Мой вам совет не рискуйте....Подождите годик -другой.....

В Киеве у вас есть участковый детский врач, вся медицина под рукой....Да на родном языке....Там с этим будет туго......и очень туго....

Но дело ваше......
Карма 9
15.08.2009
ген

спасибо за совет.я просто пытаюсь понять что именно может составить сложности. если дело только в медицинском обслуживании, то это один вопрос. если же разговор идет вобще о поездке в азию с ребенком такого возраста, то тут уже другие аргументы-)

tat

ну Арамболь был выбран как пункт, который бы хотел посетить. я тоже не фанат толп и движения. если время в пути является одним из основных аргументов, то это не так страшно. по сравнению с перелетом - у арабов до гоа стыковка не супер, а в шри ланку всего 2 часа между вылетами. но это тоже конечно не аргументы за/против-)) и все же, почему Гоа?-)
tat  ж
Карма 717
15.08.2009
Ljosik
и все же, почему Гоа?-)

Мне кажется, Гоа в целом больше ориентирован на отдых для белых. Даже на самых тихих и спокойных пляжах. И до медицинской помощи. мне кажется - там ближе, и питание более европеизированное. Но, повторюсь, это ИМХО. И мне даже трудно его по полочкам разложить - но мне так кажется.

Ljosik
Арамболь был выбран как пункт, который бы хотел посетить
-Если у Вас есть дела или друзья в Арамболе - тогда, конечно. Или если тусовка очень нужна. Других достоинств у Арамболя как-то не вижу. ИМХО
Карма 42
16.08.2009
Вот этот ролик, хорошо передаст Вам настроение моего 4.5 летнего чада после месяца житья в Шри Ланка.
Карма 270
16.08.2009
Барада

Ну ты сравнил...........4.5 и, считай , пол года года ребенку.............
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях