Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Цены на еду в гестхаусах на берегу.

Карма 678
10.10.2010
galagala
Рис с мясом? Или с овощами? Нечасто такое блюдо встречала.

Ну скажем в Гоа - там рис с чем угодно. Хочешь с мясом (типа плова, только более сухой), хочешь с рыбой, хочешь с креветками, и это всегда с овощами.

Не смотря на описанные вами цены, хочется верить, что вот это правда

Marcus
Еда:

Нормально и хорошо - Ханса серф (обед порядка 400-600р)

Самое дешевое из "нормальной" кухни - Браверс Спот, Дракон (обед порядка 250-500р)

Средние цены но лучшая по качеству местная кухня - Роти Н1(250-500р)

Так же порядка двух-трех роти шопов (забегаловок местной кухни) где савсем дешего (150-250р)

ЗЫ Минимальная цена может быть и меньше. В зависимости, кто как ест.

Карма 300
10.10.2010
Izum


Короче скутер с первых дней и в столовку для местных. Цены на еду барыжные, при том, что мало кто её хвалит. Ужас и кошмар.

Может все-таки прикинете, сколько это все в долларах?

Вообще-то мясоедам на ШЛ тяжко. Путь один - в кабак для туристов. И то, там мясо толком готовить не умеют - ШЛ не Таиланд.

Другое дело острая вегетарианская еда для местных. Рис и кари. Бевает не только вегетарианская - с креветками, тунцом и курицей тоже... Еще часто подают мелкую рыбку - анчоусы, Но все ОЧЕНЬ острое.

Наверное, можно предположить, что почти все население ШЛ страдает от болезней желудка, печени и т.д. ? Да, еще можно предположить, что от острой пищи, местное население страдает от кишечных расстройств... Дрищет, проще говоря...

Однако - нет этого... Странно, правда?

В 2007г, будучи на ШЛ долго, я перестал есть мясо. Просто перестал, потому что не хотел, а потом - -не смог... Ну... противно стало.

И только потом, пол года спустя я стал изучать вопрос о вегетарианстве и все такое. Вопрос оказался спорным и я согласился только в одном - -негоже есть живых существ испытывающих боль, страдания. Не надо их есть - по возможности...

Вот я их и не ем. До сих пор.

А креветок ем :-). И острых анчоусов, мелких, тоже ем. Просто так - без объяснений о страдании и т.д.
Карма 300
10.10.2010
Izum
Дракон (обед порядка 250-500р)

Да. Очень суперское место. Тоже рекомендую - сам там кормлюсь ))))))))
Карма 678
10.10.2010
Daddy
Может все-таки прикинете, сколько это все в долларах?


Да немного. Просто сравниваю с Таем, Индией и даже малайзиейскими столовками в моллах, где за 5 долл. можно обожраться. А в вышеописанном вами ресторанчике если обедать с супом, вторым и всякими мелочами - в 10 еле влезешь.

Daddy
Да. Очень суперское место. Тоже рекомендую - сам там кормлюсь ))))))))

Ну вот и ладненько.

А всякие блинчики рисовые, чай, пирожок в забегаловках на автотрассах я так понимаю - копеешные?
Карма 678
10.10.2010
Daddy
Другое дело острая вегетарианская еда для местных. Рис и кари. Бевает не только вегетарианская - с креветками, тунцом и курицей тоже... Еще часто подают мелкую рыбку - анчоусы, Но все ОЧЕНЬ острое.

Наверное, можно предположить, что почти все население ШЛ страдает от болезней желудка, печени и т.д. ? Да, еще можно предположить, что от острой пищи, местное население страдает от кишечных расстройств... Дрищет, проще говоря...

Однако - нет этого... Странно, правда?


Ну диарея может быть просто с непривычки.

Да и зачем себя насиловать. Хоть я и со студенчества часто питался с друзьями непальцами их острой едой, да и в Индии обычно ел остряк, но до сих пор особо не привык - видимо и не надо -)

А совсем нельзя их упросит не лить острых соусов или самый минимум? Или курицу сделать без острого соуса?

А по вегетарианству - я сочувствующий. Сам ем мало весьма, даже зимой.
Карма 541
10.10.2010
Izum
и в столовку для местных

ага..местный фуд с якобы мясом - 150 рупий в среднем..но именно якобы,..от мяса итоко подливка..

..если хавать бюджетно - получится токо в местных харчевнях..

Izum
А всякие блинчики рисовые, чай, пирожок в забегаловках на автотрассах я так понимаю - копеешные?

штуки три пирожочка + чайчик в 100 руп влезет..
Карма 110
10.10.2010
Izum
А совсем нельзя их упросит не лить острых соусов или самый минимум? Или курицу сделать без острого соуса?

Я ж уже выше говорила, что для ребенка постоянно прошу ноу спайси, ноу хот, ноу чили. Он с полутора лет у меня там питался. А ребенку острое фиг впихнешь - ору будет!

Также рассказывала про местные роти по цена 25 рупий. С разными начинками - хошь спайси, хошь нет. Вы чего так невнимательны-то??? Пара роти, запить коконатом - меньше доллара выйдет. Блин, кто ищет, тот всегда найдет, вы ж не в Бентоте Клаб собираетесь питаться??? Ну навалом там бюджетной еды, учитывая, что вы едете туда на на 1-2 мес, а на несколько дней. Перетопчитесь без деликатесов, или это принципиально? Приезжаете, на месте осматриваетесь, на каждом углу разные забегаловка, особенно вдоль Мэйн Роуд!
Карма 110
10.10.2010
Daddy
Наверное, можно предположить, что почти все население ШЛ страдает от болезней желудка, печени и т.д. ? Да, еще можно предположить, что от острой пищи, местное население страдает от кишечных расстройств... Дрищет, проще говоря...

Однако - нет этого... Странно, правда?
Карма.

Точно, я хоть не местная, но уплетаю ОЧЕНЬ острую еду, жить без нее не могу. Местные сами удивляются... Проблем вааааще никаких ни с чем!!! Живем-то один раз.

Daddy
негоже есть живых существ испытывающих боль, страдания. Не надо их есть - по возможности...
Посольше бы таких как вы, с таким подходом к жизни.

+
Карма 678
10.10.2010
galagala
Вы чего так невнимательны-то??? Пара роти, запить коконатом - меньше доллара выйдет. Блин, кто ищет, тот всегда найдет, вы ж не в Бентоте Клаб собираетесь питаться??? Ну навалом там бюджетной еды, учитывая, что вы едете туда на на 1-2 мес, а на несколько дней. Перетопчитесь без деликатесов, или это принципиально?

Я помню про роти, но не будешь же месяц одними роти питаться -)

Про ноу спайси - упустил.

Еду на месяц, а не на несколько дней.

Просто как то мнения разнятся на 180 градусов. -)

То мол за 10 долл. обед - это бычный уровень цен, то и за 3 поесть можно.

С мотоциклами тоже самое - одни говорят про ужасные дороги, хамство водителей и т.п.

Дадди говорит - скорости низкие, ездят аккуратно, все дружелюбны, дороги более менее.

Тем не менее, всем спасибо. Хелпинг активный.

Я вас ещё пораспрашиваю -)
Карма 110
11.10.2010
Izum
Я помню про роти, но не будешь же месяц одними роти питаться -)

Да я не только про них, я вообще, мож просто неправильно высказалась....Извините..-)

Izum
Просто как то мнения разнятся на 180 градусов. -)

Ну да... сколько людей, столько и мнений... некоторые вообще раз побывав на ШЛ, говорят - туда больше ни ногой, а некоторые приехав в тур - домой не хотят возвращаться.. Всякое бывает...

Izum
То мол за 10 долл. обед - это бычный уровень цен, то и за 3 поесть можно.

И то, и то верно... По себе сужу: 10 долларов - поесть в более отуризированных местах и на пляжах... Но и меню будет поплотнее. 3 доллара - либо перекус, либо в местных общепитах... Если совсем досконально то вот: в марте брала в Унаватуне (туристическое место) за 250-300 рупий нудлс с овощами (порция офигенная, на двоих вполне!), за 200-250 рупий супчик (либо овощной, либо томато, либо куриный с лапшичкой). Запиваем обычно либо коконатом (25-30 руп.), либо пивком (200 рупий.) Это я про себя одну пишу. Поужинать можно было так - рыба с овощами или фри (иногда просила вареную картошку) - примерно 500 рупий (точно не вспомню, но +- 50 руп.) Всё меню переписывать не буду, так, единичный случай..Барада, поправь, если ошиблась. Комплексный завтрак по цене 150-200 рупий. Это - чай (кофе), тосты с джемом и маслом, омлет (яичница,яйца), св.сок (тарелка фруктов). Это я пишу об Унаватуне! Место раскаченное...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики