Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Цены на еду в гестхаусах на берегу.

Карма 300
18.02.2009
Мы сделали перевод ресторанного меню для нашего друга Лалита (Drifters, Хиккадува) - догадайтесь, по какой причине? :-)

Ценники все свежие, может кому и пригодится, для планирования бюджета.

Вот ссылка:

URL

В этот топик можно писать цены на основании своего опыта. Интересно будет сравнить осенью. Да и вообще - такая практическая информация нужна народу.

Важно указывать: место, название ресторана, дату, название блюда - как в меню, цену в рупиях

Ну и , конечно, комментарии :-)
Карма 541
18.02.2009
..цены с налогами??
Карма 300
18.02.2009
Perez


..цены с налогами??

Цены - как в меню. Сами понимаете , налог - предмет для торга. Например, если вы в третий раз приходите в одно и то же место, запросто могут налог скинуть. Открою страшный секрет: НЕТ НИКАКОГО НАЛОГА. Их система налогообложения малого бизнеса(а рестораны на берегу в подавляющем количестве именно такие) сродни нашей УПРОЩЕНКЕ("доходы-расходы", " с оборота") или ВМЕНЕНКЕ(заплатил вперед и спокоен...) Так что смело можно торговаться )))))))))))

Для раздумий: почему в маленьких ресторанах Ланки нет фискальной системы учета продаж(кассового аппарата)?
Карма 37
4.03.2009
Посмотрел цены, мне показалось, что в Гоа цены ниже раза в 1,5-2, это так? Или кабак просто дорогой какой-то?
Карма 541
4.03.2009
saiko
Посмотрел цены, мне показалось, что в Гоа цены ниже раза в 1,5-2, это так? Или кабак просто дорогой какой-то?
- обыкновенный..

- да уж,.. ШЛ очень дешёвой страной уже давно не назховёшь..,. а учитывая , как рупь упал,.. и подавно..

..можно прикинуть и так - блюдо с креветками,. с палец величиной ,. каждая,. т.е. средней величины - в недорогой кафешке в Негомбо (март 2008) стоило ,. что то в районе 750 рупий,.. креветок - 6 штук,.. особо не объешся,.. т.е. 1 креветка - стоимостью более 1 бакса,..ИМХО - цены дорогие..
Карма 300
6.03.2009
Увы, все это так. Для меня Ш.Л. становится интересна только потому, что я не хожу в заведения, меню которого указано выше. А так, если сравнивать с Гоа - действительно, ДОРОЖЕ.

Хотя, DRIFTERS(гест и ресторан) в Хиккадуве - не дешевый, в принципе. Я бы сказал. что среди гестов на берегу , он - в первой пятерке по комфорту, местоположению и ...ценам :-)

Чуток в стороне, есть места сильно дешевле. А уж ВТОРАЯ ЛИНИЯ - дешевле минимум в 2 раза. Вторая линия - это через дорогу перейти, 50 метров от океана...
Карма 0
6.04.2009
а можно ли предположить, что чем дешевле, тем качество продуктов хуже ? ну или может быть такое, что вчерашнюю еду продают ? как там вообще с контролем за качеством ? заранее спасибо.
Карма 541
6.04.2009
m0ns00n
а можно ли предположить, что чем дешевле, тем качество продуктов хуже
- можно ...,.. но не везде..

m0ns00n
ну или может быть такое, что вчерашнюю еду продают ?

- запросто...

m0ns00n
как там вообще с контролем за качеством
- в основном - никак,..
Карма 300
7.04.2009
ВЧЕРАШНЮЮ НЕ ПОДАДУТ 100%

Качество, да везде разное...но вчерашнее - никогда. Это правило строго соблюдают, традиция - в конце дня все в помойку. Иногда, для себя могут рис оставить в холодильнике...

Проверено.
Карма 541
7.04.2009
Daddy
ВЧЕРАШНЮЮ НЕ ПОДАДУТ 100%

- это вас по знакомству не кормили,.. мне встречалосась еда ,.. кот. была н авид не только вчерашней ,. а как минимум недельной давности...,.. я уважаю рис,. ем его нормально ,.. и вообщем-то могу сказать когда он сварен - только что ,.. или некоторое время назад,...,. пару раз, забрёдши на кухню видел в холодильниках бадьи с салатами\соленьями..,.. не думаю ,. что их съели за час три с половиной клиента,... уж и не говорю про супы,... ибо заказав суп и получив его через 10 минут - понятно,.. што за 10 минут сварить суп - надо очень постараться...всё ИМХО..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики