Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нувара Элия. Отели и гесты. Аренда авто или квадроцикла.

Карма 0
29.05.2011
Здравствуйте!

Летим отдыхать в Маравиллу. Но хотим также съездить на 2-3 дня в Нувара Элию. Туда и обратно поедем поездом. В связи с этим вопрос

1) Какой отель или гест посоветуете, чтоб хорошо и не очень дорого.

В окрестностях НЭ хотим поездить по водопадам. Водопады находятся в разные стороны от города в примерно 20-40 км. Хочется взять транспорт в аренду, т.к. любим ощущение самостоятельного путешествия, и чтоб только мы и природа, и никаких таксистов, ждущих тебя в машине. На двухколесном ездить не умею. Остается машина или может быть квадроцикл. Отсюда вытекает еще несколько вопросов.

2) Знаете ли вы проверенный (желательно вами лично) рентакар в НЭ?

3) В разных местах читал что вроде наши российские права там надо еще и подтверждать в Коломбо и какие-то временные получать. ТезТур же на официальный запрос турагента ответил, что все без проблем - не надо временных прав, только надо карточку иметь типа Visa, где бы не меньше 150$ было. Так чему верить и сложная ли процедура оформления аренды?

4) Имеет ли смысл вместо машины брать квадроцикл. Есть ли они в НЭ? и намного ли отличие в цене от авто?

5) оставлять транспорт планируем где-то на обочине или в кустах и уходить на несколько часов. Опасно ли это в плане угона?

Заранее спасибо!
Карма 5075
29.05.2011
Zaphod
2) Знаете ли вы проверенный (желательно вами лично) рентакар в НЭ?

Лучше взять такси. Если у вас нет опыта езды в Азии, да еще по горным дорогам, не нужно рисковать, тем более такси будет стоить столько же или еще дешевле. Окрестности Нувара Элии можно объехать за 1 день. Расстояния на острове небольшие. Можно и авторикшу с водителем взять - это будет дешевле.

Квадроциклы вообще малоизвестные звери на Шри-Ланке. Я не уверен, что в Нувара Элии можно взять в аренду даже мотоцикл - городок слишком маленький.
Карма 0
30.05.2011
Спасибо за отклик!

Moony
Можно и авторикшу с водителем взять - это будет дешевле.

За свободу и независимость готов платить. Но все-таки хочу взять авто без водилы, и ездить когда хочу и куда хочу. Для меня это очень важно.

Квадроциклы непопулярны - понял - вычеркиваю ))

Moony
Я не уверен, что в Нувара Элии можно взять в аренду даже мотоцикл - городок слишком маленький.

А вот это печально. Значит ли это что об аренде авто в НЭ не стоит и заикаться? И как посоветуете поступить, может взять в Канди, он же вроде город покрупнее и недалеко находится?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики