Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › вопросы по Бодхгайе

Карма 226
24.02.2013
Неожиданно решила ехать в Бодхгайю)))

Кто-нибудь знает, какая там сейчас температура, при каких монастырях можно остановиться и за сколько, есть ли кафе с европейской кухней и безопасно ли там быть девушке одной?
Карма 5075
24.02.2013
Отличное кафе Be Happy. Держит его иностранка. Не дешево, но есть настоящая пицца и настоящий кофе. На районе есть много неплохих гестхаусов (200-300 рупий) с вай-фаем и горячей водой (например, Shanti) и еще ресторанчики. Сейчас там уже комфортная температура.

ЗЫ: Будь внимательней при создании топика. Бодхгайя - это не ВСЯ ИНДИЯ, а СЕВЕРНАЯ ИНДИЯ. Не создавай лишней работы модераторам.
Карма 226
24.02.2013
Moony, спасибо.

Мне почему-то показалось, что Бихар - это восток))

А какие-нибудь гесты при монастырях/на территории монастырей ты можешь подсказать?

И ты, случайно, не видел - там о буддизме на хинди книжки продаются?
Карма 5075
24.02.2013
Vidyarthi

Почти во всех монастырях можно останавливаться. Цены примерно как в гестах. В бхутанском монастыре, к примеру. Книжек там всяких полно. При желании можно найти все.
Карма 2017
24.02.2013
Vidyarthi

Можешь остановиться в гесте при монастыре Беру Кхьенце - Karma Temple.

Путеводитель по Бодхгае тебе в помощь!
Карма 226
25.02.2013
Drolma, Moony, спасибо.
Карма 226
3.03.2013
Делюсь впечатлениями: уже тепло, но ещё не жарко: т.е. свитер уже не нужен, но ощущения сауны ещё нет.

В Бутанском монастыре запросили 500 рупий за комнату с удобствами на этаже, торговаться отказались. В Шечене захотели 700.

Заселилась в гест около Китайского и Тайванского монастырей - тут 500 рупий (после торга с 1 000) за комнату с вай-фаем и горячей водой 24 часа, без необходимости предварительно звонить на ресепшн, чтобы её включили - как во многих гестах бывает. Гест в переулке, так что не особо шумно. Комната очень чистая, с белым полом, белыми простынями и полотенцем. Отличное освещение, и даже антимоскитный девайс в розетку воткнут.

В "Би хеппи" мне, как непьющей кофе меню показалось слишком скудным((

Зато нашла отличное Муххамед кафе (рекомендовано, кстати, Лонели плэнет). Выглядит очень непритязательно, зато огромный ассортимент, включая выпечку, фреши и тибетский хлеб. Момо на мой вкус, правда, жирноваты.

Также несколько кафешек есть на улице, где находится Бутанский монастырь.

И кафе в Шива хотеле почти напротив Бодх мандира.

А, вот, с книжками бяда((( "Какую-нибудь на хинди" я, конечно, купила, но книг, написанных о буддизме западными женщинами не нашла((

Возник ещё вопрос по отьезду: на стоящих около рикша-стоянки джипах можно уехать? Они без предварительной брони?
Карма 5075
3.03.2013
Vidyarthi
Возник ещё вопрос по отьезду: на стоящих около рикша-стоянки джипах можно уехать? Они без предварительной брони?

А спросить у них нет возможности? И куда тебе нужно ехать? Есть прямые автобусы в Варанаси, к примеру.
Карма 5075
3.03.2013
Vidyarthi
А, вот, с книжками бяда((( "Какую-нибудь на хинди" я, конечно, купила, но книг, написанных о буддизме западными женщинами не нашла((

О буддизме западными женщинами на хинди с картинками :) А просто о буддизме не хочешь почитать?
Карма 226
3.03.2013
О буддизме (вернее, об опыте встречи и обучения у различных Мастеров), западными женщинами, на английском.

А "просто о буддизме" я почитаю в русском переводе/написанную на русском, скачав из интернета.

Ехать нужно в Гайу, поезд оттуда удобнее бронировать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге