Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Снижение цен на билеты

Карма 541
12.01.2009
..та я тоже не спорю,.. Но как то подозрительно дёшево,.. а бесплатный сыр и т. п.......
Карма 6
12.01.2009
Perez
..та я тоже не спорю,.. Но как то подозрительно дёшево,.. а бесплатный сыр и т. п.......

Насчёт подозрительности - тут я с вами не согласен...В прошлом году на уровне примерно тех же высоких цен у Эмирэйтс и Катарцев (что-то в районе 30 тыс,если не ошибаюсь), я летел за 21 тыс с копейками по акции Аэрофлот+SriLankan...

Так что, мне кажется, что эта ежегодная акция, инициируемая SriLankan, только теперь они партнёра поменяли на Etihad....аэрофлот-то обос...ся по полной...

Да и не любят,видимо, ребята из Emirates, когда им в Дубае бизнес ломают - всё должно быть "ТИПА... КРУТА и ДОРОГА", вот и подвинули ланкийцев в Абу-Даби с глаз долой.....

Это,конечно, мои личные домыслы ;))
Карма 541
12.01.2009
satmaster
я летел за 21 тыс с копейками по акции Аэрофлот+SriLankan...

- это было,.. не спорю,.. но эмираты в это время стоили 25 с копейками,... знаю совершенно точно,.. ибо чесал репу в это время,.. и склонился к варианту - пусть дороже,. но стыковка получше....
satmaster
мне кажется, что эта ежегодная акция, инициируемая SriLankan

- дай то бог,.. дай то бог...
Карма 6
12.01.2009
Perez

Сейчас посмотрел - ужЕ 23090 руб, в баксах - та же.....

Получается, что цена не с потолка.....Поскольку продавец - американьський, то и счёт будет в $$$, а значит, как я и предполагал, сумма ,снятая с карты, будет зависеть от валюты оной.....
Карма 300
12.01.2009
satmaster
Например, расплачиваясь на ШЛ рублёвой ВИЗОЙ от Сбербанка, происходит двойная конвертация - сначала их рупий в доллары, а потом из долларов в рубли, которые и списывают с карты...

Нет, не так. Сам проверял не раз.

Конвертируют НАПРЯМУЮ, в рупии, по курсу ЦБ+ свои %%.

Поэтому карта всегда выгоднее для наличной местной валюты нежели $$$.
Карма 6
12.01.2009
Daddy
Конвертируют НАПРЯМУЮ, в рупии, по курсу ЦБ+ свои %%.

Спорить не стану, но в договоре к моей карте написано именно про двойную конвертацию...

Daddy
Поэтому карта всегда выгоднее для наличной местной валюты нежели $$$.

В прошлый мой приезд, вернее после него, произошла страшная история...

Где-то на пятый день после приезда мне стали приходить СМС-ки мобильного банка о попытках снятия наличных с моего счёта, причём инициатором транзакций был какой-то китайский банк и снять пытались юани....Пока я дозванивался до саппорта Сбербанка( а это было в воскресенье) попыток было штук 15, причём просили начиная с 5000$ постепенно понижая, видимо, не знали сколько на карте денег. А было там немного(тысяч 8...10). Как мне объяснили в службе безопасности банка - мне повезло. что я раньше китаёзов дозвонился и заблокировал карту, а так бы кинули меня на 100%.

Но самое интересное, на что в банке так и не ответили - где, а главное что произошло с моей картой на Ланке, что стало возможно произошедшее...

Прошу учесть, что я не полный лох)))))) - на принтере карту прокатывать не давал и расплачивался только в приличных местах......

Вобщем, друзья, будьте аккуратнее....как выяснилось - воры есть везде и даже на нашем любимом острове(((((((((((((((
Карма 110
12.01.2009
satmaster

Мдаа, я сторонник наличных денег, предпочитаю всю наличность при себе. Конечно, не удобно, понятно, но безопаснее... хотя.... и её могут тиснуть...... Тут палка о двух концах.......Я уже много слышала историй про недоразумения с картами.....
Карма 6
13.01.2009
А у нас в прошлом феврале сразу по приезду из ШЛ сразу заблокировали карты (сбер и райффайзен).. и в принудительном порядке "порекомендовали" перевыпустить карты "во избежание несанкционированных снятий странами третьего мира":))))))) Хотя мы картами платили только в отеле, и никаких попыток других снятий не было..

И сейчас бронировали отель напрямую, предоплатили 50%, и тут же из банков начали трезвонить.. не надо ли заблокировать.. Говорят ШЛ входит в список неблагонадежных стран..
Карма 300
13.01.2009
satmaster
Спорить не стану, но в договоре к моей карте написано именно про двойную конвертацию..

Именно в Сбере?

Я имел опыт ВЕФК, Питерских отделений Сбера, ВТБ и ВТБ24.

Негативный опыт - Райффайзен, Сосьете Дженераль, СИТИ

Там просто блокировали сразу после попытки снять нал в банкомате.

Относительно Вашего случая с китайцами. Расскажите , пожалуйста, подробнее(если это возможно) как , по Вашему мнению, могли считать инфо с карты? В каком месте и нас. пункте Шри-Ланки? Проще говоря, где Вы ею пользовались на острове или в аэропорту пересадки?

Вопрос не праздный, как понимаете...
Карма 541
13.01.2009
Gugol
Говорят ШЛ входит в список неблагонадежных стран..

- такая же хрень .. мне сказали в банке, когда спросили ,где собираюсь пользоваться картой - будет попадос,.. сами виноваты,. компенсации не будет,.. только нал и чеки..

..за всё время - картойпользовался один раз в аэропорту,.. из спортивного интереса,.. проблем не было,.. но не очень выгодно снимать нал...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге