Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Где можно хорошо отдохнуть на Ланке?

Карма 67
28.08.2008
Oblomingo
Осталось только выяснить что там все-таки с пляжем и будет мне счастье. ;)

Я сама в Фортрессе жила. Лежаки/зонтики/матрасы/полотенца на территории отеля бесплатные, пусть не рассказывают сказки. На пляже этого добра не ставят вообще- то, посколько пляжи на Шри Ланке общественные... Волн в феврале почти нет (слово почти потому, что это все таки ОКЕАН).

Фортресс расположен у дороги, на выходе из отеля всегда стоят таксисты/туктукисты. Доехать можно куда угодно
Карма 1
29.08.2008
m-meSofie

Простите, не очень понял: На пляже этого добра не ставят вообще- то, посколько пляжи на Шри Ланке общественные... Т.е. полежать у окена вообще нельзя, только на територии отеля (у бассейна) ? Так что-ли ?
Карма 67
29.08.2008
Oblomingo
Т.е. полежать у окена вообще нельзя, только на територии отеля (у бассейна) ? Так что-ли ?

Со своим полотенчиком приходите на пляж и ложитесь куда угодно...На пляже лежаков нет.
Карма 1
30.08.2008
m-meSofie Большое спасибо... Оченно интересная инфа... Любопытно...
Карма 541
2.12.2008
..решил впоститься в этот топик, дабы не захламлять ...

..короче,. инфа от коллеги,. находящегося счас на ШЛ (у него уже это не первая поездка..)..,..:

- народу [i]больше чем обычно (насколько - уточнять не стал),. на вопрос - с чем связано - ответил: ..по видимости с ситуёвинной в Индии и Тае,.. т.е. турпотоки перенаправились на ШЛ.. и ждут довольно сильного увеличения..

- цены - выше чем в прошлом году (..ну это не удивительно..)..,. и их не особо сбрасывают...,. приводит мне пример - там где мы хавали в марте на 800 рупий - тот же набор блюд - 1100 рупий..

- хотя цены на топливо опустились ,.. расценки на поездки такими и остались...

- всё остальное - осталось на прежнем уровне (сервис, качество и количество товаров)...[/i]..чес говоря - инфа не особо обрадовала...

..безлюдные пляжи и невысокие цены,.. кажись, канули в лету...

... и есчё - што-то от тамилов давно известий не было ,.. к чему бы это...??
Карма 67
2.12.2008
Perez
и есчё - што-то от тамилов давно известий не было ,.. к чему бы это...??

Тьфу, тьфу, тьфу!! Не надо тамилов. У меня на новый год весь рейс продан!
Карма 541
2.12.2008
m-meSofie
У меня на новый год весь рейс продан!

- ..Во как...!!! ..

значит я прав

Perez
..безлюдные пляжи и невысокие цены,.. кажись, канули в лету...
Карма 67
2.12.2008
Perez

Да, может быть. Однако, не так давно вы радовались, что чартер на Шри Ланку полетел ?? :) Откуда там так много народу - да потому что по бросовой цене места продаются... Все в природе взаимосвязано..

А безлюдные пляжи будут еще, только попозже
Карма 541
2.12.2008
m-meSofie
Однако, не так давно вы радовались, что чартер на Шри Ланку полетел ?? :)
та я не радовался,. ибо чартером не летаю,..хи-хи...,.. я просто константировал..

..похоже шл в этом году на коне..??

..как специалист,. поделитесь , плиз, субъектвным мнением..??
Карма 300
2.12.2008
На 28.11. пляжи в Хиккадуве, таки, были безлюдными.

И настроения у хозяинов гестхаусов не очень.... Все ждут 25 декабря...Ну, в прошлом году тоже ждали, а аншлага не было... В этом году - хуже.

Но! Вот русских стало больше! И в Корал Гарденсе и в Амае Риф - в основном наши все...

Но и только - на наполнение пляжей это не влияет, т.к. наш человек, заплативший нормальных денег, просто так на неизвестно какой пляж, да за территорию отеля не пойдет.

Так что - билеты в зубы и в конце января, на февраль-март..... Будет море пустынных пляжей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях