Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Август 2008 собираюсь на Шри ланку, нужна помощь

Карма 541
22.07.2008
Толстяк
Какая примерно может быть цена, и требуют что то в залог?

- двухколёсный транспорт не брал,. но насколько знаю - плясать надо от 12 баков...,. погуглите в инете ,. есть пару отзывов, где люди брали байки..

Толстяк
что за такие международные?
- на две странички..типа этого - http://www.iaa.com.ua/old.php

:
Толстяк
Жаль, свобода передвижения это круто, темболее с ветерком))

- ну и какие проблемы..?? тук-туки на каждом углу,.. я на них пол-острова объехал,. без всякого гимора.., расстояния вообщем-то небольшие,.. однако..
Карма 11
22.07.2008
Не ужели на Ш.Р. могут возникнуть траблы с полицеей если у меня будут обычные права?

На сколько там их много? Т.е. встречается на улицах и дорогах.

Как они строги и берут взятки?

По опоту прибывание в Индии за 200 рупий решаются многие проблемы)))

отсутствие прав, шлема, олкагольное опьянение итд.....
Карма 11
22.07.2008
Спасибо гляну!

Perez
ну и какие проблемы..?? тук-туки на каждом углу,.. я на них пол-острова объехал

Люблю сам водить))) да и дешевле так...
Карма 541
22.07.2008
Толстяк
могут возникнуть траблы с полицеей если у меня будут обычные права?
- думаю, что да.., с обычными правами, например,.. авто не дадут..., насчёт байка - не знаю,. но говорят тоже не всё гладко.
Толстяк
На сколько там их много? Т.е. встречается на улицах и дорогах.

- довольно много...

Толстяк
Как они строги и берут взятки?
- лично не знаю ,. не доводилось,..,. по отзывам - на кого попадёшь,..
Карма 541
22.07.2008
Толстяк
Люблю сам водить)))
я тоже,.. но там это будет не в кайф,.. сплошные нервы..

Толстяк
да и дешевле так...
- в среднем нормальный байк с бензином вам станет в 2500 рупий в день (ибо бензин и там недёшев),.. если ездить по достпримечательностям, лежащим в окрестносстях - проездить 2500 на туках - нужно постараться,..
22.07.2008
У нас туктуки и такси на шри-ланке были весьма существенной статьей расходов, 45 долларов - переезд из Кэнди в Нуаварэлию (3 часа), 30 - из Нуаварэллии в Эллу, за полчаса катания по Кэнди один ушлый туктукер запросил 4000 рупий (40! долларов), потом долго ругался и руками размахивал.. при этом, не показалось что туристов на Шри-Ланке оч много, но тех что есть разводят по полной..

Правда движение там очень хаотичное и дороги не везде хорошие, особенно на горных серпантинах // так что если возьмете байк, будьте бдительны..
Карма 541
22.07.2008
in_re
45 долларов - переезд из Кэнди в Нуаварэлию

- подонок,... однозначно,... мы за 3000 рупий (28 баков) ехали этим маршрутом на такси,.. и то считали,. что переплатили,. торговаться просто влом было.. (июнь 2007)...

in_re
но тех что есть разводят по полной..
а где их не разводят.., или по крайней мере - не пытаются..

в марте этого года, так для примера - переезд на туке из Тангалле до Хиккадувы - приблизительно 100 км - 3000 рупий.., время 3 часа.., начальная цена была заявлена в 4500 рупий.., счас конечно уже дороже будет немного ,. топливо дорожает однако..
22.07.2008
Все же я думаю, что на побережье удобнее на своем транспортном средстве передвигаться, //видели европейцев на байках в Унаватуне// а в горах я бы уже не рискнула - очень специфичные дороги..
Карма 541
22.07.2008
in_re
Все же я думаю, что на побережье удобнее на своем транспортном средстве передвигаться

- дело хозяйское...,, я же никого не отговариаю и не уговариваю,.. кстати - для тех , кто надумает - ихние гаишники , как и наши любят прятаться,,. мах. разрешённая скорость на острове - 60 км...

in_re
видели европейцев на байках в Унаватуне
- тоже видел не раз и общался,.. ну уж очень замученные они были,.. гы-гы..
22.07.2008
Как там гаишники выглядят даже не знаю=) а вот армейские блокпосты (или как они правильно называются?..) на каждом шагу.. вытряхивают всех из автобусов, сумки, салоны проверяют. иностранцев кстати не трогают - только местных, причем как-то выборочно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге