Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Дауншифтинг на Шри-Ланке - советы местных

Puri  м
Карма 23
12.07.2008
ArtemBeb
Тай представляется более развитой страной (там даже промышленность есть :) и куда более освоенной туристами, так что с чего бы там было дешевле, чем на Ланке - непонятно ... про Камбоджу готов поверить

Да как бы лично был во всех трёх странах ... Инфа из Инета - шило ещё то... Конечно надобно "знать места" и искать, но большинство товаров первой необходимости лично я дешевле иногда в РАЗЫ наблюдал в Таиланде...

Качественные шмутки на Ланке часто тайского производства где же будет дешевле?
Карма 3
12.07.2008
Дуся
Шри-Ланке за 100-150 дол. можно снимать дом. но ни поберьже.

Спасибо, Дуся. А на побережье? Скажем, с 4 спальнями, в приличном состоянии, с кондиционером, и желательно с видом на море
Карма 42
15.07.2009
Год назад был в Доминикане, ездил по стране совсем мало, честно скажу. Но мысль что это место супер появилась, и даже мысль ехать и жить туда у меня появилась. Но после того как побывал в Шри Ланке понял - несравнить. Шри Ланка однозначно лучше. Ну да это моё мнение конечно.
Карма 0
10.03.2010
Perez
бизнес-виза в Камбодже обязывает вести бизнес, отчетность и т.д.?

- грят - не фикга не надо,. приезжаешь , говоришь - хочу осмотреться, организовать свой бизнес, а можешь и не организовывать , ..платишь бабульки в аэропорту или потом в иммигрейшен офисе ...и свободен на год..,. из-зи этого в Сиуанквиле (город на море) довольно большая русская диаспора ,.. ну если можно это назвать диаспорой,.. вообщем - россиян довольно много...

говорят, небезопасно в Камбодже
Карма 1
28.04.2011
Я в данный момент тоже планирую отправиться куда то на зиму( примерно декабрь- март). Вот стою перед выбором Тай или Шри Ланка

Пожелания такие

-тихое уединенное место в сельской местности( может пригород) неважно побережье ли, главное чтоб природа кругом- холмы- горы- ну и возможность купаться хоть в реке хоть в озере хоть в водопаде( люблю я после пробежечки утренней в естественном водоемчике..)

- доступность инета, такого, чтоб хватало на голос в скайпе стабильно-

- возможность прожить на 300-400 долларов в месяц

питаюсь я только сырыми овощами -фруктами- поэтому еще надо, чтоб рынок поблизости

не пью, не курю, развлечений никаких не требуется

к удобствам неприхотлива- горячая( теплая) вода 1-2 раза в неделю, к холодной привычна вполне, стол- шкаф- кровать- тумбочка- душ- чисто, без изысков,и отдельно желательно. домик маленький может... в общем уединиться хочу, много бывать на природе, чуток работать по скайпу, ездить особо не собираюсь, разве что куда по окрестностям.

кто советует Тай, кто Ланку( не бывала ни там ни там), английский знаю хорошо..

МОгу я найти желаемое на ШЛ?Где и как, если да?
Карма 42
29.04.2011
Думаю Вы запросто найдёте всё что хотите в районе Тангалле.

Правда не уверен что на питание с жильём за 300-400 сможете вложится.

При Вашей еде около 200$ в месяц уйдёт. Может 150$

Найти домик за 300$ там 100% можно
Карма 1
29.04.2011
Эээ... а какие там цены на фрукты- овощи, тогда? если у нас здесь, зимой на двоих при таком питании уходит примерно 200 долларов, а летом- когда все дешевое- так и 100-150?

мне в день летом надо пару килограмм овощей типа помидоров или огурцов, пучок зелени, пару килограмм фруктов, ну иногда орехов или арахиса грамм 100.
Карма 42
29.04.2011
Я видимо всё таки погорячился. Летом конечно дешевле гораздо. Манго в сезон 5-10 рупий стоит например.

Явно дешевле будет.
Карма 1
29.04.2011
Ну, я хочу поехать с декабря по март,либо с января по март- как получится. В это время в 100 плюс- минус баксов на еду с моими запросами уложусь?

Посмотрела сейчас про Тангалле- да, кажется то, что надо! А можете подсказать алгоритм поиска домика ?В туристических то местах это просто- а в таком пустынном?
Карма 42
29.04.2011
Сезон фруктов - летом.

Зима не сезон фруктов и сезон туриистов - и цены подскакивают на всё.

Не возьмусь обещать.

Поиск прост, спрашивайете Google: дом в таналле
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях