Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Пляжный отдых на Ланке, проблемы с визами и т.д.

Карма 4
23.06.2008
Здравствуйте Уважаемые Индостанцы!

В настоящий момент я с женой и грудным ребёнком живём в Индии, но в ноябре у нас кончается виза, поэтому нам предстоит принять определённое решение.

Как вариант нами рассматривается поездка на Шри Ланку. Поэтому хотелось бы задать многоопытным путешественникам несколько вопросов:

1. Возможен ли въезд на остров без обратного билета?

2. Какова сейчас ситуация с получением индийской визы?

3. Какова ситуация с продлением Ланкийской визы на месте?

Так же очень интересует вопрос по пребыванию в Шри Ланке. Нам надо обосноваться на каком-нибудь чистом и уютном пляже, без толп туристов, но с более менее приличным и не дорогим жильём (10-15$), обязательно с кухней! Наличие развитой инфра структуры (баров-дискотек) нам ни к чему, лишь бы были местные лавки с продуктами в тук-туковой досягаемости.

Заранее вам благодарны за любую полезную информацию по данным вопросам!



Счастья Вам!
Карма 541
23.06.2008
1, возможнен

2 не знаю,.. грят возможен,.. но не просто всё и по времени не быстро,. в последнее время никто не делал..вроде бы..

3.грят возможно, люди делали,при наличии местного рекомендателя..

Омкар Гири
но с более менее приличным и не дорогим жильём (10-15$),

- посуточно, то что вы хотите , за эти деньги вы у моря ничего не снимете,. особенно в сезон,.. помесячно - вполне рально снять за 300-450 баков домик..

Омкар Гири
чистом и уютном пляже, без толп туристов

- это есть - но тогда с магазинами будут проблы,.. местные лавки то конечно будут,. но что там покупать, окромя воды и бульонных кубиков,.. ну овощи -фрукты... хотя если вы вегетарианцы,. то почему бы и нет..

..опять же - место выбора проживания будет сильно зависить от от время приезда...
Карма 88
23.06.2008
Привет!

Омкар Гири

1. можно. но в аэропорте может спросит когда ты улетает обратно. тогда скашите им когда надоест пляж куплю билет и улетает. и скаши максимум месяц будит шри-ланке.

2. Индийский визу может дат о может нет. Но если платит бабки можно получит. У меня был турис и он тоже хотел как и вы. но прямо ни получилось и потом через друга сделали. (от блогодарили)

3. Можно надо платит гос. пожленный. Если по быстрому надо от блогодарит)

4. Prapor прав. Тяжело вато будит на хорошем пляже. но пробоват стойт.
Карма 110
23.06.2008
Дуся
Prapor прав.

Ух ты-ы!! Это про Переза что ли?
Карма 541
23.06.2008
galagala
Ух ты-ы!! Это про Переза что ли?

- ага ,.. ен то я (стыдливо-виновато опускает голову и прячет глаза..),... на авд.ру - я Прапор, я туточки токо Перец...,...хе-хе....

нам, бывшим милитаристам ,шифроваться надо..,.. токо аватара везде одинаковая...
Карма 4
24.06.2008
Спасибо Вам за оперативные ответы! время есть будем думать!

Дуся

2. Индийский визу может дат о может нет. Но если платит бабки можно получит. У меня был турис и он тоже хотел как и вы. но прямо ни получилось и потом через друга сделали. (от блогодарили)

поможете если что с этим другом встретится?

Perez

..опять же - место выбора проживания будет сильно зависить от от время приезда...

время приезда: вторая половина ноября 2008.

... и всё таки может есть наводки на какие то конкретные пляжи? естественно мы вегетарианцы, всякие жучки-червячки морские нас не особо интересуют ;)))), скорей интересует наличие коров у местных.
Карма 88
24.06.2008
Привет! Омкар Гири,

Конечно помогу. Позваните любое время. Я познакомлюс вас. Мой номер +94 77 3849429 или из Шри-Ланки 077-3849429. Если понадобиться любой помочь в Шри-ланке обрашайте, я сюда вольствием помогу.
Карма 541
24.06.2008
Омкар Гири
время приезда: вторая половина ноября 2008.

- запад, юго-запад,..,.начиная от Галле и ниже-южнее , выбирайте,.. или от Негомбо - севернее.., ..хотя толкотни на пляжах как в других странах - незамечено..

,. в Вашем случае я бы остановился в Хиккадауве (чуть севернее Галле на 20 км),.. ибо

- туриков-отдыхащих есть, но абсолютно немного..

- место не очень дорогое и большой выбор жилья на все вкусы..

- много лавок , заточенных под европейцев,, с пищей для ребёнка проблем не будет,.

- медицинские учереждения имеются в достатке..

Омкар Гири
скорей интересует наличие коров у местных

- коровы по побережью то есть,.. но шоб молоко в розлив они продавали - не видел,. молока хватает в лавках и магазинах..

... на счёт визы - нисколько не сомневаюсь , что Дуся вам окажет содействие-помощь, человек он добрый и отзывчивый, ... но есть факторы , не зависящие от него, а от имминрац. правил).., просто пример из собст. жизни:

..во время своей второй поездки, носившей нетуристический , но Частный характер,, так , из чистого любопытсва , мною был задан контрагенту вопрос о возможности получения-продления визы (туристической) на 3-6 месяцев,..ответ - потребуется некоторые затраты,. но нет особых проблем (речь шла об одном человеке),.. когда спросил о том же на всю семью - человек честно (что понравилось - не юля) сказал, что на семью сделать не сможет, ..ибо в иммиграционном офисе заявы от одиночек и от семей рассматривают под разными углами зрения и требования более жесткие ..., проверять - не проверял,..но чел грил, что если семьёй просить долгую визу - нужен договор аренды, зарегистрированный где-то + показать фактическое наличие бабок ..

..опять же повторюсь по жилью - вы едите в самый сезон - т.е. жильё необходимиго качесва у моря будет стоить небюджетно...., можно поехать южнее Матары , возможно там и найдётся чё то недорогое, пляжи там красивые, народу нету ,. НО волна , там даже всезон - для купания с грудным дитём - Большая,.. жильё в первой линии у красивых пляжей посуточно тоже врядли найдёте дёшево..

..вообще - по жилью - если хотите жильё необходимиго качества и бюджетно в сезон - не ориентируйтесь на первую линию у моря .....
Карма 88
24.06.2008
Привет ! Perez,

вы правы про визу. Будить много вопросов. Договор аренды и наличие денги, и зачем надо продлит визу. Самые легчее вариант это госте к другу (Местному). Тогда от местного может спросит письмо что он пригложал их в страну. Это будить самые удобнее вариант.

( Но у местного может спросит документы о доходе).
Карма 5075
24.06.2008
Дуся
Самые легчее вариант это госте к другу (Местному). Тогда от местного может спросит письмо что он пригложал их в страну. Это будить самые удобнее вариант.

А если попросить такой документ в отеле?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге