Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аренда мотов в Негомбо

Карма 0
Ответить
8.06.2016
Подскажите проверенные конторки проката мотов в Негомбо!

На слуху по этому форуму Yellow Fleet Bike Tours? Какие там условия? Есть какие нибудь еще проверенные?

Почем сейчас примерно эндурик 250сс если дней на 10?

Спасибо!
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.06.2016
Брал там несколько раз – в 2011, 2012 и 2013 году. Пару сотен евро в залог – и вперед. Эндурики довольно убитые от 20 евро в сутки. Если на большой срок, можно чуть сбить цену. На главной улицы есть еще парочка похожих контор.
Карма 0
Ответить
8.06.2016
Moony
Пару сотен евро в залог – и вперед

А отдают то их потом нормально?

Просто по соседству там есть ALMA tours - люди с Винского писали что их там наеб...ли возвращали тока 50/100 вместо 200 остальное говорили потом, перевдем и тд....

Просто залог в виде паспорта не катит?
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.06.2016
Dark2011
А отдают то их потом нормально?

Мне все три раза отдавали нормально. Ну я и байк им возвращал без царапин и вмятин.

Dark2011
Просто залог в виде паспорта не катит?

Катит. Но я обычно стараюсь деньгами залог оставлять. Если вы один и оставите паспорт, то как вы будете в гостиницы вселяться? Там почти везде паспорт требуют.
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.06.2016
Вот, кстати, наши отчеты о поездках по Шри-Ланке на мотоцикле. Там внутри есть ссылки на более ранние отчеты.
Карма 0
Ответить
8.06.2016
Не, я не один) Ну и у меня дежурный паспорт есть старенький) В тае он прокатывал) Спасибо! Ладн, по месту будем решать, смотреть что за техника и владельцы).

Кстати шлемы там дают? Имеет смысл тащить с собой из Мск?

Таскаться все равно с ними придется, а то еще сопрут, но свой то хороший а там небось шляпу дают.

Или бросали там (на моте) шлемы и не парились?
Карма 0
Ответить
8.06.2016
Moony
Вот, кстати, наши отчеты о поездках по Шри-Ланке на мотоцикле

Да спасибо! Это я читал, оттуда наверное эту контору и запомнил)
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.06.2016
Moony
Если вы один и оставите паспорт, то как вы будете в гостиницы вселяться? Там почти везде паспорт требуют.

Если честно, я не помню, требовали ли у нас паспорт в гостиницах по маршруту, но все равно без паспорта колесить по чужой стране рискованно.
Карма 0
Ответить
8.06.2016
Да еще вопрос... Что там с правами.... Я так понимаю наше МВУ там не катит как и обычные права....Прокатчику то обычно все равно а с полицаями как?
Moony м
Карма 4902
Ответить
8.06.2016
В центральной части полицейские пытались тормозить нас каждые два-три километра. Мы просто не останавливались. А так да, нужны права с указанием, что можно водить мотоцикл, иначе начнут вымогать взятки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях