Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Неожиданный выезд в Ланку. Очень нужны советы.

Карма 2
1.11.2014
comrad_z
На востоке есть ещё Батикола-там куча ашрамов-если взаимно понравитесь-можете там и остаться безвозмездно/за донейшн.

Как это может выглядеть? Если например муж поедет присмотрит какой-то ашрам, а потом уже меня с детьми заберет или лучше сразу полным составом чтоб видели кто к ним просится? В Индии нам очень сильно симпатизировали в темплах, пускали везде, на все пуджи. В ашрамах никогда не были. Можно ли в ашраме выполнять именно свою практику, пусть со всеми в одно время. Для нас это принципиально, участвовать в других медитациях и практиках мы не можем совсем. Сколько подразумевается донейшен на 4-х? На форуме читала, что отношение к тем кто мало платит плохое может быть. Можно ли это игнорировать или заедят и выживут дармоедов? Если половина донейшен будет физ.труд или в ашраме есть кому это делать и хотят только денежку? Где обычно живут гости - в общих залах или могут дать что-то отдельное? Разрешают ли обычно пользоваться компом(собственным) или только медитации до упора и все? Как на женщину с детьми буду смотреть? Я, муж и старшая дочь медитируем, меньшая только пробует глядя на нас. Как с питанием - кормить бесплатно будут? Присутствует ли фанатизм в отношении других практик?
Карма 5075
1.11.2014
Никто вас не возьмет забесплатно в ашрам в таком составе, да еще практикующих что-то свое. Забудьте про это. На Ланке такой халявы нет, иначе все ашрамы давно уже были бы забиты под завязку.
Карма 114
1.11.2014
Валерка
сразу полным составом чтоб видели кто к ним просится

Валерка
отношение к тем кто мало платит плохое может быть

в Батиколе я не видел бизнес-ашрамов(в Индии полно их к сожалению)

так что донейшен сколько сочтете нужным, если трудитесь можете вообще без денег, ночлег и питание вам будет.

Валерка
Где обычно живут гости - в общих залах или могут дать что-то отдельное?

у всех по-разному

Валерка
пользоваться компом(собственным)

обычно запретов нет

Валерка
Можно ли в ашраме выполнять именно свою практику, пусть со всеми в одно время. Для нас это принципиально, участвовать в других медитациях и практиках мы не можем совсем

вам скорее всего не запретят вашу практику,

но лучше вам найти ащрам вашей традиции тогда
Карма 5075
1.11.2014
Недорого жить можно в Катарагаме. Там сдаются убогие комнатки по 5$ недалеко от храма. Друзья там жили. Насчет Канди я не уверен. Дешевле 10$ видел там жилье только в Бирманском монастыре, но он был забит под завязку. Пожрать в Канди проблема – одни локальные столовки а-ля "вырви глаз".
Карма 114
1.11.2014
Moony
Насчет Канди я не уверен. Дешевле 10$ видел

500 ланкарупий стандартный прайс в Канди был,

если не в гестах и не монастырях.

Но как правило это за городом немного(при том что город небольшой :),

многие иностранцы встреченные так снимают,

и сам был в гостях у человека, который так сдаёт.

В гестах в центре стандарт 1500 с туалетом, торгуемо.

Moony
все ашрамы давно уже были бы забиты под завязку

на Ланке нет такого потока любителей ашрамов,

поэтому этот вопрос тонкий.

Ключевое понятие "взаимная симпатия".

Либо её сразу нет, тогда "деньги давай" или "давай до свидания"

Либо первоначально есть, но через 1-2 дня становится ясно,

подходите ли вы друг другу.

Если да-уже обговариваете условия лонг стея.
Карма 239
2.11.2014
Валерка

Едьте сразу на автобусе в Канди.Вас привезут на автобусную станцию.Рикше дайте максимум(!!!) 150 рупий и скажите Пинк Хаус.Там на одну ночь останетесь,а с утра уже начнете поиски подходящего жилья.
Карма 668
2.11.2014
comrad_z
вам скорее всего не запретят вашу практику, но лучше вам найти ащрам вашей традиции тогда

Валерка, может стоит поискать ланкийские организации близкие вашей практике? Там индивидуальность вашей семьи

Валерка
Я, муж и старшая дочь медитируем, меньшая только пробует глядя на нас...мы можем быть белыми обезьянами под микроскопом для местных и я и дети уже привыкли.
может стать преимуществом при приёме.
Карма 5075
2.11.2014
comrad_z

Я жил в одном ашраме на Ланке. Там мне сходу озвучили размер пожертвования (8$ с человека). Я очень сомневаюсь, что где-то на Ланке, да и вообще в мире, есть ашрамы, куда можно вот так с улицы вселиться всей семьей, беспатно питаться и квартироваться, практиковать что-то свое и оставаться там в течение долгого срока.
Карма 668
2.11.2014
Moony
Я жил в одном ашраме на Ланке. Там мне сходу озвучили размер пожертвования (8$ с человека).

И как там?
Карма 114
2.11.2014
Moony
Там мне сходу озвучили размер пожертвования (8$ с человека).

мне тоже сразу предложили и сходу озвучили что совершенно безвозмездно. я уж сам удивился-на Ланке-то!!!

очень приятный ашрам известной традиции и руководитель достаточно проработанный свами. через 3 дня, когда уже уезжал, предлагали оставаться ещё.

очень тепло и душевно.

Moony
куда можно вот так с улицы вселиться всей семьей, беспатно питаться и квартироваться, практиковать что-то свое и оставаться там в течение долгого срока

если преданные традиции-то можно(но гарантии нет, ибо ашрам ничем не обязан последователям :),

в чужом ашраме-навряд ли, это факт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге