Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка в первый раз: нужны советы

Карма 25
10.03.2015
Я считаю надо мерить чем-то насущным и постоянным как кокосы, проезд на общественном транспорте и цене риса за кг...конечно можно сделать потребитескую корзину и уже ею мерить)) полезно будет сравнить все страны через такую корзину)

кокос ниже 20 рупий в индии бывает?

проезд на автобусе ниже 4 рупий?

цены на рис не узнавал пока - соориентируйте!

и конечно это все должно быть туристическое место, т.к. матара как никрути именно такое)
Карма 5075
10.03.2015
Nepagoa

В Индии можно найти жилье на пляже за 100 рупий. На Ланке такое есть? В Индии можно покушать на 15-20 рупий в местной столовке. На Ланке? Ну и так далее. Конечно, что-то дешевле на Ланке, но в общем для туриста в Индии дешевле. И нижняя планка гораздо ниже, чем на Ланке. Я знаю людей спокойно живущих в Индии на 100-150$ в месяц в курортных местах, типа Гокарны.
Карма 668
10.03.2015
Nepagoa
цены на рис не узнавал пока - соориентируйте!

Актуальные цены обсуждаются здесь. Килограмм (?) риса, вроде от 70 и выше, а порция на 1,5-2 человек в кафе, в зависимости от добавок 110-200.
Карма 25
10.03.2015
мне кстате тоже нужны советы...что в шриланке с морским сообщением? кто использовал? рад любой информации!)
Карма 5075
10.03.2015
Nepagoa
мне кстате тоже нужны советы...что в шриланке с морским сообщением? кто использовал? рад любой информации!)

Нет там никакого морского пассажирского сообщения, насколько я знаю.
Карма 25
25.03.2015
Moony
Нет там никакого морского пассажирского сообщения, насколько я знаю.

пытался найти пассажирское сообщение - докладываю результаты...

проводив друга в Москву из Негомбо добрался до колобофорта примерно в 2 часа ночи...был вариант или ехать в Матару назад на автобусе в который так же яростно зазывают зазывалы как ночью так и днем....или пойти разведать обстановку в порту. Увидел огромный маяк рядом и решил отправица к нему..райончик вокзала конечно как и везде довольно мрачный..никого на улицах...один раз даже показалось что кто-то идет за мной тенью...подождал за углом 5 минут - никто не догнал...потом какие-то склады пошли народу никого...потом военный с автоматом..потом опять склады...выход с военным опять...потом дошел я до маяка а это оказалась какая-то башня лотоса..мол строящаяся какая-то грандиозная штука..нифига не маяк...кароче бродил по ночному коломбо довольно долго..видел всякое...через пару часов добрался таки до портов с плохим предчуствием, т.к. все местные которых я спрашивал про порт очнь подозрительно меня изучали и отправляли спрашивать эту информацию у полицейских или моряков...хотя порт просто через дорогу от жд станции...загадочно мне это было...подозревали во мне шпиона похоже) Ну добрался до порта а там просто забор высотой метров 5-6 с колючкой и ваще неособо приветсвенный...шел вдоль него довольно долго...судя по йифрам на заборе через каждые 3 метра прошел я километра полтора...один раз только были ворота в виде церкви святого антония (ну вход явно блатной и был закрыт)...ну вот наконец-то шлагбацм и рядом вроде никого...я захожу внутрь и иду в порт вот она удача думаю...ага нифига..слева из проема выскакивает явный срочник с калашом и он явно с предохранителя снят...уф...ладно сзади подходит офийер и посмеиваясь показывает мне на выход...на мой вопрос "ай серчинг пессанжир шипс" он только ухмыляеца в усы и советует жестами поторопица...салага с автоматом все это время держит палец на курке...ну чтоже..ухожу...иду дальше вдоль забора...уще полкилометра..думаю ну должен закончиа ведь он...еще один заезд..туту уже человека 4-5 мусоров и военных...прохожу мимо..потом решаю вернуца и сталкиваюсь на углу с офицером, который явно шел поглядеть мне вслед...сразу сходу он интересуеца именем, где моя жена ( вот с какого хрена ?) и ваще паспорт у меня имееца и с какой страны я...я пытаюсь обяснить что я мол ищу корабли чтобы уехать...он подозрительно глядит за мою спину высматривая видимо сообщников и вообще явно рад проявить себя наконец-то в хоть какой-то интересной ситуации (видимо сильно им скучно на постах)..получаю ответ что мол пессенжир шипс не существует и пора мне уходить...ухожу ..что тут поделаешь...вот теперь размышляю суваца ли туда днем или теперь схватят чего доброго...была мысль сказать что мол приешл повидать русских моряков, а потом решил не говорить такого, т.к. фиг знает какая реакция будет..еще посадют к ним на палубу...вот кароче такая разведопреация была...может кто еще пытался - расскажите. Но штамп о выезде поставить в портах точно можно...на сайте иммиграции в точках международных переходов точно значаца все крупные порты страны...коломбо, галле, джафна...
Карма 668
25.03.2015
Nepagoa
..я пытаюсь обяснить что я мол ищу корабли чтобы уехать...

:) Напомнило анекдот про поиск колёс чтобы уехать. Спасибо за рассказ!
Карма 5075
25.03.2015
Nepagoa

Заходить по ночам на территорию режимных объектов – не лучший способ получить объективную информацию :) Хорошо, хоть не повязали за шпийонаж.
Карма 25
25.03.2015
ну да время наверное не подходящее) буду днём зайду еще разок...хотя тут ведь в 5-6 утра уже вовсю жизнь кипит...это в 2-3 ночи я был один на улицах...только одно заведение меня удивило...огномное длинное здание с иллюминацией а на входе 5-6 моряков в белоснежной форме..только непонятно швейцары они или посетители..куча дорогих машин вокруг...на выходе касса...не стал заходить)
Карма 5075
25.03.2015
Nepagoa
только одно заведение меня удивило...огномное длинное здание с иллюминацией а на входе 5-6 моряков в белоснежной форме..

Гостиница какая-нибудь с блекджеком и шлюхами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики