Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка в первый раз: нужны советы

Карма 3
3.02.2015
a112
это Унаватуна, но идти туда через джунгли, прямо там жилья никакого нет, а в выходные и праздники туда приезжает толпа местных. Когда я туда ходил на разведку, там была толпа мусульман с детьми и одетые женщины купались в море - очень похоже на Малайзию и Иорданию)))

Поняла, спасибо))) с местными купаться я очень не люблю...от индусов то вечно стараюсь уйти, а ланкийцы ещё более назойливые. В выходные туда значит не пойдём.

А в каком примерно месте надо поселиться, чтобы в принципе до туда можно было дойти пешком? Ну какой-нибудь ориентир) Будем туда наведываться в будни.
Карма 2
4.02.2015
Сейчас в хикке находимся,но мне тут не особо что-то...Жильё нашли отличное,гест за 1500 сутки,можно иногда кухню использовать.Байк сняли за 700 в сутки.Но все равно мне тут после Индии не вкусно и не уютно.Пляж где можно купаться весь завален соотечественниками и несет топливом с лодок,в остальных местах невменяемая волна и серферы летят со сирашной силой...Думаю в пятницу в Велигаму уехать,кажется там дешевле и рынки ближе к жилью.Подскажите, опытные ланкийцы,не заблуждаюсь ли я в своих выводах?Есть ли смысл менять дислокацию или шило на мыло?
a112  м
Карма 169
5.02.2015
yohji

сейчас в хиккадуве действительно волны сильные. мы, к примеру, купаемся на пляже narigama напротив yula surf - там наиболее безопасно. вообще, океан здесь разный все время и бывает практически штиль.

а в велигаме серферов на квадратный метр океана еще больше, чем в хиккадуве.
Карма 10
8.02.2015
И снова у меня вопросы.Куда все же лучше ехать маме с совсем малышом?советуют Уванатуну...или Вилигаму...как понимаю, во второй не слишком с инфраструктурой? (может и не правильно понимаю)

И вытекающий из первых вопросов: как добраться до этих мест из Коломбо?Прилетаем послезавтра вечером, думаю, переночевать в отеле в Коломбо, на следующее утро ехать.Можно не самый бюджетный вариант, я одна с ребенком, удобство и безопасность в приоритете.Буду благодарна за инфо.
Карма 36
8.02.2015
Насколько я не люблю мегаполисы, так Коломбо у меня в списке первых не любимых...

minor angel
И вытекающий из первых вопросов: как добраться до этих мест из Коломбо?Прилетаем послезавтра вечером, думаю, переночевать в отеле в Коломбо, на следующее утро ехать.Можно не самый бюджетный вариант, я одна с ребенком, удобство и безопасность в приоритете.Буду благодарна за инфо.
прилетаете вы не в Коломбо, а в Негомбо (до Коломбо от аэропорта 45 минут на транспорте, а до Негомбо 15), там можете и остановиться, пляж рядом как никак. В Негомбо на Льюис-стрит очень много разных гестхаусов и отельчиков по вменяемым ценам.

А с утреца пораньше можно либо на такси либо на поезде, с 8-утра лучше быть уже в Коломбо на трайнстэйшн, и так за 3-4 часа на поезде до Гале, там 15 минут на рикше до Унаватуны. В Унаватуне развитая инфраструктура.

Хотя нам понравилась тихая деревушка Тангалле. Но от Коломбо это 6-7 часов на транспорте.

Moony
Зачем ночевать в Коломбо? Забронируйте отель и езжайте на такси из аэропорта.
После перелета с детьми лучше отдохнуть денек, а с утра со свежими силами в путь.

Когда у меня не было детей, стиль путешествий кардинально отличался от нынешнего.
Карма 5075
8.02.2015
Nicko

Да, я тоже так подумал, поэтому удалил сообщение. Хотя, Негомбо — мерзейшее место. Одиноким женщинам там проходу не дают. Лучше там не задерживаться. Гостиницу лучше заранее забронировать, чтобы по темноте не шарахаться.
Карма 36
8.02.2015
Moony
Хотя, Негомбо — мерзейшее место. Одиноким женщинам там проходу не дают. Лучше там не задерживаться. Гостиницу лучше заранее забронировать, чтобы по темноте не шарахаться.

Да Негомбо не из лучших мест. Правда у нас такого опыта не было да и не могло возникнуть. Но в Коломбо с гостиницами по адекватным ценам все очень плохо.
Карма 5075
8.02.2015
Реально, там все мужское население больно жесточайшей формой спермотоксикоза и мечтает жениться на белой. Стоит на минутку отойти, а к твоей девушке уже пристает какой-нибудь мудила.
Карма 10
8.02.2015
Спасибо за ответы.Приставал спермотоксикозных мне точно не надо. Наверное, все же, поеду сразу в пункт final destination.Только с пунктом так и не определилась.Популярнейшая Хикка или Уванатуна...или что-то еще?Примерно на том же расстоянии, чтобы инет хотя бы мобильный был (а лучше жилье с ним), магазы-рынки...ну какие-нить кафе тоже.Прочие развлечения не особо интересуют, потому как с малышкой да и работы за компом много очень...спокойствия хочется.
Карма 10
8.02.2015
Nicko
Хотя нам понравилась тихая деревушка Тангалле. Но от Коломбо это 6-7 часов на транспорте

я посмотрела карту, и не совсем понимаю: если до Галле 3-4 часа поездом, то как же до Хиккадувы 15 мин рикша, а до Тангалле плюс еще три-четыре часа?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики