Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка в первый раз: нужны советы

Карма 11
2.02.2014
Из аэропорта мы ехали на автобусе до Коломбо, мы сели в какой-то минибас сразу на выходе из аэропорта на дорогу и с нас по 200 рупий с каждого взяли, на обычном басе должно быть дешевле раза в 2.

В Маунт Лавинию добирались уже из Коломбо либо на поезде, со станции Коломбо Форт до станции Маунт Лавиния, либо на автобусе там же у вокзала Коломбо форт, в автобус заходишь и говоришь контроллеру , что в Маунт Лавинию, почти любой, что по Галле роуд идет, там останавливается.

Поезд стоит дешевле, идет вдоль океана, в 3 часа дня почти пустой. Автобус стоит около 50 рупий с человека (там контроллер билетики выдает, иногда с кассовым аппаратом ходит) и там больше людей, но до гестов в районе hotel road в ML добираться ближе, чем с жд вокзала, хотя и оттуда недолго, минут 15-20 пешком. В час пик, до 10 утра и после 5-6 вечера и в поезде и в автобусе сущий ад) На тук-туке добираться не пробовали, но наверное не меньше 1000 рупий попросит..

До emigration office из Маунт Лавинии лучше добираться на автобусе, посмотреть какой ближайший к нему Junction по карте и там сориентироваться.. На крайний случай доехать до Коломбо Форт и оттуда на выше указанных автобусах, там всего 3 остановки, стоит 13 рупий с человека.
Карма 7
2.02.2014
Или все таки поискать отель в Коломбо форт, чтобы не заморачиваться как добраться до эмигрэйшн? Нам то всего на два дня, а то с малышом добираться долго получается..
Карма 11
24.03.2014
PM-art
т.е. ИТОГО получается 5500Rs? А депозит возвращают в конце? Возвращают в том месте, где купили?

Да, кстати, забыла отписать, что перед отъездом нам таки вернули часть депозита (мы оставляли 5 тысяч рупий) за вычетом платы за использование по тарифу за 2 месяца и оплаты перерасходованного лимита траффика. У них там, правда, не принято отдавать кешем, как я поняла, но мы настояли и нам пошли навстречу. Все это сделали в официальном аутлете в Негомбо, несмотря на то что оформляли пакет в Коломбо.
Карма 7
25.04.2014
nangapunga

Мы решили попробовать обычный мобильный интернет от Dialog (prepaid) и не ошиблись с выбором. Скорость отличная, работает стабильно. Единственный минус – маленький объем баланса, который можно купить за раз - 5Гб, очень мало. Но интересовались объемом на других тарифных планах как мобильного интернета, так и интернета через флешку – аналогичная ситуация, больше 5 Гб не нашли.
Карма 14
25.04.2014
PM-art

Etisalat даёт 12Гб трафика, мы юзали
Карма 7
26.04.2014
jose_mrtnz

Я имел в виду др.тарифы того же Диалога. Про другие операторы не слышал.

12Гб, конечно, существенная разница по сравнению с 5-ю)
Карма 11
26.04.2014
Ну да, у Dialog побольше трафика только на postpaid тарифах можно найти...А что вы так и не решились попробовать ?
Карма 7
26.04.2014
nangapunga

Мы взяли сначала обычный, решили, что если не устроит, то сменим, но интернет оказался очень хорошим (ну, за исключением трафика).
Карма 11
26.04.2014
Понятно )
Карма 5
16.12.2014
Доброго дня!

Несколько вопросов:

1. Прилетаем на Ланку около 9 вечера, куда лучше сразу поехать на ночевку?

2. На первую неделю-полторы склоняюсь пожить где-нибудь севернее аэропорта по побережью, чтобы прокатиться по треугольнику. Что посоветуете (нормальный пляж, аренда мотоцикла, адекватные цены)?

Спасибо =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге