Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В школу на Шри-Ланке

Карма 0
8.04.2014
Мне тут Филиппины посоветовали... Пишут, что на 2000 $ можно даже шиковать. И английский там, пишут, правильный, и школы международные доступные есть. Но недавно там были такие жуткие катаклизмы, которые, видимо, там частенько происходят... Боюсь:)))
Карма 5075
8.04.2014
На 2000$ везде в Азии можно если не шиковать, то жить вполне достойно. Но нужно еще учитывать стоимость перелета. На Филиппины слетать туда-обратно на двоих будет стоить еще 2000$ как минимум.
asag  м
Карма 14
9.04.2014
В Тае нормальная школа с английским языком стоит +-10000 бат (примерно 11000 руб ) в месяц.
Карма 182
9.04.2014
Если столько детей, то 2000$ бюджет весьма скромный, учитывая учебу, страховку, лечение.
Карма 19
11.04.2014
selena-ek

Наверно всё-таки Шри Ланка. Домик можно снять за 200-300 $, океан рядом. И, даже если не сезон, то на каждом пляже есть лагуны, в которых можно спокойно купаться! В магазинах есть все продукты, привычные нашим вкусам. В школу у меня сын ходит в интернациональную английскую. Программа Оксфорда и Кембриджа. Чуть больше 200 $ один раз в 3 месяца. При зачислении правда вступительный взнос около 700 $. С акцентом согласна, но он в Азии везде. Ни в одной азиатской стране не услышала грамматически правильного английского. А уж в Тайланде и Малайзии я вообще молчу....В Ланке намного чище, чем в Индии и Вьетнаме. Уровень преступности очень низкий. А нормальные соседи всегда будут улыбаться и с готовностью присмотрят за вашим домом. Прислуга стоит дёшево. Школа у нас в 30 минутах езды от дома, за вэн платим дополнительно 45 $ в месяц.

Температура круглый год одинаковая, если это не Нувара Элия.

Да, скучновато. Но, я думаю, с тремя детьми будет не до дискотек. Всегда можно заняться самообразованием, вышиванием, йогой и кучей всего остального!

Добро пожаловать!)))))
Карма 0
11.04.2014
Спасибо за приглашение, Lud_Mila. Подскажите, пожалуйста, в каком районе вы живете? В какую школу ходите? Есть ли там "советские" или вообще "белые" ?

Нам здесь-то, в Екатеринбурге, "не до дискотек", это правда. Но ходим в зоопарк, цирк, кино, изредка - в театры (чаще - в кукольный).

Подскажите, пожалуйста, по чем Вы купили дом?

Извините - я, наверное, задам глупый вопрос, но все же: что такое вэн? Это аренда авто или это такой мотоцикл-"такси", который везет, как маршрутка, несколько человек? Просто я машину не умею водить, поэтому важно, чтобы эта проблема была как-то решаема: либо недорогое такси, либо дом в шаговой доступности от школы/моря, что, конечно, маловкероятно. Еще подскажите, пожалуйста (я завалила Вас вопросами), есть ли в ШЛ тротуары. А то вот в Кучинге (Борнео) их нет. Вообще:(

Сколько лет Вашему сыну? Нам 4, 6, 11, старший и средний - мальчики
Карма 2013
12.04.2014
Lud_Mila

В Малайзии отличный английский, лучший во всей Азии.
Карма 182
12.04.2014
selena-ek
Но ходим в зоопарк, цирк, кино, изредка - в театры (чаще - в кукольный).

Больше не будете ) (если переедете на ШЛ).
Карма 0
12.04.2014
P.S. Про белых спрашиваю не потому, что расистка, а чтобы не выглядеть совсем уж белой вороной. Просто где-то встретилась информация, что белых практически нет и в школе на такого ребенка будут смотреть как на нечто экстраординарное...
Карма 182
12.04.2014
selena-ek
белых практически нет и в школе на такого ребенка будут смотреть как на нечто экстраординарное...

Не то слово. Деревней будут выходить посмотреть )

И по поводу цен чтобы не было разочарования: если вы все вместе (а это нереально практически) не будете есть каждый день рис с горохом, то тратить деньги на нормальную еду из супермеркетов придется тоже нормальные. Кусочек "забугорного" сыра стоит 800 рупий (230 рублей), пакет сока примерно столько же, а про мясную продукцию придется или забыть, или довольствоваться курицей. Рыба тоже недешевая, как ни странно. Паста дорогая. Многих продуктов нет в принципе - черного хлеба, круп.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях