Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по еде!

Карма 361
29.02.2012
pilot_endocrinologist
ОНО - это керальский сорт.

Интересно про манго...

А вы уверены, что это керальский сорт, а не привозной? Просто насколько я знаю - в индии сезон манго апрель-май, а все, что мимо - это привозные варианты из за экватора, есть только в "дорогих" местах, типа мумбая, бангалора и арамболя.

Сам во время сезона был только дели и выше, видел только такие, как у вас названы обычными, причем помню два сорта - по 30 и 40 рупий, за 40 - лучше чем за 30, спросил что да как - ответили: за 40 это кушать, а за 30 использовать для приготовления пищи, соусы, чатни, пикли всякие....
Карма 263
29.02.2012
Elf
Просто насколько я знаю - в индии сезон манго апрель-май

Ошибаетесь... сезон манго апрель-август. Самые вкусные и самые дешовые (25 рупий кило) манго я ел в Индии в июне-июле...
Карма 361
29.02.2012
Wladimir

ха, возможно ошибаюсь, ибо лета в индии практически не заставал)))
Карма 263
29.02.2012
Этим летом я перепробывал все сорта манго ( сортов 15) которые продавались в Бангалоре с апреля по август, в том числе и те что на фотке с зеленой кожурой... Самые вкусные были из Махараштры в конце июня, маленькие, оранжевого цвета.... жаль не догадался их сфоткать...
Карма 361
29.02.2012
а размер имеет значение с точки зрения вкуса? самые вкусные, что пробовал я - были полкило штука, здоровые...
Карма 263
29.02.2012
Вкус и размер у каждого сорта свой... главное, что б они были спелые... Бывают сладко-кислые, а бывают сорта настолько сладкие, что мед рядом не стоял...

Кадый сорт созревает в определенное ему время и продается на рынках только в это время, в среднем 2-4 недели...
Карма 361
29.02.2012
интересно, а какое лучшее время с точки зрения перепробовать много сортов? и место, кстати...
Карма 263
29.02.2012
Elf
интересно, а какое лучшее время с точки зрения перепробовать много сортов? и место, кстати...

Ну вот, собственно говоря, как раз Бангалор с апреля по август... :-) Больше всего манго выращивается в Карнатаке, Махараштре и Андре...

В Непале за все лето попробовал всего два сорта...
Карма 361
29.02.2012
Wladimir
всего два сорта...

ну да, в химачале примерно такое же разнообразие...
Карма 846
29.02.2012
Кста, про манго. В Юж Аме слегка недозрелый кисловатый манго, режут ломтиками и едят посыпая солью. Можно и в Индии и на Ш-Л попробовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге