Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › И снова Аюрведа.... в ГОА.

Карма 131
12.09.2010
Доброго времени суток ! Дорогие форумчане, мне без ваших советов, ну никак не обойтись. Излазила кучу турсайтов и форумов в поисках информации, но ее так мало и она (инфа) уж очень древняя,не хочет народ делиться. Нашла на данном форуме интересующий топик, но он скончался 12 февраля 2007 года, кто то пробовал реанимировать 3 декабря 2007 года, не получилось. Теперь суть: После 20 октября, с подругой хотим полететь в Гоа (дней на 45), с целью пройти курс аюрведы и потом отдохнуть,насладиться океаном, познакомиться с этим замечательным уголком земного шарика. В Калангуте, местечке Салигао есть Аюрвед.центр ANHC. .Жилье будем снимать сами. Почему не Керала ???? На 21 день цена зашкаливает за 120 тыс рубликов. Желание на подольше и подешевле. Может кто-то подскажет что-то другое, массажные салоны и СПА при гостиницах не рассматриваю. Время поджимает,нужно определяться. В советах и подсказках (начиная от виз и авиабилетов) очень нуждаюсь. В Индии не была, но уже больше года, благодаря вам познаю ее и потихоньку влюбляюсь , знаю, ГОА это не Индия, но сделаю первый шаг туда.

Вот я развезла..... извините.
Карма 736
12.09.2010
Если ваше решение насчет Гоа окончательно и бесповоротно, то я затыкаюсь............

А если вы все же готовы подумать, могу сказать, что изобилие клиник и кабинетов аюрведы - только в Керале и местами в Тамилнаду. Вас напугали официальные цены, а они всегда зашкаливают. (пример: знаю приятный чистый отельчик в Керале за 600 рупий (12 баксов), на сайте отеля уже цена в 80 баксов). Все эти вопросы решаются на месте, и достаточно легко.

Море? Оно и в Керале есть. Индия? Существует мнение, что настоящая Индия как раз Южная.

Если будут вопросы, задавайте. Но по Гоа - не ко мне. По отзывам, аюрведа там - на туристов.

То есть имитация, и за немалые деньги.
Карма 213
12.09.2010
ANUTA14
Аюрвед.центр ANHC.

по моему это лучший аюрведический центр в Гоа.
Карма 501
12.09.2010
Знакомство с Аюрведой в Гоа вызвало у меня странное недоумение и отвращение...
Карма 736
12.09.2010
Марта

А можно подробнее? Аюрведа в Керале - полный восторг, мечтаю ощутить это еще и еще...
Карма 131
12.09.2010
Prem
Если ваше решение насчет Гоа окончательно и бесповоротно, то я затыкаюсь............

Не бесповоротно. Поэтому еще в стопе с визой и билетами. Я и расчитывала Prem, что вы подключитесь. На каком- то топе я читала, Вы предлагали консультации, но потом не нашла.

kochevnik
по моему это лучший аюрведический центр в Гоа.

Я с Вами согласна, что там понадежнее и они предлагают трансфер от отеля и полупансион. Но если по бюджету получиться, то конечно Керала.
Карма 736
12.09.2010
ANUTA14
Вы предлагали консультации

Нет, я не консультант ))) Но могу кое-кого порекомендовать там. А топ - у вас в лс.

ANUTA14
и они предлагают трансфер от отеля и полупансион.

Сколько же это стоит ? )))

ANUTA14
Но если по бюджету получиться, то конечно Керала.

Конечно получится
Карма 131
12.09.2010
Prem
Нет, я не консультант ))) Но могу кое-кого порекомендовать там. А топ - у вас в лс.

А вот на этом форуме я не знаю есть ли личка.

Вот сайт этого центра в Гоа.

http://www.zdorovieiayur.ru/about_ayurvedic_health_centre_goa.php

Prem
Сколько же это стоит ? ))

Типовое расписание предоставления услуг: (может изменяться)

ВАРИАНТ 1:

7.15 - Доставка из отеля в Аюрведический центр

7.30 до 9.00 - Йога / асаны– позы, пранаяма – дыхательные упражнения и медитации –техники расслабления тела и ума/.

9.00 до 10.30 - Завтрак в кафе Центра & свободное время

10.30 до 13.00 Аюрведическое лечение в соответствии с предписаниями лечащего врача .

13.00 до 14.30 - Обед в кафе Центра

14.30 - Возвращение в отель

ВАРИАНТ 2:

11.30 - Доставка из отеля в Аюрведический центр

(Далее- по расписанию, приведенному выше)

ВАРИАНТ 3:

15.30 - Доставка из отеля в Аюрведический центр

(Далее- по расписанию, приведенному выше)

День отдыха, обозначенный Вашим врачом, Вы можете провести как пожелаете.

Цена (Для одного пациента)

Количество дней



Сумма

7



USD 600

8 USD 675

10 USD 795

12 USD 925

14 USD 1040

18 USD 1275

21 USD 1455

30 USD 1995

В эту сумму входит:

This Tariff Includes:

* Доставка из аэропорта (Даболим, ГОА) и обратно.

* Доставка из отеля в Аюрведический центр (Салигао) и обратно .

* Йога и медитация каждое утро (продолжительностью от 1 до1,5 ч ежедневно).

* Вегетарианское питание (невегетарианское питание возможно только по рекомендации лечащего врача, диета подбирается лечащим врачом в соответствии с Вашим заболеванием).

* Ежедневная консультация у лечащего врача (пожалуйста, предоставьте выписки из истории болезни и другие имеющиеся у вас медицинские документы при первом приеме).

* Аюрведическое лечение в виде ежедневных процедур в течение 2,5 часов в соответствии с назначениями лечащего врача.

* Медикаменты на весь период лечения в центре.

* Характеристика здоровья & Аюрведическая конституция (Тип тела).

* Панчакарма – аюрведическая процедура, производимая по предписанию лечащего врача.

* Осмотр достопримечательностей ГОА (по состоянию здоровья пациента).
Карма 131
12.09.2010
21 день-1455 дол. А в Керале, естественно через ТО в продаваемых клиниках 21 день-3тыс евро. Вот и "звезда" в шоке,. стала рыть в Гоа.
Карма 736
12.09.2010
ANUTA14


21 день-1455 дол

Кошмар !!!!!!!! ((((((((((

ANUTA14


А вот на этом форуме я не знаю есть ли личка.


А как вы думаете, есть ли она, когда я вам туда написал? ))) Видите под этим топиком мелькающий красный конвертик и слово "почта"? Под тем окном, куда вы вводите текст
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики