Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по еде!

Luna  ж
Карма 2185
28.02.2012
pilot_endocrinologist
А также керосина, аспирина и габардина! В растениях холестерина и не бывает

Как и в любом растительном масле, включая подсолнечное.
Карма 846
28.02.2012
pilot_endocrinologist
обтёр его и съел...

Какая гадость!

Мое знакомство с авокадо это рассказ мужа приятельницы после круиза. В одном из портов, они - дикие сибирские люди, польстившись на мечты об этом фрукте, его купили наконец. Причем не один на пробу, а как и полагается с десяток! Пришли на борт, отведали - плюнули, но отчего то не выбрасили сразу. Всю ночь, пока шли до следующего порта корабль качало! Приятельницу приобняла морская болезнь. Заботливый муж Сашка, не зная чем облегчить страдания супруги, только спрашивал, -- Люсенька, ну как ты??, зеленая Люсенька лишь невнятно мычала в ответ.

И вот на очередной вопрос мужа, --Люсенька, может хочешь чего? Люсенька, с трудом оторвавшая голову от подушки и увидевшая как катается по столику авокадо, из последних сил ответила, --Саша!! За борт авокадо!

С тех пор у нас в компании появилась фраза - код, если кому чего не нравится до тошнотиков -- За борт авокадо!

Через несколько лет, при личном знакомстве, авокадо меня тоже разочаровал. Но после, уже другая приятелница притащив его в мой дом из Израиля приготовила салатик, просто порезав кубиками, посолив и выдавив на это половинку лимона - салатик ушел на УРА!

Теперь извращаюсь, с этим фруктом всеми известными и неизвестными доселе спосабами, от простого употребления внутрь, до непростых масок для волос. :)
Карма 846
28.02.2012
Luna
Как и в любом растительном масле, включая подсолнечное.

во-во, как возьмешь бутылку с надписью -- БЕЗ ХЛЕСТЕРИНА, так сразу ржач берет. :))

Реклама для даунов, "Покупаю только это ***, в нем нет ни капли холестерина!" и рожа счастья полная!
Карма 424
28.02.2012
Ого, как здесь стало горячо - наверное и правда афродизиак...)))

ANUTA14

спасибо вам за подробную информацию!
Карма 846
28.02.2012
jonathan28
Ого, как здесь стало горячо - наверное и правда афродизиак...)))

а вот кстати, здесь в Юж Аме манго считается женским афродизиаком. Не выясняла почему, но именно женским. :))) Так что и на ш-Л с этим делом с манго поаккуратнее, дабы чего не вышло. :))
Карма 424
28.02.2012
irinanik

ой, а я как раз счас на них налегла))) такие вкусные !!! о результате буду сообщать незамедлительно!))) я ж говорю - эксперименты люблю))) и ничего не боюсь уже)))
Карма 221
28.02.2012
irinanik
За борт авокадо!

))) В принципе, это же анекдот про несвежую водку! Когда со второй бутылки бабушку стошнило...

Luna
Как и в любом растительном масле, включая подсолнечное.

irinanik
"Покупаю только это ***, в нем нет ни капли холестерина!"

Да, я именно подобные надписи имел ввиду. Уже давно есть желание расширить список. Я это только навскидку три привел: "керосин, аспирин и габардин" А ведь можно и в столбик, мелким шрифтом, из того, что пострашнее звучит: "стрихнин, оксикумарин, сапонин..." И даже лучше: "Не содержит цианистого калия, натрия и т.д."

Как-то в США в продмаге набрел на коробочку нечта, на которой аршинными буквами с гордостью сообщалось, что это нечто is sodium free, cholesterol free, fat free, sugar free, carbon dioxide free и даже CALORIES FREE! И кто-то ведь это покупает и жрет!
Карма 221
28.02.2012
irinanik
а вот кстати, здесь в Юж Аме манго считается женским афродизиаком

jonathan28
ой, а я как раз счас на них налегла))) такие вкусные !!! о результате буду сообщать незамедлительно!)))

Во! давайте на манго перейдем! Тема обещает быть интересной!

Для затравки - еще раз приложу свою керальскую фотку, т.к. на ней обычный и местный керальский сорта манго рядом представлены. Еще кто про какие сорта знает?
Карма 131
29.02.2012
Так где мне рецептики разместить ??? Боюсь попасть не в тему, заругаете.....
Карма 221
29.02.2012
ANUTA14
Так где мне рецептики разместить ??? Боюсь попасть не в тему, заругаете.....

Что Вы, Анюта, наоборот, похвалю! И другие "похуданцы" - тоже!

../forum/20_17182_8.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики