Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по еде!

Карма 263
29.02.2012
Те которые мне понравились больше всего выглядели вот так
Фото 1
Фото 1
Карма 263
29.02.2012
Худшие манго в свое жизни я покупал в Москве, в магазине "Пятерочка" по 100 рублей за кило, родом из Эквадора...
Карма 361
29.02.2012
irinanik

интересно, а в юж аме какое самое южное место, где растет манго? то что в байресе нет - это понятно, а растет ли в районе рио, например?
Карма 361
29.02.2012
Wladimir
Худшие манго в свое жизни я покупал в Москве

мне свезло, я ограничился понюханием, с тех пор, как вернулся из индии манго только трогал...))) точнее даже - после манго сизон в дели - привозное манго не покупал даже в индии...
Карма 221
29.02.2012
Elf
А вы уверены, что это керальский сорт, а не привозной? Просто насколько я знаю - в индии сезон манго апрель-май,

Да, уверен настолько, насколько можно верить незаинтересованным индийцам, старавшимся "сделать красиво". Дело было как раз в апреле, и первый раз этот сорт с зеленой кожуркой купили для меня именно как местный специалитет. Я уже потом купил два разных сорта и сравнил. Вещь!

Говорят, на Филиппинах на о.Давао до 20 разных сортов одновременно бывает. Никто не бывал, не пробовал?

P.S. А заметьте, как про мужской афродизиак (авокадо) - так почти одни дамы рассуждали, а как про женский (манго) - мужики...
Карма 361
29.02.2012
у меня манго ассоциируется с раковиной и туалетом, ибо раковина у меня была в туалете, а есть хороший манго не у раковины - оч сложно))
Карма 263
29.02.2012
Elf
а есть хороший манго не у раковины - оч сложно))

Хм... а КАК Вы его ели????
Карма 221
29.02.2012
Wladimir
а КАК Вы его ели????

Тут, главное, оба уха не испачкать!
Карма 361
29.02.2012
Wladimir

ну мне показывали всякие способы, но они не прижились, я его чистил, как картошку и ел, честно говоря... если объясните более человеческий способ - было б супер)))

pilot_endocrinologist
Тут, главное, оба уха не испачкать!

ну вот да, за этим я старался следить, но до всего остального уже дела не было)))
Luna  ж
Карма 2182
29.02.2012
Помнится, наш уважаемый kasia2002 целый мастер-класс по поеданию манго публиковал :)

../forum/48_5878_28.html#msg107787
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях