Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Просроченная студенческая индийская виза

Карма 2
7.06.2016
Добрый день уважаемые форумчане!

Такая проблема /беда

Мой младший брат с сентября 2014 года учится в Индии,Дели. В институте софтдот. Продлял там на месте студенческую визу,все было нормально. Но в этом году занял деньги (предназначенные для оплаты учебы и визы)своему однокурснику (узбеку) . однокурсник не отдаёт. Как итог брат с января не учится в институте,виза закончилась в марте. Визу не продлили, так как брат не смог предоставить бонафайт от института. Сообщил он мне об этом только сегодня. У брата двойное гражданство России и Туркменистана,где живут наши родители. Виза стоит в туркменском загранпаспорте. Я сейчас в шоке,не знаю что делать,куда бежать. Я живу в Москве. Может кто подскажет как что можно сделать. Я боюсь что даже если он восстановится в институте (деньги я ему пришлю),то из за просроченной визы у него будут проблемы и его или депортируют или арестуют. Есть ли надежда как то утрясти проблему с просроченной визой на 3 месяца? Куда ему обратиться,что делать? Или теперь только выездную визу делать и в чёрный список ?плиз помогите советом
Карма 5075
7.06.2016
Вот, почитайте курс выживания в Индии с просроченной визой.
Карма 2
7.06.2016
Брат жил в дели в съёмной квартире, все официально было. Но так узбек не отдавал деньги,то с квартиры пришлось съехать. По словам брата сейчас живёт у ребят из Ашхабада. Сегодня обещал написать телефон этого однокурсника, сам он уже звонил в Ташкент его отцу насчёт денег. Расписки брат не брат,теперь возврат денег тоже по вопросом большим.

Зачем занимал? Говорит что вместе снимали квартиру,однокурсники. Тот раньше тоже занимал,всегда отдавал. А это попросил занять крупную сумму,сказал что проблемы серьёзные,обещал вернуть. Парень не скрывается, но и денег у него тоже нет
Карма 2
7.06.2016
Moony
Вот, почитайте курс выживания в Индии с просроче

Спасибо,сейчас буду
Карма 5075
7.06.2016
Это уже не важно, почему и кто ему не отдал деньги. Сейчас ему важно не попасть в тюрьму. Читайте топик и ему дайте почитать. Там ближе к концу топика есть совсем свежий опыт чувака, который в данный момент тоже решает вопрос с оверстеем. Правда у него 3 года.
Карма 2
7.06.2016
Moony
Это уже не важно, почему и кто ему не отдал деньги. Сейчас ему важно не попасть в тюрьму. Читайте топик и ему дайте почитать. Там ближе к концу топика есть совсем свежий опыт чувака, который в данный момент тоже решает вопрос с оверстеем. Правда у него 3 года.

Спасибо!,есть ли надежда не попасть в тюрьму?
Карма 5075
7.06.2016
CatherineN
Спасибо!,есть ли надежда не попасть в тюрьму?

Если все правильно сделать, то есть.
Карма 136
7.06.2016
CatherineN

Пусть поедет в ваше посольство, там объяснит ситуацию, вдруг что посоветуют.

Иногда в некоторых посольствах/консульствах сидят адекватные люди готовые помочь соотечественникам.

Дальше не медлить и в ФРРО со всеми документами.
Nady  ж
Карма 252
8.06.2016
Есть надежда, что если восстановиться в институте и они будут готовы продлить ему визу, то он просто отделается штрафом за просрочку в продлении студ.визы.

Я тоже продлевала студенческую с опозданием, правда неделю, и все ок.
Карма 15
8.06.2016
CatherineN

Посольство, бумага для того чтобы заселили в отель или с квартиры вашей, где снимали, нужен любой адрес пруф и с фотками, копиями визы и паспорта в ФРРО, адрес, которого можно найти в той теме, что вам дали.

Пускай ничего не боится. А нормально объяснит офицеру. Где и по какой причине он просрочил визу. Если у вас будут внятны и причина оверстея и нормальный адрес пруф с квартиры в Дели за все время пребывания, то есть все шансы. Других вариантов у вас нет. Попытается покинуть страну, в аэропорте остановят и уже точно посадят в тюрьму.

Я тот парень, который решает дело с 3годичным оверстеем, точнее почти решил уже, в данный момент просто бюрократия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики