Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Рекомендую гостиницу (гестхаус) "Greenpeace Inn" в Велигаме (возле Мирисы) - особенно если вы едите с детьми.

Карма 22
30.03.2011
Неделю назад мы вернулись из замечательной поездки по Шри-Ланке. Перед поездкой я изучала форум, собирала информацию по гостиницам в Шри-Ланке. Выбор гостиницы для меня был важен так как с нами ехала 4-х летняя дочка.

Итак, я составила список гостиниц на побережье где планировали остановиться. Однако, планы немного изменились тк местный ланкиец провез нас по побережью на тук-туке из Негомбо до Мириссы. По дороге мы посетили черепашью ферму возле Бентоты, покатались на лодке - место называют "64 острова", останавливались в гостиницах в Бентоте и Хиккадуве.

Местный ланкиец привез нас в Велигаму (5км от Мирисы) в "Greenpeace Inn", как он сказал в место, малоизвесное туристам. И действительно, гостиница эта новая,туристов не много; тихо и спокойно. На пляже тоже мало людей, нет скопления народа. В Велигаме мы провели 7 дней. Нам понравилась эта гостиница; хозяин очень гостеприимный. У него 3 дочки, которые играли вместе с моей дочкой.

По-поводу стоимости: обычная цена 35 дол за комнату, включая завтрак. Однако, хозяин может сделать скидку в зависимости от количества дней проживания, сезона.

В комнате есть холодильник, что очень удобно. Также кондиционер, горячая вода в душе.

Хозяин может встретить в аеропорту, организовать поезки по "достопримечательным местам". Есть контакты доктора (по мед.страховки) - мы вызывали доктора так как у дочки была аллергия на средство от комаров, за визит доктора мы ничего не платили.

Завтрак у нас был "европейский", каждый день был разный фреш-сок.

Эта гостиница - оптимальный вариант между "бюджетными" и более дорогими.

Контакты:

#57, PALANA, WELIGAMA, SRI LANKA

Tel.: 0094 41 2252957 Lukshman (Lucky)

greenpeaceinn@yahoo.com

На гостинице висит 4 флага (есть флаг России). Если вы из Украины и собираетесь остановиться в этой гостинице - привезите в качестве подарка флаг Украины (размер примерно 1м на 1,5м). И передавайте привет от Анны, Ромы и Кати из Украины.

В субботу, 2-го апреля (18.00) я буду рассказывать о поездке в Шри-Ланку в Киевском Клубе Путешественников. Приходите! ул.Коминтерна 29, корпус 2

http://www.india-club.info

Вот фото "Greenpeace Inn":
Greenpeace Inn
Greenpeace Inn
Дорога к пляжу (вид с балкона)
Дорога к пляжу (вид с балкона)
Флаги (не хватает флага Украины:)
Флаги (не хватает флага Украины:)
Карма 22
30.03.2011
добавляю еще фотографии
Карма 239
2.04.2011
а что вообще в велигаме делать несерферам? ну кроме вашей гостишки канеш
Карма 22
3.04.2011
Мы ездили на рыбалку днем, правда рыбы не поймали.Зато просто поплавали на лодке, покупались возле скал. Предлагали нам поучиться серфингу.

Океан - как и везде :) . Чем заниматься Вы сами найдете.

Можно съездить посмотреть также Мирису(4км), Унаватуну, Галле, Матару - все недалеко. Также можно поехать посмотреть водопады, лес Синхараджи.

Вообще о Велигаме пишут: (см http://weligama.ru/index.html)

Город Велигама (Weligama) в переводе значит "Песочная Деревня" так как деревушка находится на берегу песчанной бухты. Велигама расположена в 144 километрах к югу от столицы Шри Ланки - Коломбо. И в 168 километрах от международного аэропорта Шри Ланки.

Основным бизнесом для местных жителей является Туризм и Рыбалка. Именно Велигаме, Шри Ланка обязана одним из своих национальных символов - рыбка на ходуле. Подобные сувениры Вы часто встретите во многих лавках по всей стране и даже в беспошлинных магазинах аэропорта.

Так же Велигама известна одним из самых пафосных бутик-отелей Шри Ланки - Thaproban Island. Этот отель прежде был "домом мечты" французкого графа de Maunay. Он действительно расположен прямо на острове в 30 метрах от берега. Помимо этого отеля, на дороге ведущей из Галле в Велигаму есть ряд и других бутик отелей.

Достопримечательности в Велигаме

Среди любителей серфинга, Велинама занимает особое место. На южном побережье Шри Ланки, Велигама является меккой для всех серферов. Уступая пальму первенства разве что только Аругам Бей (Arugam Bay). Для каждого из серферов новое место всегда интересно. Ну а если Вы только начинающий, то Вы всегда можете найти учителя прямо на пляже. И уже после третьего занятия Вы сможете встать на доску.

Вы так же можете посмотреть на символ Шри Ланки рыбака на ходуле. Сфотографироваться на фоне известнгого бутик отеля Thaproban Island.
Карма 30
6.04.2011
Да, мне тоже показалось это немного странным. В Велигаму с детьми.... а где деткам купаться??? место абсолютно сёрфинговое....там же волны с песком идут...вода серая....причем постояннно, круглый год....
Карма 22
7.04.2011
Это место недалеко от Бутик отеля. Серферов мы там вообще не видели, видимо, серферы где-то в другом месте Велигамы. Вода и волны были такими же как и на всем побережье. Мы проехались по побережью и купались в Бентоте, Хиккадуве, Унаватуне и Мириссе - везде были небольшие волны с песком. Были на побережье 10 дней и спокойного океана без волн с песком мы нигде не увидели. Может это бывает не часто.

А еще там коровы встречаются... :)

(см.фото).
Карма 22
7.04.2011
А вот фото в Мириссе, место более известное.

Там есть место с камнем - природный волнорез. См.на фото.
Карма 239
7.04.2011
наталанка
там же волны с песком идут

в мириссе кстати тоже...песок мелкодисперсный, легко поднимает его волна океанская
Карма 239
7.04.2011
а еще в велигаме есть wine shop с отличным яблочным араком, который с тоником просто наслаждение
Карма 22
6.03.2012
Почти год спустя после поездки, просматривая фотографии, я решила добавить еще фотографии на "детскую тему".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге