Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Маршрут и практические вопросы Шри Ланка

Lira  ж
Карма 33
12.09.2011
AlecJoy
просто у меня была самая шикарная ночь на ланке в лодже неподалеку от сигирии...нам приготовили шикарный ужин, вдалеке мяукали павлины, летали светлячки...ощутил себя в раю...в городах такого не прочувствовал..в мириссе разве что было сопоставимо

Ну это дело вкуса и везения, конечно. Я имела в виду не ночевать в Сигирии в целях экономии времени, а не для того, чтобы лишить себя такой романтики, как «мяуканье павлинов»))). Тут Вам тоже, кстати, повезло.. я слышала, что они вопят дурным, истошным голосом, мешая спать. Правда есть такие, что умеют имитировать практически все звуки - так, что попугаи нервно курят в сторонке:).
Карма 239
12.09.2011
Lira
в целях экономии времени, а не для того, чтобы лишить себя такой романтики,

это уже не путешествие , а тур.поездка
Карма 0
12.09.2011
спасибо всем, ваши советы в стократ полезнее всех остальных сайтов :)

Izum
Несколько ссылок жилья в районе Тангалле

../forum/23_5824_11.html#msg355515

../forum/23_14292_0.html

на фотках нравятся все. где спокойнее всего океан в ноябре, с бухтой например (вторая половина)? или даже лучше с бассейном, если вдруг все-таки волны. я плавать практически не умею к своему стыду. тоже все могут быть доступны по приезду (без бронирования)?
Карма 678
13.09.2011
Океан не будет спокойным никогда. Но во многих бухтах будут места, где мыс останавливает волны и почти полный штиль.

Так например в Диквелле....это км 25 от Тангаллы на запад. В восточной оконечности бухты всегда полный штиль и прозрачная вода. В то же время центральной части бухты любители волн могут серферить на пузодоске.

Вот аккуратный недорогой отель в этой бухте..

http://www.villajayananda.lk/

60-70 долл. с завтраком и ужином.

Там есть также дома в аренду и пару более дорогих гостиниц.

Но отдых в этой бухте - для нелюбителей суеты. Туристических баров и уж каких-либо клубов там нет.

Если нужно инфраструктура в виде баров - то более менее спокойное место - Мирисса. Это ещё км на 30 дальше от Тангаллы на запад. Там тоже есть спокойные места для купания.

Вы же вроде в Ева Ланка собирались. Этот отель стоит над бухтой по второй ссылке. Бухта красивейшая, в отели куча бассейнов. Самое дешевое студио обойдется вам в 110 долл. в сутки.Только есть одно но. Отель был закрыт - его собирались реанимировать в этом году. В прошлом ноябре они гостей не принимали вообще, собирались с декабря. Если поток туристов не пошел к ним, а принимают единичных туристов - бассейны скорее всего будут спущены - вы уточняйте у них запустились ли они по полной.

У меня опять же к вам вопрос - если у вашей компании запросы на уровне Ева Ланка - к чему все эти вопросы по перемещениям? Никто из вашей компании не станет кататься в автобусах.

Наймите микроавтобус либо легковушку на всех. На ваш маршрут микроавтобус на 4 дня она будет стоит в районе 500-550 долл. Русскоговорящий гид - ещё 200 долл.

Вас заберут из аэропорта прямо и через 4 дня (или сколько вам нужно) доставят в нужную точку на побережьи.

А можете и отелями не заботится в местах остановок - сделают вам так сказать полный 4-хдневный пакет.

Вот так приблизительно выглядит программа и смета на 4 человек на 4 дня.

День 1

05.02.11 Прилёт в Коломбо. Переезд к слоновому питомнику в Пинавелла. Отдых и ночлег в гостинице Elephant Park Hotel

День 2

06.02.11 Переезд в Полонаруву. Посещение исторических мест; осмотр 4 статуй Будды, вырубленных на скале; посещение фабрики масок, знакомство с их ремеслом и изготовлением красок в старину из одного дерева. Комплекс Сигирия. Ночлег в Jays Holiday Resort.

День 3

07.02.11 Переезд в Дамбулла. Осмотр Золотого храма.

Переезд в Канди, по дороге экскурсия в саду специй. Фабрика батика. Посещение королевского ботанического сада в Перадении. Музей драгоценных камней. Переезд к водопадам. Ночлег в Ramboda Elle Hotel.

День 4

08.02.11 Переезд на побережье, по дороге осмотр чайных плантаций, водопадов.

Трансфер 1200 км х 50 Rp/км / 110 Rp/$ 545$

Гостиницы Elephant Park Hotel – 65$ х 2

Jays Holiday Resort – 75$ х 2

Ramboda Ella Rest – 100$ х 2 480$

Входные билеты Полонарува, Сигирия – 50$/чел. х 4

Дамбулла, Золотой храм – 10$/чел. х 4

Ботанический сад - 10$/чел. х 4 280$

Услуги гида 50$ х 4 200$

Всего за экскурсии 1505$
Карма 0
13.09.2011
Izum 1. challenge - так и хочется трудностей

2. я жмот :) не магнаты пока еще (нас пока только двое и бюджет на все про все один, а остальные решаются только присоединиться)

а комфортный отель в конце - это одно из условий согласия мужа ездить на автобусах и жить в гестах. а я все продвигаю идею простого уюта в недорогих местах)))

во всяком случае сейчас период изучения и сравнения всех вариантов, если и в самом деле нас станет больше и идею автобусов не поддержат, то придется заказывать машину. так что всякая информация важна, ценю Вашу информативность, спасибо :)

в Ева Ланку писала, вроде как работают, информации в каком состоянии сейчас отель найти не смогла, но цены они мне прислали (если вдруг кому интересно), про бассейн надо будет спросить.

For Double

-------------------------------------------------------------------

Chalet Garden view

Room Only - Euro 90

Bed and Breakfast - Euro 106

Half Board - Euro 130

Chalet Sea view

Room Only - Euro 106

Bed and Breakfast - Euro 125

Half Board - Euro 140
Карма 678
14.09.2011
Торгуйтесь, мне в декабре готовы были за 80 долл. отдать шале. А тут в ноябре 120 хотят.
Карма 678
14.09.2011
Ева Ланка в принципе в хорошем состоянии. Просто пустая совсем стояла пару лет - хозяин был в расстроенных чувствах.
Карма 0
22.10.2011
Izum
Из Дамбулы каждые минут 20 идут автобусы в Канди.

во сколько первый автобус с утра, знает кто?

до Пика Адама все-таки поедем из Нувара-Элии, какие варианты передвижения можете посоветовать?

от Пика Адама потом до Диквеллы, опять же - кто какие варианты знает?

Спасибо всем заранее! :)
Карма 678
22.10.2011
Гульнур



Часов в 6 утра - там все ра

но встают.

Гульнур
до Пика Адама все-таки поедем из Нувара-Элии, какие варианты передвижения можете посоветовать?

А какие там варианты?

Нувара Элия -(автобус, поезд, такси) - Хаттон - (автобус 50 рупий, тут-тук 500-800 рупий (сразу скажут 2000 - торговаться)) - Делхауз (место старта на гору с несколькими гестами)

Гульнур
от Пика Адама потом до Диквеллы, опять же - кто какие варианты знает?

Перед отъездом в Делхауз на бас стэйшне выяснить какие варианты добирания лучше - до Матары или до Амбалантоты. По расстоянию до них почти одинаково, а Тангалла аккурат между ними. Подозреваю, что прямых автобусов нет ни туда ни туда. Так что выбирайте лучшее из худшего. На крайняк всегда есть такси.

После горы вернуться назад на бас стэйшн в Хаттон и сесть на выбранный маршрут.
Карма 0
22.10.2011
а из Дамбуллы с утра успеть доехать до Канди и сесть в поезд до Нувара Элии наверно нереально?

стоит дилемма - побывать в Дамбулле и Сигирии и проскочить Канди, либо пропустить Дамбуллу с Сигирией и изучить Канди...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики