Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Настоящие индийские специи

Карма 23
14.02.2006
Возбудитель слоновьей болезни переносится особым видом комаров, то есть если комара нет - то нет и болезни, иначе она не передается.

Выбор медной посуды в Индии, насколько мне известно, определяется в первую очередь религиозными соображениями. Связаны ли они как-то с Аюрведой - не знаю.
Карма 108
14.02.2006
А кто как чай с масалой готовит? Сколько не пробовал не получается такой вкус, как там.
Карма 5075
15.02.2006
Константин :
А кто как чай с масалой готовит? Сколько не пробовал не получается такой вкус, как там.


Давайте уже что ли новую тему про масала-чай откроем?
Карма 0
11.12.2006
И даже на этих сувенирных пачках было написано: срок годности 3 месяца. Проще говоря, мы сами того не подозревая в супермаркетах покупаем залежалый продукт

Я вот подумала... А в древности когда караваны верблюдов с пряностями из Индии к потребителю шли месяцами, то как тогда обстояли дела со сроком годности в 3 месяца?
Карма 5075
11.12.2006
Mata_Hari:
А в древности когда караваны верблюдов с пряностями из Индии к потребителю шли месяцами, то как тогда обстояли дела со сроком годности в 3 месяца?
Они же везли не молотые специи. А в целом виде специи могут храниться очень долго.
Карма 5075
11.12.2006
Константин:
Выбор медной посуды в Индии, насколько мне известно, определяется в первую очередь религиозными соображениями.
В медной посуде еда и вода не портятся. Но медь разгорячает кровь. Поэтому в жаркую погоду медные кувшины для воды не используются.
Карма 0
18.09.2010
Я знаю что специи EVEREST в Индии самые качественные. И сейчас их можно приобрести на Украине. В состав некоторых из них входит более 15 ингридиентов. Я очень довольна.
Карма 1
16.10.2010
Ema
Я знаю что специи EVEREST в Индии самые качественные. И сейчас их можно приобрести на Украине. В состав некоторых из них входит более 15 ингридиентов. Я очень довольна.

А где купить?
Карма 0
19.05.2011
Большой выбор специй,смесей и не только теперь есть и в Киеве!!!!На Харьковском массиве открылся специализированный отдел , адрес Харьковское Шоссе 160, универсам "Киев", 1 этаж возле касс.

Также с представленным товаром можно ознакомиться на сайте Компании "Мир Специй" www.MirSpeciy.com.ua. Заходите ,знакомтесь,выбирайте,заказывайте,не пожалеете!!!Работаем от 100 грамм до мелкого опта.Осуществляем доставку на дом.Приятных покупок!!!
Карма 0
19.05.2011
www.MirSpeciy.com.ua
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге