Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Бюджет 500$ / месяц. Куда поехать?

Карма 246
24.09.2009
Я писала не теоретически, а по опыту своей прошлой месячной поездки по югу Индии. Разумеется, не имела в виду передвижение самолётами, проживание в "звёздных" отелях и питание в ресторанах. У нас самый дорогой отель был 700 или 750 рупий, не помню точно. Передвигались на такси и на поездах (только один раз брали слипер, не из экономии, а из-за отсутствия билетов в более хороший класс). Я вообще там ни на чём не экономила, как получалось, так и получалось.Сейчас-то я понимаю, что можно было бы ещё меньше денег потратить. Про Гоа ничего сказать не могу, не были там.
Карма 101
24.09.2009
Airin
Сейчас-то я понимаю, что можно было бы ещё меньше денег потратить.

Мне кажется эта мысль посещает всех, вернувшихся из путешествия:))) Причем независимо от того сколько раз ездил. В путешесвтие же посещает другая мысль - "я че типа целый год работал, чтобы здесь экономить":)))
Карма 246
24.09.2009
Alex_D
Мне кажется эта мысль посещает всех, вернувшихся из путешествия:)))

Может быть... :-)))

Но у нас некоторые траты были совершенно не обоснованы. От незнания.
Карма 20
24.09.2009
у нас сейчас на двоих бюджет 30'000 рупий в месяц, т.е. по 10 долларов в сутки на каждого

причем сами мы себе ничего не готовим, не голодаем, едим разнообразно в туристических кафешках

жилье вполне нормальное (чистое и с душем в номере) снимаем за 200-300 рупий везде

Дели, шимла, кальпа, ревалсар, манали - везде этого бюджета хватает на жилье и еду + переезды (если грамотно их организовывать так, чтобы не платить и за жилье, и за переезд в один день). Но если в крупном городе и много ездить на рикшах - тогда начинаешь выходить за границу в 10 баксов в день.

Но вот сейчас в Ришикеше мы даже с рафтингом из бюджета не выходим :)

Бюджет мы сами себе придумали, т.е. это не вынужденная необходимость, есть возможность тратить и больше.

Поэтому все зависит от того, на что захочется тратить деньги. Если нужно спиртное, сигареты, ежедневные сладости, массажи и т.п. - тогда, конечно, не хватит 10 в день.
Карма 246
24.09.2009
Seybo
Но вот сейчас в Ришикеше мы даже с рафтингом из бюджета не выходим :)

Можно полюбопытствовать, где вы остановились в Ришикеше?
Карма 20
24.09.2009
Airin
Можно полюбопытствовать, где вы остановились в Ришикеше?

в Ришикеше остановились в Shiva Cottage в приятной комнатке за 200 рупий. Я и 5 лет назад тут же останавливался, но один и поэтому за 150 рупий. В прошлый раз сразу сюда попал случайно, а сейчас решили обойти где-то 6-7 гестов вокруг. Оказалось, что везде и цены чуть выше и номера менее приятные.
Карма 20
24.09.2009
а в Гоа мы приедем в начала ноября и что-то мне подсказывает, что там бюджет немного поднимется, на баксов 200 на двоих, но не больше...

посмотрим. 5 лет назад я жил в Гоа на 300 в месяц - один. И ничего, даже мотороллер себе позволял периодически :)
Карма 20
24.09.2009
а вообще еще, конечно, многое зависит от того, что, сколько и как часто вы едите :)

есть такие... ээээ... дяди... которые едят за один раз столько, сколько я ем за сутки :)

я вот, например, сегодня пообедал вкусным супчиком с тостами, что обошлось мне в 50 рупий, т.е. даже дешевле завтрака получилось... и это не исключение.

а кто-то другой съест еще и жареной курочки и на десерт чего-нибудь... но вот я лично не представляю, как в Индии можно столько есть; мне наоборот тут есть хочется меньше
Карма 0
24.09.2009
еще вопрос. Вот засевши в черали или др. бюджетном месте, можно ли там найти курсы английского? хочу подтянуть. На эти цели выделяю дополнительную сумму (не входящую в эти 500$)?
kama  м
Карма 59
24.09.2009
Вернусь к Пури. Когда ехал туда, знал, что номер в скромном гестхаузе, можно снять за 80 рупий. Когда выбирал и торговался, совесть не позволила опуститься ниже 100. В комнате не только тёплая вода (минимальный критерий выбора), но и телевизор!!! Мы правда его не включали, использовали, как табуретку для гостей. Бюджет на человека - 1$- жильё, 2$- питание, 1$- интернет и прочие удовольствия. В Гоа на месяц 500, а в Пури 150$. Но это сидеть на одном месте - я так не могу, мне двигаться нужно, на то оно и путешествие.

Чтобы не быть голословным, показываю меню кафе, рядом с нашим гестхаузом.

P.S. Поймал себя на мысли, может выдаю заповедные места. Но Пури место такое - кому там нужно быть - будут, кому не нужно - никогда!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики