Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Посоветуйте GPS-ник!!!

Карма 17
21.09.2008
Просьба у кого есть опыт в пользовании GPS приемниками, посоветуйте какой лучше купить? а то я ничего в этом не смыслю, в магазинах консультанты кстати тоже. В и-нете полазил по форумам и прочим сайтам, но помоему еще больше запутался)))) нужен - КАЧЕСТВЕННЫЙ....простой походный ДжиПиЭс-ник....
Карма 5075
21.09.2008
Если нужен самый просто без карт, то вполне подойдет Garmin Etrex Venture c чб экраном. Я им пользуюсь. Чисто чтобы не потеряться. Забиваешь точку старта и, если знаешь, точку финиша. И идешь. Стоит он около 150 долларов. Есть более продвинутые модели Garmin. Надежная фирма.
Карма 44
26.09.2008
у меня асус 632 (кпк с gps) уже больше двух лет, поставил igo 8 - не нарадуюсь, можно включить запись журнала и он весь маршрут пишет, считает расстояние, среднюю и текущую скорость движения, с такой прогой просто невозможно заблудится НИГДЕ! в любом месте - всегда нахожу дорогу, батарейка долгая, в интернет ходит (через сотовый), аська - работает, видео/музыка - пожалуйста. дисплей и звук, должен заметить - так себе, но, тем не менее, иногда можно посмотреть кино в пробке. рекомендую нечто подобное, 632 уже не продается
Карма 268
26.09.2008
Как мне понялось, каждый навигатор имеет свои плюсы и минусы.

Вот купил в прошлом году себе Гармин GPSMAP 60 CSx. Штуковина не из дешевых (почти 20 000 р.), наворотов много: электронный компас, высотомер (для альпинистов), водонепроницаемый частично (то есть на глубине 1 метр может продержаться полчаса), морские карты. Однако базовые карты неточные. Чтоб загрузить подробные надо покупать карточки, активировать через инэт. То есть подробная карта, к примеру одной из областей России обходилась где-то 400 р.

Причем, "ест" этот Гармин только карты Мапсорс. Нужна была карта Карелии, но найти ее в Мапсорс не удалось.

Хотя, может я пользоваться им как положено не научился или что-то не так понял?
Карма 29
26.09.2008
У меня такой вариант: смартфон Nokia N70 + программа SmartCom GPS + приемник GlobalSat BT338

На карту памяти телефона (у меня 1 гиг) влезает очень много растровых карт, которые сейчас в свободном доступе здесь или можно сделать самостоятельно из Google Earth + Photoshop + OziExplorer

Недостатки - маленький экран на Нокии и быстро батарейку сажает
Карма 1
3.10.2008
Рекомендую купить КПК и поставить на него карты TomTom. Супер вещь. Каждая тропинка есть. У меня КПК Asus A696 - ездил с этим тандемом по Европе, России и Канаде. Рекомендую:)
Карма 29
3.10.2008
TomTom у меня на Нокии стоит, только по России... не знаю, не знаю. В Москве 3-го кольца нет, а маршрут из дома на работу он мне проложил по городу 10 летней давности. TomTom Eastern Europe называется. TomTom Western Europe апдейтится чаще, а на Россию они забили.
Карма 378
4.10.2008
Прежде чем купить жпс-ку долго читал всякую хрень.

Купил Garmin etrx legend cx на ебае за 120 долларов с доставкой на Украину.

Вполне себе зоволен. Начитавшись глупостей, выбор мотивировал следующим образом (в порядке вспоминания):

1. ЖПС в кпк можно нормально использовать только в машине. Батарейки хватает на пару часов. То же касается телефона, только в нем еще и экран убогий. Хочется, чтоб хоть пару дней от комплекта батареек работал. Это райское наслаждение, достать в горах из кармана и заменить батарейки, с наслаждением наблюдая несколько дней назад сдохшие кпк.

2. Пользоваться битовыми картами на экране с разрешением экрана меньше, чем 640Х480 невозможно, - это профанация и надругательство над мозгом.

3. Хочется, чтобы в жпс-ке были легко заменяемые батарейки.

4. Ясное дело стабильный и надежный прием. Здесь, кстати, все кпк и телефоны, которые мне приходилось смотреть сильно проигрывают специализированным приборам.

5. Чтобы карты были и карточку памяти можно в прибор вставить.

6. Чтобы писал трек и давал направление по маршруту.

7. Не промокает не бьется, (Мой еще и не плавает. Есть плавучие модели).

Читал всякую форумную фигню. В сторону всяких попсовых том-томов даже не смотрел, экзотические лоуренсы и бушенели пропустил, - остановился на гармине. Думал, что он больше распространен, поэтому будет проще с картами и софтом. Оказалось, что для магеллана не хуже.

Черно-белые машинки отверг сразу. Если покупать жпс-ку, которая рисует карту, то карта должна отображаться в цвете. Посмотрел в магазине на жирные гармины 60-й серии. Мне они показались слишком большими и тяжелыми.

Лоханулся с моделью. Магнитный компас в навигаторе это очень нужная штука. В моей Legend его нет.

Карт для гармина изобилие. Не знаю, как с Россией, все-таки там просторы нечеловеческие, но Украина, Кавказ и Крым есть шикарные принципиально бесплатные, есть ломаные коммерческие, есть честные коммерческие. Последние, кстати далеко не всегда лучше любительских.

Для того, чтобы в конце концов получать полноценное удовольствие от пользования такой машинкой нужно разобраться с картами и софтом. О нем придется изрядно прочитать и немало скачать.

Пешеход, а здесь, кажеться есть неплохая (судя по объему) карелия для гармина.

http://http://garminmapsearch.com/?l=ru
Карма 39
5.10.2008
А какой моделью можно убить двух зайцев: и автонавигатор, и для поездок.

Я имею в виду автомобильные ЖПС компактных размеров, с экраном 3,5 дюйма.

Как думаете?
Карма 444
29.07.2009
Реанимирую тему.

Т.к. приходится частенько путешествовать, посоветуйте девайс для Индии. Какой GPS лучше купить, чтобы можно было, например, поехать в Дели на байке, указать там адрес, и чтобы он тебе показывал дорогу куда ехать.

И, конечно, желательно наличие бесплатных или недорогих карт разных городов и штатов.

Какой используете GPS в Индии для путешествий на авто?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики