Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 165
30.04.2011
hime
никому бы ни посоветовала ни EeePC, ни ноутбуки Asus в принципе.

Ноутбуки Асус считаются одними из самых популярных и довольно надежными.
30.04.2011
Moony
Жуткая штука

Это ты про кого?:)
Карма 678
30.04.2011
aliminator
Это то же самое, что ASUS Eee Pad Transformer. Планшет, к которому отдельно продается клавиатура

Указанная модель Леново будет куда интереснее по возможностям и софту.
Карма 165
30.04.2011
Izum
Указанная модель Леново будет куда интереснее по возможностям и софту.

И чем интереснее? По моему, совершенно похожие характеристики. Тот же софт, железо и принцип устройства.

Карма 5075
1.05.2011
Enizma

Это я про ЕееееееПЦ. Жутко неудобная в работе вещь. Элементрно центр тяжести не продуман - все время норовит завалиться назад. На мягкую поверхность не поставить и уж тем более на ней не попечатешь. Я уже не говорю о плохо продуманном скроллинге на тачпаде и других элементарных вещах, которые на маках сделаны для людей, а на асусах - для галочки. Еще куча ненужного софта, от которого все тормозит на и без того тормознутой машине. После удаления некоторые функции перестали работать и т.д. Плюс тусклый экран. В общем, если не жалко денег, лучше купить что-то более человечное. Единственное достоинство - долгоиграющая батарея. Ну и цена как у калькулятора.
1.05.2011
а что скажете насчет тоши?

обзор

Из плюсов, вес, неприхотливость, не греется вообще, бесшумный, автономная работа с вайфаем 7-8 в экономном режиме часов 10 точно, работает живее чем мой многоядерный старший брат ну и цена от 5999 руб!)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 165
1.05.2011
prosto
а что скажете насчет тоши?

Лучше уж тогда нетбук купить, только на платформе AMD Fusion. Или просто планшет.
2.05.2011
prosto
что скажете насчет тоши?

Elena Nikolaevna
еле пресекла их ругательства в сторону тоши

Моей Тошибе Сателлит скоро три годка - за это время отказал CD/DVD-ROM, пришлось заменить батарею (спасибо gnc343!!). В остальном ттт порядок. ИМХО неплохо, учитывая ЧТО ей пришлось перенести: многочисленные переезды в тряских автобусах по горным серпантинам, перепады напряжения в сети в Варанаси и Каджурахо, пыль, влажность (два мунсуна в Дарамсале, когда одежда в комнате не просыхала за несколько дней). В общем, я за Тошибу: неприхотливый лэптоп для путешествующего человека.
Карма 165
2.05.2011
Enizma
Моей Тошибе Сателлит скоро три годка. В общем, я за Тошибу: неприхотливый лэптоп для путешествующего человека.

Если уж брать Тошибу для путешествий, то не Сателлит, а Portege. Весит всего 3.2 lb / 1.45kg. Тошиба Portege R835

Для сравнения тонкий 13.3" MacBook Air с той же диагональю дисплея весит 2.9 lb, практически столько же.
Карма 165
2.05.2011
Elena Nikolaevna
ага, вещь! только сравнивать с лэптопом 3-летней давности

да, и цена...

А чего цена? Сателлит тоже не копейки стоит. А линейке Портеже уже несколько лет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики