Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

3.05.2011
Elena Nikolaevna

дык есть у меня уже, и могу сказать что акум у вас либо дохлый либо еще чего-то ( гляньте какие процесы у вас жрут все)
Карма 5075
3.05.2011
Alex_D

Я умудрялся работать в профессиональном редакторе фотографий Capture One. Мучение конечно, но возможно. На планшетах это в принципе невозможно, так как пока под их операционки не написаны достаточно мощные программы, да и не нужны они там. Бывают планшеты с Виндоус, но я говорю в первую очередь об айПаде.
Карма 165
3.05.2011
Moony
На планшетах это в принципе невозможно, так как пока под их операционки не написаны достаточно мощные программы, да и не нужны они там.

Когда Джобс представлял айПад 2, на нем продемонстрировали две программы, которые мне показались довольно серьезными iMovie, GarageBand.
Карма 5075
3.05.2011
айМуви не профессиональная прога. У Эппл есть профессиональная программа обработки видео. ГаражБэнд тоже скорее игрушка.
4.05.2011
Breen

для андройда не то чтобы нет (нет спам и хакерской совтины) пока что мало, но могу сказать что есть даже абобовски фотошоп для андройда и нетбуки будут затачивать в перспективе под андройд и миго
Карма 101
4.05.2011
Breen
На нетбук можно любую программу установить.

Я так понимаю это больше вопрос ОС. Есть планшетники на базе Windows XP с процессором intell atom. Могут быть конечно проблемы с несовместимостью железа и софта, но принципиальных то проблем нет.

Просто мне кажется что нетбук и планшетник - это игрушки/развлекалки. Что тот, что другой не предназначены для серьезной работы. Все равно будут какие то нюансы вылазить - то видекарта слабая, то процессор не тянет и т.д.
Карма 165
4.05.2011
Alex_D
Просто мне кажется что нетбук и планшетник - это игрушки/развлекалки.

Это смотря какой нетбук. Такой - нормальный инструмент, вполне потянет заменить ноутбук.
Карма 101
4.05.2011
aliminator
Это смотря какой нетбук. Такой - нормальный инструмент, вполне потянет заменить ноутбук.

да не потянет. Попробуйте посидеть за ним 8 часов к ряду. Глаза через пару часов закипят от напряжения. И я не говорю про работу с графикой, например, где размер экрана играет огромное значение.

У меня рабочий HP elite book с 12 дюймами на core 7.Можно поработать часок в дороге, но долго в скрюченном состоянии перед крохотным экраном находится - просто охренеешь. По производительности вопросов нет - все просто супер.
Карма 165
4.05.2011
Alex_D
По производительности вопросов нет - все просто супер.

Я производительность и имею в виду.
5.05.2011
aliminator

да делаю страное но увереное утверждение что винда уступает по современости андройду с позиции просто пользователя каким я являюсь, она на поколение примитивнее андройда и 8 которая выйдет когда-то будет может быть не хуже андройда что есть сейчас

опять же, все сказаное с позиции пользыватяля, я не углубляюсь отметьте
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики