Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 444
18.03.2009
Я думаю у нас не стоит задача дать определение понятию "нетбук" :)

Лично мне, как программеру, нетбука будет недостаточно. Поэтому я пока сижу на своем старом трехлетнем Acer'е, проапгрейженным по самый н****уй. И жду, пока появится модель, аналогичная Sony Vaio Z, или Lenovo Thinkpad X300, или MacBook Air.

В Air мне нужен Ethernet + CD, в Lenovo побольше производительности, в Sony побольше качества (сейчас с ним нужно обращаться как с маленьким ребенком) и поменьше цены) А цена становится меньше с каждым днем.
Карма 37
23.03.2009
А кто-нибудь покупал ноут в Индии? Жена хочет сэкономить и в следующую поездку купить себе ноут, а то на одном деремся ;) Получится ли купить дешевле, чем в России?
Карма 5075
23.03.2009
saiko
Получится ли купить дешевле, чем в России?

Может и получится, но не намного. Мксимум процентов на 10. Да и выбор там значительно хуже, чем в Москве, к примеру. Ну и гарантия у вас будет работать скорее всего только в Индии. Это тоже надо учитывать.
Карма 5075
23.03.2009
RomanPushkin
И жду, пока появится модель, аналогичная Sony Vaio Z, или Lenovo Thinkpad X300, или MacBook Air.

Идеальный ноут никогда не появится. Элементарный маркетинг. Да и устареет он через полгода после выхода с появлением более продвинутых моделей и повышением програмных требований.
Карма 343
23.03.2009
Moony


saiko

Получится ли купить дешевле, чем в России?

Может и получится, но не намного. Максимум процентов на 10.

Да, именно так. Причём скидка ниже российской цены будет на модели устаревшие (или подходящие к этой категории вплотную). Новинки в Индии и появляются позже, и стоят дороже, чем в России.

Пользую Presario (AMD Turion 64), купленый в Индии почти 3 года назад по сайту HP. Цена была на 9-10% ниже московской.
Карма 678
25.03.2009
А вот по-моему и чемпиончик нарисовался.

http://news.kosht.com/notebook/fullformat/2009/01/06/hp_mini_2140_dove dennyj_do_uma_hp_mini_2133.html

HP Mini 2140, ориентированный на бизнес-пользователей, получил 10-дюймовый экран со светодиодной подсветкой с увеличенным разрешением 1366х768 пикселей.

Вместо относительно слабого процессора VIA c7 ноутбук оснастили Intel Atom 1,6 ГГц, ставшим стандартом для класса нетбуков. Также в компьютере установлены 2 ГБ оперативной памяти, винчестер объемом 160 ГБ или твердотельный накопитель на 80 ГБ.

HP Mini 2140 поддерживает последнюю редакцию стандарта Wi-Fi - 802.11n. Компьютер поставляется с предустановленными системами Windows Vista, SuSE Linuх или DOS. В Штатах ноутбук начнут продавать уже в этом месяце по цене от 499 долларов.

Одновременно с HP Mini 2140 были выпушены и аксессуары для него: док-станция, мобильная аудиосистема и внешний привод DVD-RW.

Шестисекционная батарея также имеется. Она работает до 8 часов со стандартным жестким диском, и до 10 часов с SSD.

В Киеве по 510 долл. уже где то есть.

Но пока еще с 1024x576
Карма 444
8.05.2009
Breen
Компания NorhTech анонсировала нетбук Gecko EduBook, работающий от обычных пальчиковых батареек

Следующим будет ноутбук, который работает от портативного генератора с велосипедными педалями :)

По-моему это как раз тот случай, до которого путешественнику спускаться не стоит, себе потом дороже будет.
Карма 3
21.05.2009
ASUS 900HA и его подготовка к путешествию.

В выборе этой модели я руководствовался её бюджетностью и техническими особенностями.

Модификация: XP-Home заменил на XP-Pro.

RAM увеличил до 2GB.

Дополнительно купил SSD-32GB для эксплуатации в экстремальных условиях. Совет-форматируйте в FAT32.

Последнее фото - слева направо:

1. ОС Backtrack3 SD вариация (используется в ситуациях, когда нужен выход в и-нет, а сеть защищена).

2. Tоже самое, но в USB исполнении.

3. Загрузочный USB «диск» с утилитами ACRONIS.

4. Аварийный набор программ.

5. Установочный USB «диск» с XP-Pro.

6. ОС Windows PE.

Фото №3 - Asus 900HA в сравнении с 14 дюймовым Dell 1420.

Собственно, сейчас популярны ASUS и ACER, но я рекомендовал бы именно ASUS, тем более, что цена стала более-менее реальной ( $279-$299).

Установка гроомоздких программ крайне нежелательна. Например вместо Фотошопа постарайтесь обойтись XnView, и т.д.
Нетбук в портфеле,
Нетбук в портфеле,
и без портфеля...
и без портфеля...
и в сравнении с 14 дюймовым ноутбуком Dell
и в сравнении с 14 дюймовым ноутбуком Dell
Достаточно удобный доступ к жесткому диску и оперативной памяти.
Достаточно удобный доступ к жесткому диску и оперативной памяти.
Tвердотелый (SSD-32GB) для экстремальных условий, купленный отдельно рядом со стандартным (HDD-160GB), идущим в комплекте.
Tвердотелый (SSD-32GB) для экстремальных условий, купленный отдельно рядом со стандартным (HDD-160GB), идущим в комплекте.
Фото 6
Фото 6
Карма 5075
4.08.2009
Breen
Для поклонников платформы Макинтош.

Компания "Русский Мак" предланает нетбуки с предустановленной MacOSX.

Производитель подчеркивает, что dсе копии этой операционной системы являются лицензионными и законно приобретены у Apple.

В принципе, МакБук Про с диагональю 13 дюймов - отличный вариант для путешествующих профессионалов и фрилансеров. Оправдывает свою цену на 200%. Проверено на личном опыте.
Luna  ж
Карма 2182
2.09.2009
Скажите мне, пожалуйста, что вы думаете насчёт конкретно вот этого : http://01digital.ru/index.php?productID=658
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях