Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бомбей-Дели-Шимла

Карма 30
14.08.2008
Так получилось, буду на след.неделе 2 дня в Бомбее, 2 дня в Дели и 4 дня в Шамле....

Если подскажете что можно увидеть - буду благодарен. 2 дня конечно ничто для таких городов, но всё же....

спасибо...
Карма 418
14.08.2008
Veter
2 дня в Бомбее

Victoria Terminus (CST)

Elephanta Island

Mumbai's Gateway of India

Veter
2 дня в Дели

Humayun's tomb

Qutub Minar

Akshardham Temple

Jama Masjid и рядом Lakshmi Narayan Temple

тут инфо 1 день в Дели

Veter
4 дня в Шамле....

Шимла???
Карма 30
14.08.2008
за Дели, Бомбей сенкс. Шимла конечно ....
Карма 184
14.08.2008
Veter
Шимла

Можете здесь посмотреть на фотки Шимлы. На том же сайте легко найти фотки Мумбая-Бомбея и Дели.
Карма 418
14.08.2008
Veter
Шимла конечно ....

Rewalsar Lake, Jakhu Temple

по англ. понимаете? в википедии все описано - Shimla
Карма 184
14.08.2008
Omnitrio
Rewalsar Lake

Озеро Ривалсар (так произносится на хинди) не упоминается в википедиевской статье о Шимле, оно вообще-то далеко от неё находится.
Карма 418
14.08.2008
Ishwara
Озеро РиЕвалсар не упоминается в википедиевской статье о Шимле

а я не сказала что озеро там упомянуто

где-то 7,5 часов пути от Шимлы, а у человека 4 дня, пусть прокатится

стоит еще сходить в пещеру где медитировал Падмасамбхава. Вход украшен флажками разноцветными, на скалах выбиты мантры.
Карма 30
14.08.2008
громадное спасибо, особо за Ривалсар....
Карма 184
14.08.2008
Omnitrio

Озеро Ривалсар на хинди пишется через "и", английский вариант пишется через "e" с учётом произношения - получается "и". Поскольку в словаре этого слова ещё не видел, предпочитаю писать так, как слышится и пишется на местном языке. Вы же не пишете "Схимла" вместо "Шимла". А статистика упоминаемости слов в Интернете, как уже говорили на форуме несколько дней назад, к правилам не относится.

Omnitrio
где-то 7,5 часов пути от Шимлы, а у человека 4 дня

7.5 часов по тамошней горной дороге - мало не покажется. Или 2 ночи в пути, или 1 день фактически только на дорогу + ещё 1 ночь или день на дорогу. Хотя мне в Ривалсаре очень нравилось.
Карма 418
14.08.2008
Ishwara
7.5 часов по тамошней горной дороге - мало не покажется. Или 2 ночи в пути, или 1 день фактически только на дорогу + ещё 1 ночь или день на дорогу.

имхо если так рассуждать, то не надо вообще ехать никуда, достаточно посмотреть в интернете фотки и док. передачи по дискавери.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге