Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Может я медленно схожу с ума??!! )))

Карма 727
14.03.2008
Lanka

Ты бы хоть фотками похвасталась.:)))) А то про ГОА, вообще про Индию фоток сдесь

не мало,а вот про ШРИЛАНКУ,както маловато будет!!!!!:)))))))))))
Карма 42
14.03.2008
ЛУИЗА
Ты бы хоть фотками похвасталась.:)))) А то про ГОА, вообще про Индию фоток сдесь

Так я выкладывала уже на фото-форуме, попозже еще накидаю!))))
Карма 110
14.03.2008
Да, сказано так много, что пока дочитаешь до конца, забываешь, чего хотела написать. Но одно могу сказать точно - после возвращения из данного региона (кому Индия, кому ШЛ) человек уже не тот, что уезжал 2-4 недели назад. Переворачивается все с ног на голову и в тебе как-будто умирает прежний, а рождается абсолютно другой человек. И с трудом представляешь, что можно жить по-другому. Я, как человек совершенно далекий от творчества и, как мне казалось, типичный элемент огромной организации, вдруг поняла, что я занимаюсь не тем и попросту трачу жизнь и время на никому не нужную писанину и беготню.

После возвращения со ШЛ, как я уже писала, я уволилась. И вот уже несколько лет меня гложит мысль - я хочу написать книгу. Книгу, где будет и ШЛ, и Индия (в частности Гоа). Но это не будет похоже на наркоманскую историю про одного парня, как писалось в "Гоа синдроме". Это будет что-то мирное, спокойное и теплое. Набросок очень много, а времени, к сожалению, не очень - маленький ребенок, который, кстати, в свои 2 года обожает Шри-Ланку.

Если кого-то обидела высказыванием о Гоа-синдроме - пардон.
Карма 42
15.03.2008
galagala
Да, сказано так много, что пока дочитаешь до конца, забываешь, чего хотела написать. Но одно могу сказать точно - после возвращения из данного региона (кому Индия, кому ШЛ) человек уже не тот, что уезжал 2-4 недели назад.

Это кстати далеко не совсеми происходит как я заметила, общалась с людьми, посетившими Индию, ШЛ, не в восторге и не только, грязно, нет сервиса, народ прилипчивый, больше ни ногой.........(((((

galagala
Переворачивается все с ног на голову и в тебе как-будто умирает прежний, а рождается абсолютно другой человек.

Видимо у каждого свое время для осознания каких то важных вещей в жизни, а может далеко и не всем это дано или нужно осозновать....., наверное потому что мы все очень разные.

Смотря на один предмет, каждый человек видит его по разному, как помнишь про полстакана воды, оптимиста и пессимиста...)))))
Карма 172
15.03.2008
Lanka
а может далеко и не всем это дано или нужно осозновать....., наверное потому что мы все очень разные.

дано всем...но проснуться не удается всем разом :)) Lanka, ты такая молодец.

фотки...как на другой планете.
Карма 42
16.03.2008
animaida
дано всем...но проснуться не удается всем разом :)) Lanka, ты такая молодец.

фотки...как на другой планете.

Спасибо)))))

Это и еть другая планета, по крайней мере другой мир это точно!!!! )))
Карма 80
24.03.2008
Ух ты! Палата больных Индией тут была всегда, а вот палата серьезно больных Шри-Ланкой только открылась! :-) Принимайте нового пациента! После моей поездки прошлым летом со мной было все то, что описали Ланка и Галагала. Новое осмысление своей жизни и своего места в ней, позывы к творчеству и желание все бросить и уехать на край света. Сейчас это все поутихло и я смотрю на Шри-Ланку другими глазами. Да, там безумно хорошо, но мне кажется, что ехать просто так, наобум, не стоит. Я имею ввиду ехать насовсем. Лучшая жизнь, в Москве, в Коломбо или в том же стерильном Стокгольме просто так не дается. Мы всегда должны приложить какие-то усилия, чтобы ее заслужить. После поездки я почти дошел до того, что готов был бросить аспирантуру, но хорошо, что я этого не сделал. И вот буквально на днях мне предложили заняться одним маркетинговым проектом на Шри Ланке, куда я еду через несколько месяцев.

Если кто-то действительно решит для себя, что ему нужно уехать, то, пожалуй, можно начать с того, что стоит попытаться понять, а чем же ты можешь быть полезен той стране, в которой хочешь жить и чем ты готов пожертвовать, чтобы в ней адаптироваться. В любом случаей, даже на Шри Ланке прийдется заниматься вполне обыденными вещами. И лучше заранее иметь представление о том, как там можно себя реализовать и влиться в новую жизнь. Это правда, что фантастически красивые закаты быстро смогут потерять свои краски, если человек не готов к реалиям новой жизни. Но страх увидеть другую, менее приятную сторону жизни в том месте, которое ты считал раем, не должен останавливать. Дерзайте, если это действительно ваше! В любом случае, лучше попробовать и узнать что-то новое о себе, чем всю жизнь искать отмазки (деньги, работа, чистые сартиры) и думать на старости лет: "А вот если бы я...."
Карма 1
24.03.2008
Ура!! Я не одна....не одна влюбилась в ШЛ. Вернулась 2 недели назад, до сих пор в шоке...как как может быть так хорошо и за какие грехи своих прошлых жизней я живу в Сибири...

Первый раз в жизни после путешествия хочется не то, что еще раз отдохнуть в стране, а остаться там навсегда. Россия..Россия, ну не патриот я, дом там, где сердце, а свое сердце я подарила Шри-Ланке...

Очень хочется бросить работу и быстрее туда...но реалии жизни другие, чтобы ехать нужны деньги, и чтобы жить там тоже нужны деньги. Не представляю как там можно заработать на жизнь без знания сингальского...

Очень рада что нашал эту тему, бальзамом на сердце мысли других людей, так похожих на меня.
Карма 80
24.03.2008
Незнайка
Не представляю как там можно заработать на жизнь без знания сингальского...

А почему Вы считаете, что там без сингальского невозможно работать? Очень даже возможно! :-)

Так и хочется сказать Вам с возвращением, но не буду. Нет ничего приятного в возращении оттуда! А клуб энтузиастов Ланки все таки растет, что очень радует!
Карма 1
24.03.2008
andretje
Так и хочется сказать Вам с возвращением, но не буду. Нет ничего приятного в возращении оттуда!

и не говорите, в возвращении, нет ничего радостного..очень грустно...

А без сингальского можно работать там? есть примеры?

Эх.. Ланка..Ланка...

Когда друзьям и коллега говорю, что хочу жить в ШРИ, надо мной посмеиваются...и не верят что следующий отпуск я проведу там...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях