Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Расскажите про горные ботинки

Карма 347
25.07.2005
Поддерживаю Виктора -- LOWA хорошо себя зарекомендовали. Ходил я в них и в горах при прохладной погоде, и в Пакистане в плюс 35, и дома зимой при минус 30 -- все отлично. И ногу держат отлично, разброс по размерам хороший ( в полступени, так что на всех найдется). Первый раз такое со мной было, когда надел, и снимать не захотелось, очень комфортные ботинки.
Карма 20
25.07.2005
вообщето лучшими брендами в этой области являются:
-Trezeta
-La Sportiva
-Salomon
-Dolomite
-Boreal
у меня друзья в ботинках Columbia ходили...тоже не жаловались
Mnch  м
Карма 26
25.07.2005
Рекомендую ботинки фирмы Meindl. В Питере ими тогрует магазин Lafuma на улице Восстания 12. Они подороже, чем Merrell и Lowa, но зато и очень хороши. Если по ноге подойдет, то будете довольны.

http://www.meindl.de/english/modelle/index.asp
Карма 5
25.07.2005
Всем спасибо!Приятно, когда народ такой отзывчивый.
Карма 20
26.07.2005
Mnch
Цитата: "Они подороже, чем Merrell и Lowa, но зато и очень хороши"
а смысл покупать дороже????? Не думаю,что Merrell и Lowa уступят им в чёмто ,хотя и у Merrell есть модели порядка 200 бакинских,а смысл?
Mnch  м
Карма 26
26.07.2005
Смысл ровно такой, что если колодка удобная, то не жалко отдать еще полтинник зеленых. Лично на мне абсолютно не сидят ни Lowa, ни Asolo, ни LaSportiva, ни Trezeta. Относительно нормально себя ощущаю в Merrell. А колодка от Meindl - так просто родная и размеры такие, что подходят. А то часто бывает - возьмешь мерить два соседних размера, так один маловат, а другой уже велик. В общем платят за удобство. А сейчас уже могут быть скидки на треккинговую обувь - середина лета, размеры из коллекции повыбиты, продавать трудно, поэтому начинают распродавать остатки. Я прошлым летом так себе совершенно случайно купил очень правильные башмаки от Meindl за смешные деньги. Скидка составила 50%.

А из бюджетных ботинок можно упомянуть испанский Tuckland. Колодка человеческая, только больше одного-двух походов могут не протянуть. Цена низкая, при этом большинство моделей с гортексом. В Питере их можно добыть в магазине Ирбис - Фонтанка 38
Карма 20
4.08.2005
ну а подошва должна быть примерно такой
Карма 5
5.08.2005
amon_ra
Цитата: "ну а подошва должна быть примерно такой"

Это твоя нога? Хорошая реклама. Спасибо!
Карма 20
5.08.2005
2 natalius:
неее это реклама чужой ноги
Mnch  м
Карма 26
5.08.2005
А если говорить о подошвах, то в большинстве случаев считается, что она должна быть от фирмы "Vibram". Эти подошвы бывают весьма разные, для разных задач. Они разной жесткости, по разному держат в различных направлениях нагрузки, опять же, в зависимости от целевой группы, но есть одно существенное общее - весьма стойки к истиранию, хотя и не вечные. Замечена особенность (субъективно) - чем жестче подошва, тем лучше она скользит в условиях заморозков, что вполне логично, но для тусовки на этом сайте в большинстве случаев не критично, так как нам лучше использовать, по любому, относительно мягкие подошвы с "текучей резиной". У всех фирм есть свои варианты исполнения подошвы, причем от модели к модели их характеристики могут сильно различаться. Так, купленными в прошлом году, Meindl я остался безумно доволен (подошва Meindl) в течение осени-зимы-весны, а моя жена зимой в своей паре (тоже Meindl) ощущала себя как на коньках, модель была, естественно, другая. Названий моделей не помню, но если интересно, смогу поднять по каталогу.

Вот такие вот проблемы выбора...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге