Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопросы по airbnb

Карма 329
12.05.2016
zioma

А по поводу оплаты, как все происходит? Я ввожу данные своей банковской карточки и с нее сразу же списывается вся сумма? А если вдруг какая-то накладка, как отменять бронь? Какая комиссия?

Кстати, лучше платить с долларовой карты или с карточки с нацвалютой, в моем случае гривневой?
Карма 329
12.05.2016
zioma
Где-то был совет начинать переписку с хозяеваими нескольких вариантов.

Да, так и сделала. Думаю, просто надо немного подождать.
Карма 72
12.05.2016
Один раз арендовал квартиру в Индии через этот сайт. Написал хозяйке буквально два-три предложения о себе в запросе, после этого она попросила ещё немного инфы и подтвердила запрос. После этого списали деньги с карты и сообщили адрес, на этом, кажется, всё.

Писал что не пью, не курю, не буйный, в чужом жилье аккуратен. Если не отвечают, возможно в Интернете бывают не так часто.
Карма 1642
12.05.2016
annetes
Народ, кто бывает в Европах и пользуется airbnb, отзовитесь...


Пользовалась неоднократно в Европе. Проблем не было, жилье было хорошее. Нужно смотреть на отзывы и чем их больше, тем лучше. Ну и внимательно читать условия бронирования, отмены и т.п.
Карма 329
12.05.2016
31337

tash-tash

спасибо
Карма 329
12.05.2016
Оказалось, все не так просто. Отписался первый хозяин-турок. Почему-то цена за квартиру с 77$ резко увеличилась до 89$. Обидно...

Не удивляйтесь зачем нам такое недешевое жилье, просто нас едет семь человек)
Карма 1642
12.05.2016
annetes
Почему-то цена за квартиру с 77$ резко увеличилась до 89$.

Там иногда стоимость уборки добавляют
Карма 329
12.05.2016
tash-tash
Там иногда цену уборки вставляют

Я видела такие варианты, но тут была только цена за квартиру 77х3=231 плюс процент сайта. Спросила, почему стало дороже, интересно что ответит.

Ответил, говорит, это неточность на сайте, типа другая квартира, короче бла-бла-бла...будем искать)
Карма 469
12.05.2016
annetes
Как лучше всего бронировать жилье на этом сайте? Списываться с хозяевами или пользоваться мгновенным бронированием?

А зачем списываться с хозяевами? С какой целью? Сколько пользуюсь - ни разу не было никакого мгновенного бронирования, хозяину отправляется запрос, он в течение 24 часов решает - давать вам в аренду жилье или нет.

annetes
У кого есть личный опыт броней, поделитесь наиболее удачным алгоритмом действий.

Нет никаких "удачных" алгоритмов действий. Алгоритм только один правильный - смотреть на отзывы других людей, избегать тех хозяев, что отменяют брони (это пишут в отзывах), стараться выбирать где отзывов больше и они хорошие - как о жилье, так и о хозяине. Делаешь запрос, хозяин подтверждает (или отказывает) - бывает в течение часа, бывает, и через сутки.

annetes
О том, что снять можно не совсем то жильё, которое представлено на картинках, я догадываюсь.

За такое хозяев дрючат. Если отзывы хорошие - такая вероятность стремится к нулю. Подводный камень, если его можно так назвать, тут один ( и то - не для всех это важно) - это то, что в частных квартирах и комнатах - уровень сервиса и качества зачастую ниже, чем в отелях. Но и цена при этом, как правило тоже ниже. Это касается прежде всего тех, кто привык к качественным европейским отелям - квартирки там могут быть весьма аскетичные. На фото все видно.

annetes
А по поводу оплаты, как все происходит? Я ввожу данные своей банковской карточки и с нее сразу же списывается вся сумма? А если вдруг какая-то накладка, как отменять бронь? Какая комиссия?

Сумма с карты никогда сразу не списывается. Она блокируется для начала (списывается через 1-3 дня). В данном случае - это происходит только если хозяин одобрил ваш запрос. Если отказал - то ничего не блокируется.

После списания деньги находятся у компании и передаются хозяину только после вашего въезда (или выезда, не помню) в квартиру/дом.

Если вы сами отменяете бронь - то все регулируется правилами, установленными хозяином, у каждого хозяина - они отличаются - читайте внимательнее условия отмены. Кто то возвращает 50% не позднее недели до въезда, кто то 100% не позднее пары дней, и т.п. Сервисный сбор компании не возвращается. Если хозяин отменяет бронь (что вроде редко должно происходить - их штрафуют) - то вам возращаются все деньги, включая сервисный сбор.

Подводные камни могут быть в описании квартиры или правил дома хозяина - их нужно читать очень внимательно. Например, могут быть какие-то дополнительные платежи на месте - за уборку, за газ, еще за что-нибудь. Порою, эти платежи могут быть весьма грабительскими.

(нечасто).

annetes
Кстати, лучше платить с долларовой карты или с карточки с нацвалютой, в моем случае гривневой?

А какая разница? И с той, и с другой карты с вас спишут одну и ту же сумму. Другой вопрос, что в определенный период времени может быть выгоднее платить долларами, если гривна упала, или наоборот, тут уж смотрите на курсы и считайте сами.

А вот при совершении оплаты на сайте, там есть такая фишка, как "Страна платежного шлюза" или что-то подобное, с выбором страны. Вот там лучше всего поставить любую евро или долларходящую страну. Такой платеж пройдет в соответств. валюте и в случае возврата, при удорожании валюты (что весьма вероятно) - вы будете в выигрыше.
Карма 329
12.05.2016
Gudvin

Спасибо большое за подробный ответ. Буду разбираться потихоньку. Списалась с одним парнем, вроде все здорово, но есть один отзыв, что он отменил бронь за 13 суток, хотя все остальные отзывы очень хвалебные. Вот думаю. Если просят подтвердить свою личность через сайт, это надо послать копию странички паспорта? Все ли данные на ней оставлять открытыми? Как-то стремно)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики