Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда переехать жить чтобы был оптоволоконный инет?

Карма 678
11.07.2011
koshalot
Уровень жизни и развлечений (для нас это в основном купание и катание по природе по новым местам) на Пхукете по сравнению с Ялтой (читай Крымом) будет намного лучше?

После сентября в Крыму не особо покупаешься. Там и сейчас вода +10 всего.

Уровень жизни на Пхукете выше. Но остров не большой. Пещерных городов, как в Крыму нет.

Дороги хорошие, еда дешевая. Жилье - где как.
Карма 0
15.07.2011
Izum, вообще да, какая в ж... Ялта, чего-то я мудрю.

Когда лучше всего переезжать на Пхукет чтобы можно было выбрать нормальную квартиру/дом? Ну и чтобы сезон дождей не выпал на период поисков жилья и подключения к инету. Вообще, жилья хорошего там много или такие же проблемы как в России найти адекватного риэлтора который бы искал хату уже с оптоволокном или пробивал тему где какой дом реально подключить в какие сроки и не выё...лся?

Есть ещё какие альтернативы Пхукету чтобы интернет был - стабильное оптоволокно? С Таем всё хорошо кроме душегубки (кстати, на Пхукете так же жарко как в Паттайе или посвежее?) и визового режима, тяжеловато мотаться на птичьих правах на границу каждый месяц....
Карма 182
15.07.2011
На Пхукете апартаменты со скромной кухней от 24 тысяч батт. И на октябрь уже все забито или в процессе.
Карма 444
15.07.2011
koshalot
Есть ещё какие альтернативы Пхукету чтобы интернет был - стабильное оптоволокно?

Так смотри на том сайте, что я привел. Там статистика нескольких десятков тысяч юзеров (!!!) с разных стран, городов, деревень, все провайдеры. Смотри скорость аплоада, выбирай нужный город. Показатель стабильности там тоже есть.
Карма 5075
16.07.2011
Появилось местечко для коворкинга в Таиланде.
Карма 678
16.07.2011
Уже и пошли на том же хабре и критические статьи про это место....там штук 20 вилл.

Основная критика - скученность и заметность властям, которые фрилансерство могут приравнять к нелегальщине. Говорят были прецеденты с тюрьмой.
Карма 678
16.07.2011
koshalot
кстати, на Пхукете так же жарко как в Паттайе или посвежее?

Воздух получше там.
koshalot
. Вообще, жилья хорошего там много или такие же проблемы как в России найти адекватного риэлтора который бы искал хату уже с оптоволокном или пробивал тему где какой дом реально подключить в какие сроки и не выё...лся?

Жилья хорошего много. Подключать волокно к дому - я думаю долго и геморно. Рассмотри варианты аппартаментов в современных жилых комплексах с бассейнами и все такое на берегу моря. Там хватает такого.

Русскоязычные риэлтеры - например фаранг.ру.....но и услуги у них наверняка дороже....

Имхо - лучше съездить на пару недель сначала - покупаться - на моцике обкатать нужные места и посмотреть самому.
Карма 5075
16.07.2011
Русскоязычные риэлторы :) наш девиз "умножаем на 2" :)
Карма 0
16.07.2011
Izum
Основная критика - скученность и заметность властям, которые фрилансерство могут приравнять к нелегальщине. Говорят были прецеденты с тюрьмой.

Слу, а вот у меня жена на вебке работает, я тоже весь в адалте - как там с этим у местных законов?

Izum
Рассмотри варианты аппартаментов в современных жилых комплексах с бассейнами и все такое на берегу моря. Там хватает такого.

Ок, спасибо, буду пробивать поляну уже на чисто пхукетских форумах.

Izum
Имхо - лучше съездить на пару недель сначала - покупаться - на моцике обкатать нужные места и посмотреть самому.

Ну вещей не так и много надо, поедем сразу уже с чемоданом на колёсиках, если получится то зацепимся. А то на разведку ездить туда-обратно-опятьтуда - разориться можно. А когда лучше ехать-то? В какое время года? Нам не горит, мы можем и переждать сезонный наплыв когда всё уже снято и забронировано...

P.S.

Исходя из того что никаких других альтернатив никто не предложил - Тай реально лучше всего? А Египетский Дахаб? Вроде все хвалят...
Карма 678
16.07.2011
koshalot
. А когда лучше ехать-то? В какое время года? Нам не горит, мы можем и переждать сезонный наплыв когда всё уже снято и забронировано...

Днем почти не дождит с ноября по апрель. В мае, да и в апреле иногда - жарко и дожди начинаются. Летом дождит - но так....не целыми днями...для работы - нормально....купаться и загорать можно....море штормит иногда...зато туристов втрое меньше и пик дешевизны жилья.
koshalot
Слу, а вот у меня жена на вебке работает, я тоже весь в адалте - как там с этим у местных законов?


Я не знаю.....в Азии законы трактуют не сильно лучше чем в РФ. Коррупция тоже высока. В Тае не церемонятся с иностранцами, нарушившими закон....тюрьмы полны гостями страны. Правда основной процент - словленных под кайфом в клубах.

Иммиграционное законодательство зато весьма вольное.....можно к примеру сильно просрочить визу и заплатить только штраф за каждый день просрочки при отлете из страны.
koshalot
Исходя из того что никаких других альтернатив никто не предложил - Тай реально лучше всего? А Египетский Дахаб? Вроде все хвалят...

По моему этот регион не сильно стабилен в настоящее время политически + невероятное кол-во нищих людей которым едва хватает на пропитание. Потом наверное все сложнее с наймом мото и авто. Да и кататься негде - вдоль моря по мертвому побережью или по бесконечной пустыне до пары крупных городов.

Вам же указывали на КЛ например. В Сингапуре электронная виза стоит копейки и дает право на полугодовое пребывание. Там уж точно с оптоволокном нет проблем. Но квартирки тесные и дорогие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге