Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Длинная стыковка в аэропорту. Чего требовать от а/компании?

Карма 183
7.08.2010
tat
египтяне

tat спасибо! Не скините мне в личку где вы отслеживаете акционные/дешевые а/билеты? А то про то, что египтяне в Индонезию летают, да еще за такие цены, я первый раз слышу. Поисковики, которыми я пользуюсь, египтян просто не замечают
tat  ж
Карма 717
7.08.2010
Зачем в личку?

Уже много раз говорили - www.skyscanner.ru

Там масса возможностей, вариантов поиска и прочее и прочее.....Задавайте разные даты, хоть на год вперед, иногда соседние аэропорты и т.д.

Хотя иногда в первый день он акцию не видит - но на второй-третий день - все есть точно.
Карма 183
7.08.2010
tat
Уже много раз говорили - www.skyscanner.ru

Спасибо, этот я знаю. По началу мне нравилось как он работает, а дальше то ли он "заелся", обретя популярность, то ли я ... Притензии у меня к нему были, как по локальным рейсам, так и по международным, отнюдь не всегда он выдает лучшую цену по а/ компаниям имеющимся у него в базе данных, да и сама база не очень полная. Я правда не скажу что нашел что-то лучше, приходится комбинировать несколько поисковиков и сайты, отслеживающие акции.
Карма 501
8.08.2010
Serg 82

Я вот здесь смотрю лучшие педложения по билетам: http://www.anywayanyday.com/. Цена на сайте обычно на 1,5-2 тыщи больше, чем в офисе компании. Зато все крупненько и наглядно )))
Карма 183
8.08.2010
Марта

Спасибо! Посмотрю вечером
tat  ж
Карма 717
8.08.2010
Serg 82
сайты, отслеживающие акции.

Тогда и я вас попрошу - киньте ссылочки (или здесь, или в личку).
Карма 796
8.08.2010
tat
здесь
niil  м
Карма 493
8.08.2010
Partizan108
Питание горячее. Отель предоставляют, кажется, если рейс задерживается более чем на сутки.

у нас в Дели ночной рейс был задержан на 5 часов . мы ничего не просили ... , Lufthansa предоставила номер в отеле * * * * .
Карма 183
8.08.2010
Tibeliuss
tat

здесь

:)

tat
Тогда и я вас попрошу

Я обычно интернетом пользуюсь на работе, так что основная база данных там. А я в отпуске :( Хотя главное наверное вспомню.

а) форум Винского, раздел "Дополнительная инф. для путешественников", подраздел "Авиабилеты и бонусные программы", подподраздел "Спецпредложения, горящие авиабилеты... " Я лично не разу не видел ни одной крупной спецухи, которая бы не была там выложена. И в целом, ИМХО, это лучший сайт для того что-бы отслеживать спецпредложения. Кроме того что акции в основном выкладываются людьми очень качественно (убирается вся ненужная для первоначальной оценки шелуха, и цены обычно дают уже со сборами) и быстро, из дальнейшего обсуждения пользователями можно оценить насколько эта спецуха интересна (если вы не очень ориентируетесь по прайсу в этот регион) и где могут быть подводные камни. А пользователи там очень адекватные.

И еще в разделах по отдельным странам люди активно делятся инфой что куда летает, и где какие акции и бонусы. Правда Индия там не в почете.

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60&sid=86bbcf4abf7b935db31ce067488 1d05b

б)"Сайт №1 для а/пассажиров" Эти товарищи то же выкладывают спецухи очень оперативно и не гнушаются мелкими а/компаниями. Но здесь, в отличии от Винского, сообщение формирует чел, который сидит с 9:00 до 18:00 за зарплату, и подход соответсвенно без души и огонька. Например цены могут приводиться "без учета налогов и сборов", что сразу искажает всю картину. И обсуждений нет.

http://www.airlines-inform.ru/sales/

в)Для Индии, ИМХО, лучше нет "makemytrip", с него цены иногда получаются лучше чем на сайтах а/компаний и выстраивает авиаперевозчиков по ценам без претензий.

http://www.makemytrip.com/

Кроме того вышеупомянутый скайсканер, и поисковики типа "экспедиции". Ну и какая-то рассылка мне на ящик приходит.

На мой взгляд почти все поисковики подвирают, по крайней мере полагаться безоглядно на них не стоит. Надежней просмотреть основных перевозчиков в регион, их не так много обычно. Можно поисковиком получить список а/компаний которые летают в нужном направлении и потом пробежаться по их сайтам.

А в целом я уже неплохо представляю что и за какие цены летает в направлении Ю.-В. Азии, и от кого, когда и каких акций можно ждать, так что, типа, поисковик мне особо не нужен, сайт со спецухами важнее . Хотя вот Египтян про...пустил

Америку я, полагаю, никому не открыл, но все равно, спасибо за внимание :)
Карма 796
8.08.2010
Serg 82, сенкс+
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге