Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Air Arabia. Тема летних перелётов не раскрыта

Карма 18
26.03.2010
Наверное рано закрыли топик о киевских проблемах Air Arabia.

Рассказываю ситуацию последних дней:

Уже давно запланирован перелёт в Дели 02.10.10 "туда" и 21.10.10 "обратно". Имея достаточно выгодное предложение от "арабов" решили не откладывать в долгий ящик приобритение билетов, а отоварится за полгода до вылета и со спокойной душой готовится к поездке.

Зная о имевших место быть проблемах авиакомпании, предворительно зашёл на их официальный сайт и перезвонил в компанию "Норд тревел", которая себя позиционирует как официальный представитель Air Arabia в Киеве. В "Норде" меня заверили, что с продлением на летний период всё ОК и в добавок напомнили, что ни в коем случае не стоит читать Интернет перед обедом :)

В Пн 22.03.10 я получил счёт на оплату двух билетов и в тот же день счёт был оплачен, после получения факсовой копии платёжки, в Норде заверили что в течении суток билеты будут выписаны и отправлены на e-mail.

В Ср 24.03.10 нахожу в дебрях Интернета следющую статью:

http://www.economica.com.ua/transport/article/622270.html

Звоню в Норд, настойчиво спрашиваю о продлении разрешения, меня также настойчиво заверяют, что всё ОК и советуют отключить Интернет. На вопрос о билетах, был дан ответ, что до конца недели я их получу. Полужив трубку я споймал дивную мысль: кажися кто-то меня наеб пытается ввести в заблуждение.

Рою дальше в нете, нахожу официальный офис "арабов" в Украине (на бул. Л.Украинки). Звоню. Говорят, что на данный момент ничего с разрешением не понятно и известно будет только в Пн (т.к. летний сезон начинается с 28.03.10). Звоню в Норд передаю разговор с оф пердставителем, на что получил дивный ответ: компания на Л.Украинки уже давно не официальный представитель, а мы (Норд) самый официальный из всех самых официальных! И в очиредной раз меня призывают к спокойствию... но билетов не дают.

Позже пытался найти ответ в Госавиаадминистрации, но там начался такой бюрократический футбол, что я на них плюнул.

Вчера звонил на горячую линию в "Борисполь", сказали, что пока в летнем расписании Air Arabia не значится.

И так, деньги уплочены, билетов нет, с полётами ничего не понятно, до летнего периода осталось три дня.

Подскажите, есть ли у кого-то билеты с апреля месяца и какой информацией вы обладаете.

Далі буде...
Карма 239
30.03.2010
если это тот норд тревел http://www.nord.com.ua/

то у меня плагин web of trust просит не заходить на этот сайт, ввиду многочисленных негативных отзывов о нем )

Chiba
компания на Л.Украинки уже давно не официальный представитель, а мы (Норд) самый официальный из всех самых официальных

а вот это совсем смешно )))
Карма 541
30.03.2010
Chiba
Далі буде...

..да уж....бум ждать продолжения...
Карма 18
30.03.2010
Вчера снова звонил в Норд, божатся на этой неделе прислать билеты (ждут пополнения баланса от "арабов").

Радует одно, Air Arabia продолжает летать, заглянул на сайт аэропорта Борисполь, сегодняшний рейс запланированный на 14:00 в Шарджу имеет место быть.

Мне кажется что в авиакомпании до последнего не знали продлят ли им разрешение на полёты, вот и агенты, деньги брали, а дальше надеялись на пресловутый "авось"... авось продлят - хорошо, нет - будем выкручиватся по ситуации.
Luna  ж
Карма 2182
30.03.2010
Вот инфо: ../novosti/9_6704_0.html
Карма 18
30.03.2010
Спасибо большое! Но эта инфа от 24.03.2010. Летний сезон уже начался, Air Arabia летает... пока летает...
Карма 273
30.03.2010
мои знакомые на днях летали. все в порядке. а на киевскую контору вообще лучше внимание не обращать. там кроме симпатичных девушек- ничего хорошего. профессионализмом даже не пахнет
Карма 239
30.03.2010
шьям
там кроме симпатичных девушек- ничего хорошего

так это ж главное )
Карма 18
1.04.2010
И так сегодня получил долгожданные билеты, но на самом "билете" написано RESERVATION CONFIRMATION, то есть ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БРОНИ, а не e-ticket.

Чё-то я запутался, или меня поздравили с 1-м апреля или у "арабов" такая форма билетов. Кто летал с Air Arabia, развейте мои сомнения.
Карма 239
1.04.2010
Chiba

это и есть e-tiket..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики