Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 1708
2.08.2008
ЛУИЗА

Обменяемся по ходу?)
Карма 32
3.08.2008
ЛУИЗА
Значит можно по прилету в Марокко - найти жилье, и заранее бронировать не обязательно,я правильно поняла?

Я на самом деле вообще то бронировал... Просто за месяц до отлета прозвонил по нескольким отелям, остановился на одном и зарезервировал там место. За два дня до отлета позвонил туда еще раз и убедился, что все в порядке. По приезду в отель обнаружил, что все комнаты заняты и про мои звонки никто ничего не знает... Восток, блин... Но ничего страшного, сразу же, с помощью хозяина отеля нашелся еще один, не хуже, где мы и переночевали, а со следующего утра мы все таки получили номер в первоначальном... хотя вокруг было на самом деле немало нормальных отелей от 12-15 евро за дабл. В такую ситуацию мы попали за месяц еще один раз, но и снова новый отель нашелся минут через пятнадцать-двадцать.

Обычно я просто за день-два до прибытия в какой-нибудь город просматривал Lonely Planet, выбирал понравившиеся отели и звонил им - и все было в порядке. Звонил я по марроканской симке (купил по прилету в газетном киоске, нужен был паспорт и десять евро, вся процедура заняла восемь минут, карты хватило на месяц).
Карма 727
3.08.2008
Xantana

Спасибо...А вот интересно переговоры по телефону вы с ними на французском вели,

или по английски тоже поймут?:)
Карма 32
4.08.2008
ЛУИЗА
А вот интересно переговоры по телефону вы с ними на французском вели, или по английски тоже поймут?:)

Некоторые понимают по английски, но в основном все же по французски. Причем, как я уже писал, французского я до поездки в Марокко не знал и никогда не учил )) Общение велось весьма примитивно, и было на удивление беспроблематичным. Все фразы были почерпаны из LP (там где-то на задних страничках, особенно важны названия цифр, дат и дней недели, правильное произношение приобретается в первые два-три дня в результате хождений по базарам):

Жё не па манже пар си жюр Жё шерше ун отель пер дё персон, ву заве? Уи? Комбьян? Даккор, нуз арриве ... - Вот практически и все, этих нескольких слов всегда оказывалось достаточно для обоюдного понимания ))

Надо только заметить, что на севере Марокко, в Тетуане, Шевшавене и вообще в горах Риф, мало кто говорит по французски, поскольку этот район всегда был испанской колонией... Ну да в LP сзади есть и пара фраз по испански )))))

В Марракеше же почти все говорят и по английски.
Карма 32
4.08.2008
Еще фотографии - Танжер. Раньше, до изобретения самолета, именно Танжер был главными вратами в Марокко. Стоя на берегу Гибралтарского пролива и наблюдая за интенсивным судоходным движением между Танжером и находящейся всего в 13 километрах Испании, понимаешь, что на самом деле он ими пока и остается.
Карма 32
4.08.2008
Еще Танжер
Карма 32
4.08.2008
И еще раз Танжер
Карма 1708
4.08.2008
Xantana
_DSC1175.jpg

Это Берроуз с Керуаком?))
4.08.2008
anikolaev
Это Берроуз с Керуаком?))

хорошо сохранились))
Карма 32
4.08.2008
anikolaev
Это Берроуз с Керуаком?))

Да нет, это ж прошлогодние фотки, а Берроуз с Керуаком уже давно умерли. Это, скорее всего, Матисс и Делакруа...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге