Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

5.08.2008
Xantana

у вас замечательные, просто потрясающие фотографии - это я хотела сказать еще утром, они радуют глаз как ничто другое на этом сайте..
Карма 34
5.08.2008
Xantana

И теперь так хочется в Марокко! Думаю, правительство этой страны должно вам, как минимум, объявить благодарность, как максимум - гражданство и домик у моря )))
Карма 32
5.08.2008
Tiger Lily
как минимум, объявить благодарность, как максимум - гражданство и домик у моря )))

Правильно, я полностью поддерживаю вашу програму! )))
Карма 32
6.08.2008
Продолжим фоторепортаж о Марокко. Осталось уже совсем немного...

Тетуан - бывшая столица испанского Марокко. Испанцы - единственная нация, ухитрившаяся сохранить в Марокко свои колонии - Сеуту и Мелиллу. Правда, владеют они этими городами уже пятсот лет, так что имеют на то полное право. Но до относительно недавнего времени Испанское Марокко занимало обширную территорию от Лараша на Атлантическом побережье до теперешней алжирской границы, то есть практически весь север современного Марокко.

Испанское влияние в Тетуане заметно по архитектуре новой части города, по испаноязычным меню в кафе и ресторанах, по обилию испанских туристов и по проблематичности изъяснения с местным населением на французском. В остальном же Тетуан - очень хорошо сохранившийся средневековый арабский город. Улицы старой части Тетуана слижком узки и извилисты для любого механизированного транспорта, и поэтому основным средством передвижения там являются мулы и ишаки.

Тетуан находится всего в восьми километрах от Средиземного Моря, но отделен от него довольно высокой горой, над которой постоянно образуются тучи, поэтому в Тетуане очень часто бывает пасмурно, даже в середине лета.
Карма 32
6.08.2008
Еще Тетуан:
Карма 32
6.08.2008
И еще Тетуан:
Карма 46
6.08.2008
Xantana
Риф - это один из крупнейших в мире центров по производству конопли, со всеми вытекающими из этого последствиями.

ой! Уже очень боюсь!!!!!
Карма 15
6.08.2008
Как же мне жалко, что все-таки меня там не будет в этом году! Стоит надеяться на лучшее!

Xantana, фотографии, действительно, очень колоритные - по ним пытаешься прочувствовать атмосферу "там".

Эх, найти б попутчика туда. Так может и не пришлось бы откладывать на такой длительный срок!

А Пассау - это все-таки Германия. :)
Карма 34
6.08.2008
А синяя штука в мешках это краска?
Карма 32
6.08.2008
kastro
А Пассау - это все-таки Германия. :)

Ну, про пограничные города этого никогда нельзя сказать наверняка. Зальцбург долгое время тоже был Германией, там до сих пор сохранились "Австрийские" Ворота, то есть ведущие в Австрию. И Браунау - немцы кричат "Австрия, Австрия", а австрийцы им в ответ - "а раньше была Германия, так что мы тут ни при чем!". Вот и пойми их... )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики