Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Covid-ная робинзонада продолжается. Греция

Карма 1642
18.11.2020
Местный родник*)
Карма 2017
18.11.2020
tash-tash
Вода из кранов течет соленая, поэтому для чая кофе идет только покупная

Вот это жесть... Зато можно оливки засаливать прям водой из крана.

А как они с таким количеством пластика борются, если вода покупная все время?

tash-tash
на единственную на острове бесплатную колонку

Получается островитяне ведут такой деревенский уклад с постоянным хозяйством, за водичкой съездить, курочек покормить).
Карма 1642
18.11.2020
Drolma
Вот это жесть... Зато можно оливки засаливать прям водой из крана.

Приятель залил оливки морской водой🤣Может и досижу до момента их готовности.

Drolma
как они с таким количеством пластика борются, если вода покупная все время?

Теоретически есть раздельный сбор мусора. Приезжают забирать разные машины. Но проблема мусора стоит остро. Может не как в Индии, но тоже хватает, в т.ч и на природе в красивых местах😢

Drolma
деревенский уклад с постоянным хозяйством, за водичкой съездить, курочек покормить

Тут на удивление нетуристично. Местные жители жили в основном тавернами и сдачей жилья в аренду. Сейчас эта лавочка по очевидным причинам прикрылась и многие начали избавляться от излишков жилья. Цены упали, много жилья было куплено афинцами в качестве будущих дач. Большая часть домов сейчас нежилая - закрытые наглухо ставни, занесенные хвоей дорожки, редкие прохожие на улицах.
Карма 1642
18.11.2020
Для любителей бродить тут раздолье. Съездили к византийской церкви, построенной на руинах храма Зевса, по пути заглянули в общественный рефьюдж - домик, где в случае непогоды могут укрыться путники или любой желающий может приехать пожарить там сосисок - мангал прилагается, дрова нужно везти свои.
Карма 73
18.11.2020
О, приятно читать про Эгину)

Когда-то провели там чудесные августовские две недели...

В это время года остров бы не узнала.

Отель Аполло 4*, интересно жив ли ещё?

Эгина славилась своими фисташками.

И ещё храм Афайи, богини, которую никто не видел-на самой вершине острова, оттуда такие виды открывались!

На кораблике оттуда сплавали на Идру ( там Munro вроде был недавно) и Порос.

Читаю ваш топик, интересно.
Карма 395
18.11.2020
tash-tash
Aegina island

Как раз на полдороги из Пирея в Идру.

Сплавай, не пожалеешь.

tash-tash
У друга гражданства Италии и США плюс внж в Греции.

Не понял. А зачем ему, с итальянским паспортом, ВНЖ в Греции?

В пределах ЕС живи где хочешь, сколько хочешь, работай, медпомощь получай, учись и т.д.
Карма 1642
18.11.2020
Neroli
Эгина славилась своими фисташками.

Вкусные) Подарили полкило по приезду, так что грызу).

Neroli
И ещё храм Афайи

Смотрела на него через забор!
Карма 1642
18.11.2020
Munro
В пределах ЕС живи где хочешь, сколько хочешь, работай, медпомощь получай, учись и т.д.

Не совсем ). Я тож раньше так думала). Это не совсем внж, а скорее «прописка» без которой права не получишь, местную страховку, голосовать не можешь в местные органы управления. Еще что то. Например без резиденси он не смог бы поручиться за мое пребывание тут и меня бы тупо не посадили на паром, если бы греки соблюдали закон как положено.
Карма 1642
19.11.2020
Пришло письмо счастья. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет)
Карма 395
19.11.2020
tash-tash
Я тож раньше так думала). Это не совсем внж, а скорее «прописка» без которой права не получишь, местную страховку, голосовать не можешь в местные органы управления.

tash-tash

Ну и правильно ты думала.

Если я сейчас вернусь в Канаду, банк мне даже счет не откроет без регистрации. Сначала снимаешь/покупаешь жилье, а потом уже с договором в банк, страховку, голосовать и т.д.

Только это никаким боком к внж, обычная регистрация по месту жительства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики