Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Помогите в составление маршрута по Европе.

Карма 148
20.05.2011
tat
А что смотрели в каждом городе по маршруту

Можете зайти на мою страницу в FaceBook

http://www.facebook.com/vera.rakovskaya

посмотреть альбомы по городам.

В Дюссельдорфе - красивая набережная Рейна, телебашня, где можно увидеть город с высоты, знаменитые дюссельские здания со странной архитектурой. В общем - гулять, гулять и на велике кататься. Там у меня хорошие знакомые живут. Если что, то могу дать контакты. Можете у них поинтересоваться.

Кельн - знаменитый кельнский собор (можно наверх забраться, если физическая подготовка позволяет, лифта нет), музей шоколада, и набережная Рейна. Можно велосипеды на набережной взять (там как раз есть в аренду). Кстати, можно летом на кораблике покататься по Рейну. Там удивительно красиво. Много замков, природа. Мы были, когда кораблики еще не плавали (холодно было).

Бонн - старинный студенческий город. Можно по улочкам погулять, университет посмотреть. И больше там делать нечего. Из всех город Бонн мне меньше всего понравился.

Дальше, если ехать в сторону Штуттгарта, то будет красивый кород Кобленц. Я когда то давно была. Там сливаются Рейн и Мезель. Панорама просто потрясающая. Туда можно проездом заехать на 2-3 часа. Больше там делать нечего.

Штуттгарт - сам город интереса не представляет. Мне очень нравиться музей Мерседес (часа 3 нужно), зоопарк Шушттгарта (можно целый день провести, очень большой и интересный). Студентов туда завезла, чтобы они по магазинам походили :)

Франкфурт - обожаю этот город. Каждый раз возвращаюсь при первой возможности. Что там - набережная Майны, небоскребы, можно подняться на один из них и посмотреть на Франкфурт свысока. Очень красивая панорама. Музей ДойчеБанка очень понравился, но не уверена, что вы туда без группы попадете. Можно им написать и спросить. Есть один из самых крупных музеев, но мы не дошли. Устали.

Могу посоветовать Мюнхен. Дня 2-3 спокойно можно провести.

Берлин - очень интересный. Много музеев и есть где погулять. Дня 2-3.

Да, что тут говорить! Это же Германия! Там всегда интересно и есть чем заняться :)
tat  ж
Карма 717
22.05.2011
Спасибо, raveronika.
raveronika
Там у меня хорошие знакомые живут. Если что, то могу дать контакты.
Если не трудно - в личку.
Карма 180
24.05.2011
raveronika
по сравнению с Римом в Германии итальянская еда на много вкуснее

Итальянская еда - она в калабрийских или ломбардийских деревушках, не в Риме.

Так же как немецкая - не на УнтерДенЛинден, очевидно :)

Очень всё вкусно и в Германии, и в Италии. Если кушать в правильных местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики