Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Помогите в составление маршрута по Европе.

Карма 0
18.05.2011
Что касается бюджетного проживания, то минимальная стоимость хостела в Берлине была 9 евро за человеко-ночь, в Праге - 12 евро, в Вене - 25 евро, в Париже все 40 евро за ночь. А в Тулузе, в семейном отеле была найдена комната на двоих за 20 евро ночь с завтраком. В Женеве самое дешевое что мы нашли было 100 франков за комнату (3000 рублей).
tat  ж
Карма 717
18.05.2011
tadzh
Кому-то везет и проезжают по земле, а кого-то разворачивают... 50:50
Ого! Это в этом году такие сложности ???
tat  ж
Карма 717
18.05.2011
tadzh
в прошлом были осенью-зимой
И это касается только наземного проезда или авиаперелетов тоже ?
tat  ж
Карма 717
18.05.2011
tadzh
самолетом, то через Германию проще всего
Не поняла : если самолетом, то почему через Германию? А если через Германию, то почему самолетом, а не поездом, например ?
tadzh
знаю людей, у которых были проблемы - не пустили с финским шенгеном и потом повторный не выдали.
Я-то, конечно, этих людей не знаю, но из того что вы говорите - ситуация с отказом в повторном - можно предположить, что дело не в Швейцарии, а в некорректном использовании финского шенгена.
tat  ж
Карма 717
19.05.2011
tadzh
интересно, то я все тонкости могу в личку написать через недельку - вернется из поездки моя знакомая, которая имеет такой опыт - чтобы ничего не напутать с инфой
Конечно, интересно. Напишите, если не трудно.
tadzh
виза уже была открыта, если вы об этом
Понимаю, но бывают и разные другие нюансы. В любом случае, я же подробностей не знаю, так что и обсуждать их здесь не стоит.
Карма 148
19.05.2011
В апреле этого года 2 недели возила студентов по западной Германии. Маршрут Дюссельдорф - Кельн - Бонн - Штуттгарт - Франкфурт.

Бюджет - 50 ЕВРО в день на чел. Гостиницы в этих городах - примерно 20 ЕВРО за чел. Ппередвигались на поездах. Нас было 15 чел, что очень удобно, т.к. покупали групповые билеты, которые в разы дешевле, чем индивидуальные. Иногда даже на 2 дешевле покупать групповой билет.

Еда - примерно 10-15 Евро за раз. Все зависит от места питания. Мне очень нравилось кушать у турок. И дешивизна здесь была не на первом месте. Очень вкусно!
Карма 239
19.05.2011
raveronika
Мне очень нравилось кушать у турок

класс.сколько был в европе везде тока на них и натыкался в основном..заполонили
Карма 148
19.05.2011
AlecJoy
класс.сколько был в европе везде тока на них и натыкался в основном..

Ну, так - вкусно! Студенты очень хотели сходить в немецкий ресторан, а их днем с огнем не сыщешь. То итальянцы, то французы, то турки. Я спрашивала немцев об этом, они ответили, что немецкую кухню не очень любят, т.к. еда очень тяжелая (с чем я абсолютно согласна, каждый день не покушаешь). Многие предпочитают другие виды еды. Кстати, по сравнению с Римом в Германии итальянская еда на много вкуснее :). Была так же в мексиканском, кубинском и португальском ресторанах - СУПЕР! Будет возможность, нужно обязательно сходить.
tat  ж
Карма 717
20.05.2011
raveronika
по сравнению с Римом в Германии итальянская еда на много вкуснее :)
Ну, кому что вкуснее.... или на вкус, на цвет товарищей нет ))

raveronika
в мексиканском, кубинском и португальском ресторанах - СУПЕР! Будет возможность, нужно обязательно сходить.
Кому-то может и нужно....но многие предпочитают португальскую кухню пробовать в Португалии, а мексиканскую - в Мексике )))

raveronika
Маршрут Дюссельдорф - Кельн - Бонн - Штуттгарт - Франкфурт.

А что смотрели в каждом городе по маршруту, по подробней, если можно?
Карма 239
20.05.2011
raveronika
Кстати, по сравнению с Римом в Германии итальянская еда на много вкуснее :)

ну смотря где в риме кушать..если в туристическом ресторанчике- то да..невкусно..и пицца не фонтан

а вот если в траттории для местных -самое оно, мне дали наводочку ребята..пицца просто восхитительна..за 4 дня- 3 раза там кушал
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики