Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Аргентинская Патагония

Карма 194
14.02.2011
Elf
а там есть горячие источники?

Не-а, вроде нет. Там вообще горячего мало...

Elf
А дикие животные встречаются?

Ещё как встречаются. Там есть местная живность, и есть завезённая и расплодившаяся. Завезены были олени, например, с целью охоты. Мы их не видели правда. Зайцев типа русаков полно везде, и в пампе и в горах. Из под ног скачут. Лисы есть патагонские, маленькие и серые, Zorro gris называются, видели. Есть рыжие, Zorro colorado. Классные ещё патагонские скунсы, видели много. Ламы-гуанако только в пампе, в горах их нет. Ламы-ламы только домашние.
SS1  м
Карма 505
14.02.2011
Vrinda

Давайте, если не жалко еще про горы, это просто пипец, какая красота))))))))
Карма 235
14.02.2011
Vrinda
Фитц-Рой, и это всё о нём

Спасибо! Похоже нужно собираться )
Карма 361
14.02.2011
Vrinda

а индейцев-патагонцев встречали? расскажите что нибудь про коренное население...
Карма 194
14.02.2011
SS1
еще про горы

Дались вам эти горы. Уверяю вас, Патагония - это гораздо больше чем горы. Ну ладно, горы, так горы.
Карма 194
14.02.2011
Student
Похоже нужно собираться )

Однозначно. В связи с отменой чилийской визы возможности расширяются. Добавляйте Ушуайю и Торрес -дель-Пайне и вперёд!
Карма 194
15.02.2011
Elf
расскажите что нибудь про коренное население...

Индейцев не видели. Хотя, чем южнее, тем рост ниже, а лица шире. В Галегосе на вокзале самые широкие физиономии были... Но это не патагонские племена ( те которые были высокие с большими лапами), тех уже давно нет. Считают себя местными по статистике только 2 % населения. Это остатки мапуче преимущественно. Думаю перемешалось уже всё сильно.

Мне местные темноволосые испаноговорящие жители (не важно, кто они генетически) очень понравились. Как все люди близкие к природе, они добрые, искренние и оптимистичные. Они просыпаются утром и радуются жизни. Поэтому у них есть будущее.
Карма 361
15.02.2011
Vrinda

А с английским там как? В городах, наверное, можно, а если отъехать?

А вы в палатке там жили? можно вообще с палаткой? с дровами есть проблемы?
Карма 115
15.02.2011
постанываю от белой зависти. цветочки - особенно. умопомрачительно
Карма 194
16.02.2011
Elf
А с английским там как? В городах, наверное, можно, а если отъехать?


С английским там плохо! Причем и в городах тоже! Плевали они на английский, и да и гринго там не хозяева.

Там с испанским хорошо. Большинство бекпекеров болтают по испански или хотя бы учили его в школе. Французы и итальянцы вовсю треплются с местными, причем некоторые европейцы здесь не знают английского! Это огромный незнакомый нам мир - Америка Латина. По числу говорящих в мире - испанский - второй после китайского, а английский только 3-й! Но если вы только начали учить испанский - то вас будет сбивать с толку аргентинский диалект - "кастельжано", аргентинский вариант кастильского диалекта.

Короче, я не понимала ничего, но в этом был свой кайф. Я слушала разговоры вокруг как музыку, мегабайты ненужной информации проносились мимо и мне было хорошо! Как в фильме "Страна глухих" - мы слышим тысячи ненужных звуков! Когда я вернулась в Москву и начала слышать всё вокруг - весь мусор полез в мозг. В общем, иногда приятно - не понимать.

Elf
А вы в палатке там жили? можно вообще с палаткой? с дровами есть проблемы?

В палатке жили только там, где не было домиков. В палатке жить можно, вот костёр в нацпарке нельзя. Берите с собой горелку, покупайте газ на месте. Дров-то полно, но надо уважать правила, они не на пустом месте возникли. На таком ветру пожар может быть страшный.
Дерево, немой укор
Дерево, немой укор
Везде такие таблички
Везде такие таблички
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях