Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Аргентинская Патагония

Карма 194
16.02.2011
Zloy surok
цветочки - особенно

Вот и я про то.

Самый красивый и яркий - чилийский огненный куст - Embothrium coccineum. Его можно встретить и в городах, выращивают как декоративное, и в горах в диком виде среди скал. Иногда он как небольшое дерево, образует сплошные заросли, почти лес.
Огненный куст
Огненный куст
Fire-bush
Fire-bush
Карма 194
16.02.2011
А ещё, грешным делом, я болота люблю. Чтобы мох и водичка чавкала... Горные болотца они маленькие, но везде в горах есть. И в Альпах и на Алтае, и в Андах. Потому что в горах всегда водичка сочится откуда-нибудь, леднички подтаивают, ключики бьют. Если ложбинка есть небольшая - получается болотце.
Болото - это красиво
Болото - это красиво
Ягодки болотные - нертера
Ягодки болотные - нертера
Здесь живут духи болота
Здесь живут духи болота
Мох нежно-салатовый
Мох нежно-салатовый
Бионика
Бионика
Побеги
Побеги
Лишайники
Лишайники
Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн
Ручей
Ручей
Микрокосмос
Микрокосмос
Оттенки плаунов
Оттенки плаунов
Зеленей
Зеленей
Карма 194
16.02.2011
Tatjana
про ваши гуляния там по ГОРАМ

А чего там в горах, идёшь и идёшь, всё вверх да вверх. По пути много чего увидеть можно. Там много кого водится. Клаймеры водятся. И другие всякие, забыла как называются, с когтями. На голову больные все. Некоторые правда начитанные, "Войну и мир" читали и "Братьев Карамазовых". Россия, говорят, страна великих писателей. А ещё, говорят , раз ты водку не пьёшь, стало быть ты не русская. А водку-то предлагали из такой фляжечки, как у Мерлин Монро за чулком была. Нечего было и начинать, да разве им объяснишь...Да и как. Мой английский и их английский - это два разных языка...
SS1  м
Карма 509
16.02.2011
Vrinda
Дались вам эти горы. Уверяю вас, Патагония - это гораздо больше чем горы.

Верю)))))), а что еще?

А на болотах и правда красотень.
Карма 194
16.02.2011
Горы - это просто большие камни. Для любителей всего большого там ещё есть большие куски льда - ледники.
Ледник Перито Морено
Ледник Перито Морено
2
2
3
3
4
4
SS1  м
Карма 509
17.02.2011
Vrinda
Горы - это просто большие камни.

Не согласен, они красивые, как-будто зовут, манят тебя. Они вроде молчят, в то же время разговаривают с тобой.

Немного не в тему, но....
Карма 194
21.02.2011
SS1
Это не просто горы...

Cогласна, это горы покрытые лесом, эти я как раз люблю. Не сложились у меня отношения со всем что выше. Там, где только камень , снег и лёд я испытываю странные чувства - мне там некомфортно, хочется быстрее свалить вниз. Горы я люблю не за вершины, а за то что они укрывают, защищают своими стенами - дикую природу долин и склонов.
Не в тему - мой велосипедик
Не в тему - мой велосипедик
Карма 194
21.02.2011
Tatjana
куда пропала

Поработать надо иногда...

Tatjana
Расскажи, как он поскрипывает-потрескивает :)

Не, Тань, поскрипывают - это у бабушки коленки, а ледник - он трещит и грохочет, как канонада или гром среди ясного неба.

Ледники едут смотреть в Калафате. В чём отличие Калафате от Чалтена: в Чалтене вы идёте пешком куда захотите, а из Калафате надо ехать и довольно далеко. Пешком там делать нечего. Придётся платить за организованные туры, иначе вы никуда не доберётесь. Без тура, типа "на локал басах", не выйдет, здесь нет локалов, нет и локал басов. Территория вокруг очень малонаселенная. Туристические же услуги развиты хорошо, но это потребует денег. Экскурсия на ледник Перито Морено - самая ближняя и раскрученная. На неё достаточно купить билет на автовокзале и заплатить за въезд в нацпарк на посту по дороге. Перито Морено не самый большой ледник, он просто ближний и благоустроенный. К другим ледникам можно ехать или плыть на кораблике, можно также посещать эстансии, кататься на лошадях, ездить на рыбалку, лазить по ледникам в группе. Но всё это довольно дорого. Впрочем все расходы понятны - расстояния большие и условия жизни здесь тяжелые, всё привозное.

Калафате городок небольшой, несколько туристических улиц с магазинами и ресторанами. Очень странно посреди пустынной местности - вдруг дорогие рестораны с гурманской кухней и всякие буржуйские радости типа казино, как то не к месту всё. Само название "Калафате" - означает барбарис. Есть легенда индейцев теуэльче, о старом шамане, который выжил зимой потому что ел ягоды барбариса. Барбарис здесь с черно-синими ягодами, а не с красными, как у нас. Весной были только цветочки, может есть там кто сейчас, интересно как там урожай?

Барбарис там нескольких видов, вот некоторые из них.
Berberis darwinii
Berberis darwinii
Berberis buxifolia
Berberis buxifolia
Berberis buxifolia
Berberis buxifolia
Berberis empetrifolia
Berberis empetrifolia
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики