Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Нужен практический совет по применению шенгенской визы

Карма 42
19.04.2012
Спасибо Вам!!! Буду пытаться...550 евро после индийских приключений стало ощутимой суммой, увы....
tat  ж
Карма 717
19.04.2012
dfcbkbq
А кто получал Шенген в этом году?

Напрямую или через агенство делать? Что реальнее?
Получала в этом году в ВЦ - без справки с работы, без всяких проблем. Но у меня хорошая "шенгенская история".

По слухам Испания очень лояльно дает полугодовые визы, ( если вы прилетите в Испанию, а на второй день в Португалию переедете, так это никого не заинтересует), но естественно гарантий насчет полугодовой визы никто вам не даст - какие бы деньги вы не заплатили.
Карма 22
4.05.2012
dfcbkbq
Нужна Португалия. Но в агенствах мне объяснили что лучше заказывать Испанию - легче требования по жесткости.

Получала визу в Португалию год назад. Подавала самостоятельно, без посредников. Требования к документам стандартные. Запрашивала на 7 дней, дали на пол года !! Вот было счастье :-) Быстро, очень дружелюбно (с дамой на входе просто надо найти общий язык :-))

У меня был стыковочный рейс в Берлине. В Берлине пришлось пройти паспортный контроль. Т.е. в Лиссабоне визу у меня уже не проверяли. Забавная вещь, при вылете обратно из Берлина выяснилось, что у меня не было штампа о въезде в шенген!! Все подивились, но поставили штамп о выезде -)) Хочется надеяться, что в следующий раз португальское посольство будет ко мне также благосклонно (не будет думать, что я променяла Германию на Португалию). В Португалию влюбилась! Всем удачи!
Карма 22
4.05.2012
dfcbkbq
Именно Португалия нужна. Испанию уже смотрела как более дешевый вариант и более легко как сказали в агенствах там получить визу.

Должна заметить, что до Португалии была у меня Испания, которая не дала мне визу на пол года, только на срок поездки -)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики