Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Нужен практический совет по применению шенгенской визы

Карма 100
19.04.2012
dfcbkbq

а находясь в азии можно получить шенген? в индии, например?
Карма 42
19.04.2012
Думаю можно, в Гоа точно есть представительство от Португалии...Узнавала.
Карма 42
19.04.2012
Я сейчас в Россию рванула. Свои обстоятельства возникли, так что теперь отсюда буду делать.
Карма 488
19.04.2012
dfcbkbq
около 300 евро

12 тыр??? Майн Швонц! Что-то дороговато... друг недавно получал испанский годовой "мультик", и вышло гораааздо дешевше (точно не помню, но меньше -точно...). Правда это была уже не первая испанская за последний год... Видимо, обстоятельства и визовая история играют роль(((

Но попробуйте "пробомбить" вообще всех доступных в инете и "туризм-и-отдыхе" (если вдруг ещё кто-то остался неохвачен вами) - вдруг повезёт... К сожалению, больше ничего толкового сказать не могу, извините(((
Карма 42
19.04.2012
Получал сам или через агенства?

Да целый день сидела на тел....примерно везде одни и те же цены.Сама в офигении...Причем никто гарантии не дает, что дадут на полгода...говорят типа может и 2 недели всего дадут.(((
Карма 488
19.04.2012
dfcbkbq
Получал сам или через агенства?

Через агентство. Правда - типа "своё" - знакомое. Гарантий тоже не давали - до последнего переживал. Документы подавал как Индивидуальный Предприниматель - с выпиской со счёта и прочим.
Карма 488
19.04.2012
dfcbkbq

А вам именно Португалия нужна? Больше половины разрешённого срока собираетесь там провести? Так называемая "золотая неделя" (больше половины разрешённого срока д.б. в стране выдавшей визу) не слишком уж строго отслеживается, может попытаться где-то ещё?
Карма 42
19.04.2012
Именно Португалия нужна. Испанию уже смотрела как более дешевый вариант и более легко как сказали в агенствах там получить визу.

Проблема еще в том, что сказали, что испанское посольство себе с 20 по 25 апреля устроило каникулы + майские праздники + увеличение срока выдачи виз с 5 до 10 рабочих дней сейчас из-за наплыва.
Карма 42
19.04.2012
Смотрела другие страны - но там цены и по 550 евро и больше....
Карма 488
19.04.2012
dfcbkbq

попробуйте вариант с приглашением. приложите письмо с обоснованием необходимости именно такой визы. раз такая лотерея - терять, кроме 550 евро, ИМХО, всёравно больше нечего.

У меня прибалтийская. Раньше была по приглашению, теперь правила упростили - даже приглашения не надо, лишь бы визовая история была. увы - у вас ситуация несколько иная(((

Извините за тупой ответ - теперь точно больше ничего сказать не могу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики