Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вегетарианство.

Карма 8
17.03.2009
Бармалей
Животное питается животным. Для неверующих - это естественно и эволюционно, для верующих - по воле Божьей. Вы считаете это каннибализмом?

Вы же видели наверное фильм Храм Тигров.Там тигры не пожирают касуль,свиньей и других животных при храме.Поскольку,всё происходит по божески,тобиш по человеческой доброй воле...вот о чём базар я веду.
Карма 0
17.03.2009
Вот это нагородили огородов!

Всё так мирно началось, а теперь и Раме досталось и индусам и мясоедам. Понравился термин - "индуизм".

Еще бы кто нибудь объяснил, что под этим понимается?
Карма 116
17.03.2009
[Там тигры не пожирают касуль,свиньей и других животных при храме.Поскольку,всё происходит по божески,тобиш по человеческой доброй воле...вот о чём базар я веду.[/quote]
Весёлый вы человек. Уважаю таких, с тонкой иронией. Только многие поймут, что вы и вправду считаете будто тиграм в падлу свежатинку трескать. Дескать, осознали. И типа вы не догадываетесь, что они с детства только вареное мясо лопают и охотиться не умеют, да и необходимости у них, просветленных, нет.

.
Карма 42
17.03.2009
djva
Вот это нагородили огородов!

Всё так мирно началось, а теперь и Раме досталось и индусам и мясоедам. Понравился термин - "индуизм".


Ну это как водится! Похоже это вечная война! =(
Карма 8
17.03.2009
Однако,это один из реальных фактов.А если Вы вспомните древность,к примеру древних египтян,греков и другие народы.То как думаете,почему почти у каждого божества было и его священное животное,которых кстати строго запрещалось убивать....И почему,когда к примеру,в очень древнем китае иператор или простолюдины охотились на животных.Они делали загон,только с трёх сторон а четвёртую сторону оставляли свободной для спасения.....И сам Конфуций ловил рыбу только удочкой,но не сетями......
Luna  ж
Карма 2182
17.03.2009
klasik945
Вы же видели наверное фильм Храм Тигров.Там тигры не пожирают касуль,свиньей и других животных при храме

Там настоятель рассказывал, что им варят кур, чтобы они не чувствовали запах крови и даже не знали, что это такое. Но это же не значит, что они там вегетарианцы :)))
Карма 8
17.03.2009
Luna
им варят кур

Это потому,что настоятель их очень любит и балует,А вот мой друг Санька живя на хутаре не балует своих собак.Они у него по две три недели вегетарианствуют....И это,тоже реальный факт.
Карма 1708
17.03.2009
klasik945
не балует своих собак.Они у него по две три недели вегетарианствуют....

В Эстонии плохо работает закон о жестоком обращении с животными?)
Карма 397
17.03.2009
Moony
Получается, что поклонницам обычного среднестатистического рациона не нужно трудиться во время беременности. Съел пельменей - и полный порядок. Так что ли?

Хм, да уж... а откуда тогда больные дети рождаются, и с каждым годом болезни все молодеют и молодеют?

Если мясо было панацеей, то все, кроме вегетарианцев, были бы здоровы, а ведь фигушки.. Не там "витамины" ищут.
Карма 37
17.03.2009
Бармалей
Животное питается животным. Для неверующих - это естественно и эволюционно, для верующих - по воле Божьей. Вы считаете это каннибализмом?

Не очень понял, что вы имели ввиду. А вообще, это не мои слова, я лишь процитировал википедию, о чем указано выше.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге