Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш запретили?

Карма 323
1.09.2008
кстати некоторые чаванпраши летом в жару нельзя принимать
Карма 525
2.09.2008
Вобщем, лучше доктора хорошего найти. Как всегда.
Карма 0
20.10.2008
1. Где и как в Мумбае купить Чаванпраш - это обязательно (для очистки сосудлв, сердца).

Как проверить и насколько вероятна его подделка, разбавление и прочее?

Нет каких-то защитных марок и пр.?

Каков порядок цен, в каких ёмкостях?

2. Возможно, подскажете - там же, в Мумбае - где и как купить ашваганда и трифела?

3. Возможно ли в вопросах покупки Чаванпраша расчитывать на помощь индусов (возможно, у нас будут сопровождающие), т.е местные должны знать наверняка, что и где или не обязательно?
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
Berman
Где и как в Мумбае купить Чаванпраш

В любой аптеке, иногда - просто в обычных лавочках, где продается "все на свете", а выбор больше всего обычно в аюрведических лавках.

Berman
Как проверить и насколько вероятна его подделка, разбавление и прочее?

Не думаю, что кто-то в Индии его подделывает - он дешев.

Berman
Каков порядок цен, в каких ёмкостях?

Емкости от 250 г (редко) до 1 кг (чаще всего). Цены сейчас точно не помню, но большая банка, по-моему, в районе рупий 300 - 400.

Berman
Возможно ли в вопросах покупки Чаванпраша расчитывать на помощь индусов (возможно, у нас будут сопровождающие)

На помощь индусов можно рассчитывать в любых случаях ;)), в случае же чаванпраша - советую определенные марки (уже писалось выше - спрашивайте Baidyanath Special и Multani special, а Himalaya и Dabur не покупайте - не то).
Карма 0
20.10.2008
На вкус. Настоящий Чаванпращ "цепляет". Поддельный - не цепляет.

Извините за чайниковский вопрос, но..

1. Как его пробовать, если он в запаяных банках (Прочитал на форуме - Multani, красная банка, стеклянная)

2. Есть ли сложности с вывозом, кроме таможни (читал) - в смысле, если буду везти 2 х0,5 +1х1кг?

3. если не уверен "по серду и сосудам", то кто может прокунсльтировать - здесь или там? Мне кажется, здесь - вряд ли, там - никаких гарантий.

Исхожу из того, что - по отзывам и предполагаемому действию - "хуже не будет"
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
Berman
Как его пробовать, если он в запаяных банках

Никак. Имеется в виду - если вы его уже купили и дома попробовали. Кроме того, если вы до этого не употребляли чаванпраш и вообще не пробовали никогда - вам этот совет не поможет. :))

Berman
Multani, красная банка, стеклянная

Красная, но не стеклянная она, а пластиковая.

Berman
Есть ли сложности с вывозом, кроме таможни (читал) - в смысле, если буду везти 2 х0,5 +1х1кг?

Есть опасность, что у вас эти банки вскроют и распотрошат...(((

Berman
Исхожу из того, что - по отзывам и предполагаемому действию - "хуже не будет"

Хуже точно быть не должно, основное действие чаванпраша - общеукрепляющее, а это никогда не лишне, особенно в осенне-зимний период. :)
Карма 40
20.10.2008
а в Алмате только Дабур продают

эффект от приема, кстати,есть, может быть мы просто очень впечатлительные ? =)

боюсь представить какой эффект на меня произведет то, что Hime советует )))

буду как белка из мультика, которую кофе напоили)
Карма 0
20.10.2008
Hime .....основное действие чаванпраша - общеукрепляющее

Спасибо за помощь Почитал на сайте упоминаемого здесь на форуме док. Ветрова:

"Для того, чтобы нормализовать холестериновый обмен..бальзам, содержащий:..1,5 кг «Чаванпраша Евро».."

Так искать мне в Мумбаи Чаванпраш и Арджун - или где покупать - не имеет значения?
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
Berman
Так искать мне в Мумбаи Чаванпраш и Арджун - или где покупать - не имеет значения?

Я бы в Мумбае купила перед отлетом домой. Думаю, в Мумбае выбор должен быть больше.
Карма 0
20.10.2008
Приеду, сразу куплю - в аптеке - 250г. Multi и попробую прямо там :) Е

сли "пойдёт" - ещё перед отъезжом 1 кг.

Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге