Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Правда ли, что в Керале самые лучшие аюрведические клиники? Кто-нибудь там лечился?

Карма 736
30.01.2011
Dessa

Уже написал.

С лс все просто: под именем индостанца жмите О СЕБЕ. Там найдете НАПИСАТЬ ПИСЬМО. И письмо само придет на почту того, кого надо.

Муни, верните лс ! ! ! (((((((((((((((
Карма 246
30.01.2011
Prem
Муни, верните лс ! ! ! (((((((((((((((

Присоединяюсь к просьбе! )
Карма 1
31.01.2011
В Москве нам сказали, что людям преклонного возраста (после 60-ти) не все процедуры Панчакармы показаны. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возрастные ограничения в ГОА при проведении Панчакармы?
Карма 736
31.01.2011
garii

Такие вопросы решает врач. Вообще-то любые процедуры панчакармы не всем подходят. Подход должен быть индивидуальным, если это хороший и грамотный врач. В любом случае это массаж (который, опять же, для всех разный, с разными маслами), + другие процедуры, которые будут отличаться еще больше в зависимости от возраста и особенностей пациента , и какие-нибудь средства. Разумеется, тут рекомендации от врача еще важнее.

Дело ведь не только в возрасте. Люди и в 20 лет отличаются друг от друга, а уж в 60 индивидуальный подход еще важнее.

И еще. Гоа все же не самое лучшее место для прохождения панчакармы. Там, где она доступна, расчет в основном на туристов, то есть формальный, удовольствия для. Там, где уровень докторов выше, цены - не подступиться. Плюс атмосфера в целом. Гоа ведь место для тусовок, туристов. Конечно, и там есть свои прелести, и аюрведа есть, и по нормальным ценам наверняка можно найти.

Но очень уж все это сложно. Я все таки предпочитаю Кералу. Тишина, покой, отличный климат, дивная природа. А что касается аюрведы, так там ее родина. Поэтому и уровень докторов выше, и цены ниже, и вообще все решается довольно легко.

Но решать, конечно, вам. Если вы точно собрались в Гоа, летите. Возможно, вам повезет.
Карма 1
31.01.2011
Благодарю. Меня тоже удивила категоричность московских врачей.
Карма 736
31.01.2011
garii
Меня тоже удивила категоричность московских врачей.

А , так вот где собака зарыта ? ))) Тогда все проще. Они ведь могли потерять клиента в вашем лице )))
bird  ж
Карма 103
31.01.2011
garii

Есть комплексы омолаживающих процедур, которые предпочтительно провести до 60, но это совсем не значит, что после 60 - табу. Не бойтесь. Смело поезжайте (согласна с Premoм - лучше бы в Кералу). Врач на месте посоветует подходящие и нужные Вам процедуры. А если уж совсем хотите подстраховаться, напишите в аюрведический центр письмо с этими вопросами, получите грамотный ответ.

Prem
Они ведь могли потерять клиента в вашем лице )))

Prem зрит в корень.
Карма 736
31.01.2011
bird

Привет, дорогая! Ты бы заглядывала в нашу тему почаще, делилась и своим опытом. Как видишь, у многих появился интерес к аюрведе, панчакарме. А у нас с тобой опыт есть, и хороший )))
Карма 1
1.02.2011
Благодарю всех за советы и ответы. Решено - летим в Кералу. Правда, хочется прямым попасть сразу в Индию, в Дели. Адаптируемся, посмотрим город и - в Кералу на панчакарму.

Может кто подскажет, где и как дешевле и побыстрее сделать визу на 45-50 дней?

Нашли билеты по скидке, но виза не только съедает скидки, но и значительно удорожает поездку. Заранее всем благодарна за помощь.
bird  ж
Карма 103
1.02.2011
Prem

Привет! Спасибо за приглашение. Эх, вернулись бы лс !!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики